Не забываем регистрироваться и комментировать новости! ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
В Рунете 40 миллионов пользователей
2009-10-15 08:28 Летом 2009 года в России интернетом пользовались 39,9 миллиона человек или 35 процентов взрослого населения страны, говорится в опубликованном бюллетене фонда "Общественное мнение" (ФОМ). Пользователями Сети фонд считает людей, заходивших в интернет хотя бы раз в течение последних шести месяцев.
Google назвали крупнейшим источником трафика
2009-10-15 08:30 За последние два года интернет-трафик сконцентрировался вокруг 30 сайтов, а Google стал крупнейшим генератором трафика с долей в 6 процентов. Об этом сообщает InformationWeek со ссылкой на предварительные результаты исследования Internet Observatory Report, которое провела компания Arbor Networks.
Британская молодёжь не может жить без Интернета
2009-10-15 08:31 Трое из четверых молодых британцев в возрасте от 16 до 24 лет не представляют своей жизни без интернета, показал опрос. Такая же доля опрошенных считает работу в сети безопасной, полагаясь на свои знания и опыт. Об этом сообщается в пресс-релизе благотворительного общества YouthNet.