Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Работа с программой PhotoShop


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
LfiN
Статус: Специалист
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
Сучкова Татьяна Михайловна
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Графический дизайн

Номер выпуска:516
Дата выхода:04.06.2019, 22:15
Администратор рассылки:FOXhunter (Профессионал)
Подписчиков / экспертов:24 / 12
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 77963: Добрый день уважаемые эксперты! Хочу организовать фото на документы! Мне нужны настройки для этого! подскажите где взять!...
Консультация # 44921: Привте всем! Ситуация: есть Фотошоп, есть высококачественная фотка высококачественной девушки smile Как мне сделать, чтобы вся фотка была чёрно-белой, а один аксесуар на девушке был либо таким как в оригинале, либо любого цветного цвета, простите уж за кала...
Консультация # 91691: Здравствуйте, уважаемые эксперты! у меня есть форум на www.boxing.forum24.ru не могли бы Вы рассказать о форумах и их раскрутки...

Консультация # 77963:

Добрый день уважаемые эксперты! Хочу организовать фото на документы! Мне нужны настройки для этого! подскажите где взять!

Дата отправки: 12.03.2007, 15:11
Вопрос задал: Егоров Дмитрий
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Mikhail_E:

Здравствуйте, Егоров Дмитрий !

на bizzon.info есть целый курс (платный) про это - там и шаблоны и все что нужно

Консультировал: Mikhail_E
Дата отправки: 12.03.2007, 15:25
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 44921:

Привте всем!
Ситуация: есть Фотошоп, есть высококачественная фотка высококачественной девушки smile
Как мне сделать, чтобы вся фотка была чёрно-белой, а один аксесуар на девушке был либо таким как в оригинале, либо любого цветного цвета, простите уж за каламбур?

Дата отправки: 01.06.2006, 19:16
Вопрос задал: TripleX
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Сучкова Татьяна Михайловна (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, TripleX!
Любым способом (лассо, волшебная палочка и т.д.) выделяете аксессуар.
Инвертируете выделение (Shift+Ctrl+I )
Убираете насыщенность цвета - для всего, что вне аксессуара (Shift+Ctrl+U )

Консультировал: Сучкова Татьяна Михайловна (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 01.06.2006, 19:47
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует gp:

Здравствуйте, TripleX!
Выделяете аксессуар любым сподручным инструментом выделения (напр. Лассо), слегка растушевываете выделение (Alt+Ctrl+D). Создаете новый слой через копирование (Ctrl+J). К этому слою применяете одно из средств корректировки цвета (Балланс цветов - Ctrl+B, Оттенок/насыщенность - Ctrl+U... ) А нижележащий слой обесцвечиваете (Shift+Ctrl+U). Сводите слои (в меню Слой - выполнить сведение)

Консультировал: gp
Дата отправки: 01.06.2006, 19:49
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Konstantin Boyarko:

Так вот, что касается способов с выделением, то: используйте его как слоевую маску настроечного слоя, того же Hue/Saturation.

То есть, после того как получили выделение по контуру детали, создайте этот слой и уменьшайте Saturation до отказа. Затем инструментом Кисть (Brush Tool), рисуете черным в том месте картинки, где вы хотели получить цветную деталь - рисуете в маске настроечного слоя, тем самым делая его в этом месте прозрачным. И цветное, оригинальное изображение становится видно.

Без маскирования (то есть, без селекции и масок) есть способ регулировки насыщенности по зонам - с помощью той же настройки Hue\Saturation: снижаете Saturation для всех зон кроме той, которая должна оставаться цветной. В списке вверху диалога H\S перечислены основные зоны - но вы можете определить свою:

Чтобы точно эту зону определить - выберите в диалоге "пипетку" и щелкните ей в наиболее характерном месте выбранного участка в картинке. Внизу диалога есть рампа, там 4 движка и можно редактировать широту охвата зоны и ширину ее границ.

Этот способ наиболее эффективен в тех случаях, когда нужно оставить цветным не участок, не изображение какой-то детали, а определенный диапазон цветов. Например ярко-красные губы, или какие-то детали макияжа, или, например, что-то из одежды имеющее явно выраженную доминанту.

Разумеется можно поменять оттенок данной зоне. И применять эту настройку лучше с помощью настроечного слоя, чтобы можно было в любой момент отредактировать.

Впрочем, аналогично по сути работает метод выделения по цвету: Select > Color Range, с использованием полученной селекции в качестве маски настроечного слоя - как описано в самом начале.

Консультировал: Konstantin Boyarko
Дата отправки: 01.06.2006, 23:23
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 91691:

Здравствуйте, уважаемые эксперты! у меня есть форум на www.boxing.forum24.ru не могли бы Вы рассказать о форумах и их раскрутки

Дата отправки: 17.06.2007, 03:46
Вопрос задал: Владимирович
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Зыков Николай:

Здравствуйте, Владимирович!
На данную тему существуют две неплохие статьи:
http://rusforumz.com/topic8163.html
Вторая находится в одном из выпусков журнала WebDix прямая ссылка на скачивание: http://webdix.ru/fclick.php?ad=7 (раздел раскрутка)

Консультировал: Зыков Николай
Дата отправки: 17.06.2007, 07:40
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное