Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

3D - новая реальность пользовательских интерфейсов


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Открытие анти-кафе по франшизе «Циферблат» или Time Club

Анти-кафе представляет собой заведение, куда каждый желающий может прийти не просто перекусить или выпить кофе, но и поработать, провести переговоры, просто пообщаться с друзьями в приятной обстановке.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Перечень документов для регистрации ИП

Такая форма организации собственного бизнеса, как «Индивидуальный предприниматель», была создана государством с целью развития частного предпринимательства и поддержки малого бизнеса в стране.

Согласно данным налоговых органов, большая часть регистрируемых в настоящее время предприятий являются именно ИП, так как будущих бизнесменов привлекает упрощенная система налогообложения и ведения бухгалтерского учета, более низкое, в сравнении с ООО, налоговое бремя, возможность легко, в любой момент прекратить деятельность без лишних бюрократических проволочек и достаточно простая система регистрации «Индивидуального предпринимателя».

И все же, даже регистрация ИП связана с оформлением и предоставлением документов установленного образца:

  1. Главным документом, необходимым для того, чтобы зарегистрировать ИП является паспорт гражданина РФ. Стоит отметить, что в том случае, если предприниматель лично подает копию паспорта в государственный орган, то вполне достаточно обычной ксерокопии хорошего качества, а в том случае, если копия направляется по почте (такая возможность предусмотрена законодательством России), то ксерокопию необходимо заверить нотариально.
  2. Заявление о государственной регистрации ИП, которое подается на бланке установленного образца и заполняется лично будущим предпринимателем. Если в дальнейшем заявление будет направляться по почте, подпись необходимо также заверить у нотариуса.
  3. Документ, который подтверждает уплату государственной пошлины – чаще всего квитанция банка.

Согласно законодательству, зарегистрироваться в качестве ИП на территории России могут также и иностранные граждане, которые, в таком случае, обязаны предоставить паспорт, переведенный на русский язык (перевод в обязательном порядке заверяется нотариусом), а также доказать законность своег...

Читать на сайте >>

 

В избранное