Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Работа с программой PhotoShop


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Лысков Игорь Витальевич
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
LfiN
Статус: Специалист
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Графический дизайн

Номер выпуска:526
Дата выхода:28.08.2020, 03:15
Администратор рассылки:FOXhunter (Профессионал)
Подписчиков / экспертов:24 / 13
Вопросов / ответов:3 / 6

Консультация # 81358: Моё Почтение, Господа! Будьте так любезны - посоветуйте!! Какие могут быть рекомендации по софту - для начинающих web-дизайнеров (я собираюсь сделать страничку для супруги)? Что лучше - HTML или PHP или ещё что-то (что нового вообще происходит по этой теме?) Но мне важно одно - чтО доступно мне - FREE! - или лучше запастись учебнико...
Консультация # 39024: ДОБРОГО ДНЯ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ.В ФОТОШОПЕ РАБОТАЮ ВСЕГО ОКОЛО МЕСЯЦА И МНОГОЕ ОСТАЁТСЯ ВСЁ ЕЩЁ ЗАГАДКОЙ.ВОПРОС ТАКОЙ:КАКИМ ОБРАЗОМ ЛЕГЧЕ ВСЕГО НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЛОСЫ,И ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ С ПОМОЩЬЮ Filter > Stylize > Wind.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.СТАС....
Консультация # 115360: Че можно хорошего сделать на сайте? ..

Консультация # 81358:

Моё Почтение, Господа!
Будьте так любезны - посоветуйте!!
Какие могут быть рекомендации по софту - для начинающих web-дизайнеров (я собираюсь сделать страничку для супруги)?
Что лучше - HTML или PHP или ещё что-то (что нового вообще происходит по этой теме?)
Но мне важно одно - чтО доступно мне - FREE! - или лучше запастись учебником по HTML и "ваять" всё в блокноте? Но это, наверное слишком долгая песня?
Как - быстро и качественно можно сварганить и на каком серваке сохранить и на каком портале засветить? (опять же - пока FREE!)

Буду весьма и весьма признателен за содержательную (в информационном смысле) помощь!!

Дата отправки: 06.04.2007, 19:47
Вопрос задал: Mycroftson
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Web-Extrime:

Здравствуйте, Mycroftson!

PHP несомненно лучше чем голый HTML, однако даже в PHP вам понадобятся знания HTML разметки. Поэтому вам, для начала нужно освоиться с HTML, ну а дальше потихоньку переходить на PHP. Тут вы сможете найти литературу по HTML, а тут по PHP.
Здесь вы найдете программы, как для создания страниц, так и для их загрузки на хостинг. У всех программ русский интерфейс, небольшой размер и бесплатная лицензия.
Ну и последнее, разместить свой сайт вы можете к примеру на хостингах Narod.Ru или Ucoz.Ru совершенно бесплатно. Первый выделяет неограниченное пространство под сайт, второй - 2 Гигабайта. Оба хостинга также имеют свои шаблоны, но у второго они более профессиональны. Если нужна будет поддержка PHP, можно к примеру посмотреть тут и тут.

Вот еще Вам ссылки на бесплатные хостинги:
Newmail Ru
Webservis Ru
Boom Ru
Holm Ru
Hotbox Ru
Hut Ru
By Ru
Rdcom Ru
Fh Com Ua
Best Host Ru

Будут вопросы, пишите в личку. Успехов Вам!

Консультировал: Web-Extrime
Дата отправки: 06.04.2007, 21:32
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Validoll:

Здравствуйте, Mycroftson!

Для начала обзаведитель программой Notepad++. Очень полезнаю штука, умеет подсвечивать кучу синтаксисов, сворачивать блоки. Взять тут: http://soft-teleport.ru/2007/02/10/notepad_401.html, а главное FREE!!!
Для верстки и валидации кода лучше пользоваться Dreamweawer (уже не очень FREE).
По поводу языка: на сайте 5-10 страниц, которые обновляются раз в неделю-месяц, тут однозначно HTML. К томуже не будет проблемм с выбором бесплатного хостинга.
А вот если нужен сайт с авторизацией, новостной лентой, гостевой книгой и др. прелестями, то тут лучше воспользоваться какой-нибудь CMS. Для начала советую попробовать PHP-Nuke. Тут вам и PHP, и MySQL и куча всего интересного, а главное бесплатно...
По поводу бесплатного хостинга, посмотрите ucoz.ru...
По поводу учебников: большинство учебников по созданию сайтов давно устарели, в них до сих пор ведется война "ТаблицЫvsФреймЫ" или "ТаблицЫvsСлоИ", но это все ерунда... можно пользоваться и тем и другим и третьим, главное в нужном месте и в нужное время, а вот как найти это время и место в книжках пишут не часто.
Все в ваших руках!!! Дерзайте!!!

Желаю удачи!!!

Консультировал: Validoll
Дата отправки: 06.04.2007, 21:33
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 39024:

ДОБРОГО ДНЯ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ.В ФОТОШОПЕ РАБОТАЮ ВСЕГО ОКОЛО МЕСЯЦА И МНОГОЕ ОСТАЁТСЯ ВСЁ ЕЩЁ ЗАГАДКОЙ.ВОПРОС ТАКОЙ:КАКИМ ОБРАЗОМ ЛЕГЧЕ ВСЕГО НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЛОСЫ,И ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ С ПОМОЩЬЮ Filter > Stylize > Wind.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.СТАС.

Дата отправки: 31.03.2006, 09:30
Вопрос задал: CHUVAK
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует maxvitch:

Здравствуйте, CHUVAK!
У меня получилось что-то похожее на нопмальные волосы при использовании кисти Chalk-Light (влажное лезвие)+ три дубликата слоя заготовки и применение фильтров Sketch --> Chalk&Charcoal + Смазывание --> Смазывание Гаусса + Шум --> Добавить шум... + Настройка Яркости/Контраста.
Можно попытаться сделать и с помощью фильтра Wind, но опять же нужно несколько слоев, полупрозрачность и настройка Яркости/Контраста.
Не проще ли соорудить Образец с фотографии, где уже есть нечто похожее на то, что нужно Вам и затем заполнить нужное пространство этим образцом. А там уж, применяя смазывание/затемнение и еще пару инструментов, придать необходымый вид волосам.

Консультировал: maxvitch
Дата отправки: 31.03.2006, 10:13
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Glucus:

Здравствуйте, CHUVAK!
Сразу говорю о варианте долгом, но весьма прдуктивном (кроме того лучше научитес ФШ юзать). Сначала выберите несколько цветов: темный, светлый и один-два средних тонов. Лучше взять более темные тона, чем собмираетесь сделать. Обозначьте обыкновенной курглой кистью форму прически. Лучше начинать с темных тонов и работать естественно в высоком разрешении. Набросайте локоны кистью потенмее, лучше в режиме color, теплыми же оттенками высветите их. укладывать волосы можно мягкой кистью, а заострять - твердой. Потом разбивайте большие локоны на более мелкие и так далее. Ну и не забывайте smuвпу tool - я его использую очень много где, к тому же, он облегит Вам рисование более мелких волос.
И самое простое: можно взять кисть и беря пробу пипеткой с каких-либо волос нарисовать множество схожих пятен, а потом просто размазать их в нужном направлении тем же smudge tool.
А насчет фильтров - ни один не дает хорошего эффекта в этом случае.

Консультировал: Glucus
Дата отправки: 31.03.2006, 14:43
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 115360:

Че можно хорошего сделать на сайте?

Дата отправки: 22.12.2007, 12:26
Вопрос задал: Дмитрий ***
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Web-Extrime:

Здравствуйте, Дмитрий ***!

На своем сайте можно сделать много чего, главное, что бы это было полезно посетителям в информационном плане, красиво оформлено, ну и конечно что бы быстро грузилось. Все зависит только от вашей фантазии. Выберите определенную категорию и начинайте наполнять свой сайт.
На хорошо раскрученном сайте еще можно не плохо заработать, но для этого нужно много и упорно над ним работать и чаще обновлять.
Многое зависит еще от того, что вы хотите получить в конечном счете от своего сайта. Вопрос слишком обширный, и конкретно на него ответить трудно. Нужно просто себе поставить вопрос – для чего вам нужен сайт, а уж потом приступать к реализации своей задумки.

Удачи!

Консультировал: Web-Extrime
Дата отправки: 22.12.2007, 15:31
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Подобных Александр Викторович:

Здравствуйте, Дмитрий ***!

На сайте можно сделать очень много хорошего... Разместить полезную информацию, фотографии своих беременных тараканов, баннерную рекламу, еще баннеры, чат, или форум... но зачем вам все это? Задайтесь этим вопросом...
Самое главное при создании сайта: понимать цель проекта, знать целевую аудиторию...
Так же необходимо обладать навыками создания страничек\проектов в веб... развивать свои навыки...

Чё тебе ещё хорошего ответить:)

На сайте можно накрыть новогодний стол, пригласить друзей и нанести очередной удар по печени:)

Ты сам должен решить что тебе необходимо!

Консультировал: Подобных Александр Викторович
Дата отправки: 24.12.2007, 23:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное