Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Работа с программой PhotoShop


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Алексеенко С.Ю.
Статус: Бакалавр
Рейтинг: 2
∙ повысить рейтинг »
Лысков Игорь Витальевич
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Графический дизайн

Номер выпуска:529
Дата выхода:10.01.2021, 04:45
Администратор рассылки:FOXhunter (Профессионал)
Подписчиков / экспертов:24 / 13
Вопросов / ответов:3 / 9

Консультация # 100341: Добрый день. Подскажите, как в изображении (режим градации серого) можно избавиться от шумов. Использовала уровни, яркость-контраст, но всё это сильно портит качество рисунка. Может есть какой нибудь специальный инструмент. Размытие тоже не подходит, т к теряется контрастность. Выходное изображение сохраняется как bitmap. Заранее спасибо....
Консультация # 63600: Приветы. Такой вопрос. Подскажите код HTML для того, чтобы при наведении курсора мышки надпись или ссылка меняла на выбранный цвет....
Консультация # 124871: Программирую на С/С++, хочу заняться созданием web сайтов, что надо учить (HTML, PHP, JAVA...) и где скачать книгу...

Консультация # 100341:

Добрый день. Подскажите, как в изображении (режим градации серого) можно избавиться от шумов. Использовала уровни, яркость-контраст, но всё это сильно портит качество рисунка. Может есть какой нибудь специальный инструмент. Размытие тоже не подходит, т к теряется контрастность. Выходное изображение сохраняется как bitmap. Заранее спасибо.

Дата отправки: 31.08.2007, 11:58
Вопрос задал: Черногуз В С
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует mycraft:

Здравствуйте, Черногуз В С!

для того чтобы убрать шумы нужно использовать все то что вы только что перечислили в разной степени. все это рекомендую делать в фотошопе + есть ряд фильтров, в опциях которого есть возможность убирать или смазывать артифакты и прочий мусор. простого решения вашей проблему думаю нет.

Консультировал: mycraft
Дата отправки: 31.08.2007, 12:11
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Sinister:

Здравствуйте, Черногуз В С!
Попробуйте всё-таки размыть изображение в Фотошопе фильтром Noise --> Median, а потом повысьте резкость фильтром Sharpen --> Unsharp mask. "На скорую руку" я обычно делаю так.

Консультировал: Sinister
Дата отправки: 31.08.2007, 12:26
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Бельянинов Е.А.:

Здравствуйте, Черногуз В С!
Корректировать шумы необходимо ДО(!) перевода изображение в серую шкалу. Если Вы имеете такую возможность, проделайте для этого следующее...
В PhotoShop CS2 к Вашим услугам специальный фильтр: «Фильтр» – «Шум» – «Уменьшить шум». Это довольно гибкий инструмент, в основу которого легли принципы работы программы в цветовом пространстве LAB. Инструмент имеет достаточно настраиваемых параметров для достижения приемлемых результатов: интенсивность воздействия фильтра (иными словами – степень «замены» отфильтрованным изображением оригинального), степень сохранности деталировки, собственно интенсивность фильтрования (читай степень размытости цветовых каналов в LAB), а также – возможность воздействовать на изображение, используя отдельные цветовые каналы (опция «дополнительно»). Плюс ко всему – удаление артефактов, возникших вследствие пережатия картинки в Jpeg.
Собственно, в большинстве случаев этот фильтр является самодостаточным средством...
Если Вы работаете в боле ранних версиях редактора, проделайте аналогичную работу «руками». Имея полноцветное изображение в цветовом пространстве RGB, полностью откорректируйте его по тону и цвету. Затем переведите его в цветовое пространство LAB: «Изображение» – «Режим» – «LAB». Активируйте палитру «Слои» и перейдите на вкладку «Каналы». Активируйте канал «b» и примените к нему «Гауссово размытие» с радиусом 2-3 пикселя (экспериментально). Затем проделайте ту же операцию с каналом «a». После этого активируйте яркостный канал (второй сверху) и примените к нему «Контурную резкость» («Нечёткая маска»), параметры которой подбираете опытным путём («порог» – 0 уровней, «радиус» – 1 пиксель, «эффект» – 70-150%%). После этого переведите изображение обратно в RGB.
Некое подобие описанной выше операции можно проделать, не выходя из RGB: примените ко всему изображению «Размытие по Гауссу» с радиусом около 3-5 пикселей, затем пройдите «Редактирование» – «Уменьшить (ослабить) размытие по Гауссу», в открывшемся окне степень непрозрачности оставьте равной 100%, а из выпадающего списка «Режим» выберите «Цветность», тем самым Вы воздействуете только на цветовую составляющую, оставив яркостную не тронутой (резкой), как основу изображения.
Я всё же не советую Вам изменять режим (битность) изображения для перевода в «серый» монохром, и оставить его (картинку) в RGB. Попробуйте применить следующее: приведите основную палитру к виду по умолчанию (основной цвет – чёрный, фон – белый), в палитре слоёв добавьте настроечный слой (чёрно-белый кружок) «Карта градиента» к основному слою. Активируйте (если не активен) основной слой. Пройдите «Изображение» – «Коррекция» – «Выборочная коррекция цвета». В этом инструменте Вы имеете возможность (НАГЛЯДНО), работая в основном «чёрными» (нижними) ползунками основных цветов в сторону (как правило) уменьшения их (цветов) «степени присутствия» в изображении, корректировать последнее, изменяя его тональный характер в монохромном представлении и сохранив при этом глубину (битность) цвета, что имеет определённое значение при печати... После этого сведите слои и сохраните в нужном Вам формате, но – в RGB...
Успехов.
Бельянинов Е.А.

Консультировал: Бельянинов Е.А.
Дата отправки: 31.08.2007, 15:13
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 63600:

Приветы. Такой вопрос. Подскажите код HTML для того, чтобы при наведении курсора мышки надпись или ссылка меняла на выбранный цвет.

Дата отправки: 21.11.2006, 20:27
Вопрос задал: CJ
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Web-Extrime:

Здравствуйте, CJ!

Вставьте приведенный в приложении код стиля для ссылок между тегами HEAD, и настройте в нем нужные вам цвета под дизайн вашего сайта.

Успехов!

Приложение:

Консультировал: Web-Extrime
Дата отправки: 21.11.2006, 22:18
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Козлов А. С.:

Здравствуйте, CJ!
Самый простой способ - это использовать событие ONMOUSEOVER.




Поместите указатель мыши над этим текстом и вы увидите изменение цвета текста при наступлении события ONMOUSEOVER



Аналогично, при попадании указателя мыши на картинку происходит замена картинки на другое изображение. Для этого присвойте имя исходной картинке (напр. name="cat1") и прописываете необходимые данные




P.S. Для работы с картинками, пропишите путь к своим.

Консультировал: Козлов А. С.
Дата отправки: 22.11.2006, 07:27
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 124871:

Программирую на С/С++, хочу заняться созданием web сайтов, что надо учить (HTML, PHP, JAVA...) и где скачать книгу

Дата отправки: 26.02.2008, 09:52
Вопрос задал: Gsa
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Николай Владимирович / Н.В.:

Здравствуйте, Gsa!
Простейший сайт можно создать даже на html. Более сложный и функциональный - на PHP + MySQL (или на других скриптовых языках. просто php наиболее легкий для изучения).
HTML придется использовать в любом случае. Очень хорошая документация по нему есть здесь: htmlbook.ru.
Для редактирования я использую PHP Expert Editor. Удобен наличием подсветки синтаксиса, бесплатный для жителей СНГ, показывает подсказки с параметрами функций при вводе их названий.
Простейший учебник можно скачать здесь. Также в интернете есть огромное количество других (находятся через поиск без проблем).
Если будут вопросы, пишите.

Удачи!

Консультировал: Николай Владимирович / Н.В.
Дата отправки: 26.02.2008, 10:38
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует don Aleksandro:

Здравствуйте, Gsa!
Сначала нужно выучить html, потом можно и java (по желанию). А потом PHP!

Консультировал: don Aleksandro
Дата отправки: 26.02.2008, 12:51
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Web-Extrime:

Здравствуйте, Gsa!

        В дополнение к уже сказанному предложу вам ссылочку на учебники по HTML. Ознакомившись с ними будете писать сайты уже через несколько дней. Описанно все очень легко и понятным языком для начинающих.
        По этой ссылке найдете и другие книги.
        Кроме этого советую загрузить и почитать архив с документацией по созданию, раскрутке и продвижению сайтов. Там же можно ознакомиться с материалом по работе с графикой.

        Успехов!

Консультировал: Web-Extrime
Дата отправки: 26.02.2008, 18:18
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Garmash Dima:

Здравствуйте, Gsa!
я советую вам сайты
Postroika.ru обилие информации, ссылки на книги.
http://webscript.ru обилие статей на данную тему.
на обоих сайтах найдете кучу ссылок на другие сайты.
советую учить в первую очередь html. следом определится, что учить java, php и/или perl. в выборе вам помогут на выше обозначенных сайтах.
Удачи!!!

Консультировал: Garmash Dima
Дата отправки: 26.02.2008, 20:06
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное