Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Работа с программой PhotoShop


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Зёбр
Статус: 2-й класс
Рейтинг: 46
∙ повысить рейтинг »
Коцюрбенко Алексей aka Жерар
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Графический дизайн

Номер выпуска:508
Дата выхода:09.06.2018, 17:45
Администратор рассылки:FOXhunter (Профессионал)
Подписчиков / экспертов:23 / 12
Вопросов / ответов:3 / 3

Консультация # 136629: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Моя знакомая организовала форум. Как назло, среди всех знакомых нет ни одного мало мальски знакомого с основами веб-строительства. Разбираемся потихоньку сами. Поэтому помогите, кто чем может:) В общем, http://libeka.forum24.ru/ - вверху картинка. Нужно растянуть её на всю длину страницы. Надо её изготовить...
Консультация # 31296: Друзья, вопрос по фотошопу... Как предполагаю, ламерский... Итак: есть фотография группы людей из трех человек (фигуры чуть-чуть перекрывают одна другую). Задача такова: нужно вырезать изображение одного человека из трех и на его место вставить изображение другого человека с другой фотки. Если можете, подробно, поэтапно как? (как для новичка в фото...
Консультация # 71465: Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, возможно ли настрить приложение Microsoft Office Publisher 2003 таким образом, чтоб на сайте, изготовленном в этом приложении, при нажатии на ссылку, открывалось новое окно. Заранее благодарю за ответ....

Консультация # 136629:

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Моя знакомая организовала форум. Как назло, среди всех знакомых нет ни одного мало мальски знакомого с основами веб-строительства. Разбираемся потихоньку сами. Поэтому помогите, кто чем может:)
В общем, http://libeka.forum24.ru/ - вверху картинка. Нужно растянуть её на всю длину страницы. Надо её изготовить определённой ширины (какой?) или задать ей растяжение каким-то параметром типа width=100%?
И ещё, нужно замостить фон рисунком. Как понимаю, лучше сделать один маленький узор и просто как-то задать ему команду на "размножение"?:) Каким образом?

Дата отправки: 13.05.2008, 14:04
Вопрос задал: Alf
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Peremordit:

Здравствуйте, Alf!
Здравствуйте, Alf!

>замостить фон рисунком.
в нужном тэге установить style=""background:url(\"'путь к картинке\')"

>Нужно растянуть её на всю длину страницы.
>Надо её изготовить определённой ширины (какой?)
>или задать ей растяжение каким-то параметром типа width=100%?
При использовании width=100% в зависимости от браузера либо ничего не изменится, либо картинка деформируется (особенно, если задана высота)
какое решение:
Вариант 1) сочинить "повторяющийся" фон для верхушки. "замостить" этим фоном (как - написано выше), а название и логотипы(если будут) положить отдельными картинками.
Вариант 2) табличку с форумом делать не "резиновой", размер картинки подобрать под ширину форума

Консультировал: Peremordit
Дата отправки: 13.05.2008, 16:49
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 31296:

Друзья, вопрос по фотошопу... Как предполагаю, ламерский... Итак: есть фотография группы людей из трех человек (фигуры чуть-чуть перекрывают одна другую). Задача такова: нужно вырезать изображение одного человека из трех и на его место вставить изображение другого человека с другой фотки. Если можете, подробно, поэтапно как? (как для новичка в фотошопе...)

Дата отправки: 12.12.2005, 05:28
Вопрос задал: Андрей Агарков
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Gin:

Здравствуйте, Андрей!

Описывать долго - тут целая статья нужна.
Вот тут еще сохранилось то что Вам нужно (~ % на 90)^
http://www.webmastershop.ru/books/KollazhAdobePhotoshop.zip

С Уважением, Gin.

Консультировал: Gin
Дата отправки: 13.12.2005, 23:17
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 71465:

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Подскажите пожалуйста, возможно ли настрить приложение Microsoft Office Publisher 2003 таким образом, чтоб на сайте, изготовленном в этом приложении, при нажатии на ссылку, открывалось новое окно. Заранее благодарю за ответ.

Дата отправки: 18.01.2007, 08:34
Вопрос задал: Neska70
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Web-Extrime:

Здравствуйте, Neska70!

В "Microsoft Office Publisher 2003" как настроить не подскажу, так как не пользуюсь, но в исходнике можно прописать ссылку в виде:

<A HREF="http://stranica1.html" target="_blank">Ссылка 1</A>

Параметр target="_blank" - указывает на то, что документ (HTML страница stranica1.html в нашем случае), на который ведет ссылка, откроется в новом окне браузера.

А вообще не советую пользоваться данной прогой. Слишком много мусора оставляет после себя, впрочем как и "FrontPage" и "DreamWeaver". Хотя последний выбор всетаки остается за вами :).

Успехов!

Приложение:

Консультировал: Web-Extrime
Дата отправки: 18.01.2007, 10:17
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное