Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

3D - новая реальность пользовательских интерфейсов


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза Zara

Зара – известный испанский бренд, созданный еще в 1975 году и в настоящее время представленный более чем 1,5 тысячами магазинов в самых разных странах мира.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Чем отличается ООО от ИП?

Собственный бизнес – отличная возможность проявить все свои предпринимательские способности, начать работать не в качестве наемного сотрудника, а самостоятельно, принимая важные, ответственные решения и выбирая сферу деятельности. Об организации собственного бизнеса рано или поздно задумывается каждый и первый шаг на этом пути – открытие предприятия. Наиболее популярными формами организации бизнеса в России пока являются «Индивидуальный предприниматель» и «Общество с ограниченной ответственностью». Безусловно, что каждая из этих форм имеет как свои недостатки, так и достоинства, поэтому, перед тем, как начать процедуру регистрации собственного предприятия, стоит проанализировать основные отличия ООО и ИП.

Нужно отметить, что сам процесс регистрации и Общества с ограниченной ответственностью и Индивидуального предпринимателя практически идентична – получение государственного свидетельства, регистрация в налоговых органах и различных фондах. Однако ООО – это общество, организованное несколькими участниками и обязано иметь Уставный капитал. Уставной капитал на сегодня имеет минимальный размер – 10 тысяч рублей, однако внести эту сумму учредители могут не только в денежной форме, но и в материальной. ИП не нуждается в Уставном капитале, да и оплата за регистрацию предприятия будет в этом случае значительно ниже.

Существенным отличием является и то, что ИП зарегистрирован может быть в налоговой инспекции исключительно по месту прописки, то есть по тому адресу, который указан в паспорте частного предпринимателя, при этом независимо, в каком регионе на самом деле будет осуществляться деятельность. В случае ООО регистрация производится в налоговой инспекции в том районе, где находится юридический адрес регистрируемого предприятия. Поэтому, прежде чем регистрировать ООО необходимо арендовать или купить помещение под магазин, офис, склад и указать в документах именно этот юридический адрес.

Существенным плюсом ...

Читать на сайте >>

 

В избранное