Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Работа с программой PhotoShop


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Алексеенко С.Ю.
Статус: Бакалавр
Рейтинг: 2
∙ повысить рейтинг »
Лысков Игорь Витальевич
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 1
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

Графический дизайн

Номер выпуска:533
Дата выхода:09.07.2021, 06:45
Администратор рассылки:FOXhunter (Профессионал)
Подписчиков / экспертов:3 / 13
Вопросов / ответов:3 / 11

Консультация # 99359: Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня такой вопрос:как правильно подготовить изображение для WEB,фото,картинки, в каком формате сохранить? c каким разрешением максимальным,минимальным,сколько должен быть файл килобайт минимально,максимально....
Консультация # 101209: Здравствуйте! Очень прошу не оставить меня без внимания. Я работаю в сфере, далекой от 3D, а хочу изучить программу, попрактиковаться и уйти в трехмерную деятельность. Отсюда вопрос: что выбрать - курсы или самостоятельное изучение? Востребована ли эта деятельность (например, визуализатор, моделлер и т.д.), т.е. смогу ли я скажем после курсов и акт...
Консультация # 160625: Добрый день! Проблема с ADOBE PHOTOSHOP CS 3.Раньше работал с програмой без проблем,единственно при запуске всплывало сообщение о несоответсвии профиля монитора.После того как я отключил это сообщение фотографии стали открываться в ADOBE в розовом фоне (слегка видны темные силуэты).При сохранении потом они нормально просматриваются в любом редакто...

Консультация # 99359:

Здравствуйте уважаемые эксперты!
У меня такой вопрос:как правильно подготовить изображение для WEB,фото,картинки, в каком формате сохранить? c каким разрешением максимальным,минимальным,сколько должен быть файл килобайт минимально,максимально.

Дата отправки: 23.08.2007, 08:12
Вопрос задал: Fotodiz
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Freelancer2007:

Здравствуйте, Fotodiz!

Оптимальным форматом для WEB-страниц является JPEG (для фото) и GIF (для анимации). По поводу размеров файла - нужно исходить из Ваших целей и возможностей, предоставляемых Вашему ресурсу хостинг-провайдером. У многих платных хостинг-провайдеров не существует ограничений на минимальные/максимальные размеры изображений, загружаемых на Ваш ресурс. Но следует помнить, что размещая слишком большие файлы изображений, Вы рискуете раньше времени исчерпать лимит трафика, предоставляемый Вашим хостинг-провайдером. Изображения большого размера выглядят более привлекательными для посетителя Вашего ресурса, но существенно тормозят загрузку страницы в целом и создают излишний траффик. Слишком маленькие изображения не позволят посетителю разглядеть детали, и, как следствие, возможно - не донесут до него ту информацию, которую Вы хотели передать посредством данного изображения. Оптимальным выходом лично мне представляется размещение на странице т.н. "превью" - уменьшенных копий из ображений, при щелчке на которых в новом окне откроется оригинал.

Приложение:

Консультировал: Freelancer2007
Дата отправки: 23.08.2007, 13:14
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Felix:

Здравствуйте, Fotodiz!
Для файлов с фото или рисунками преимущественно используется формат JPG (разрешением 75 dpi). Практически все графические редакторы имеют функцию сохранения с оптимизированным разрешением для web. Для анимированных рисунков и рисунков, содержащих текст или тонко проработанные линии предпочтительно использовать формат GIF. Размер файлов должен быть таким, чтобы сайт загружался достаточно быстро, иначе часть посетителей уйдет не дождавшись полной загрузки и уже не вернется

Консультировал: Felix
Дата отправки: 23.08.2007, 13:26
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Макаров Дмитрий:

Здравствуйте, Fotodiz!
Для одготовки картинок для WEB лучьше всего использовать фотошоп делате там картинку и сохраняете её файл-> сохранить для веб и чем меньше размер картинки тем лучьше советую использовать jpg или gif с ним можно создавать картинки с прозрачным фоном

Консультировал: Макаров Дмитрий
Дата отправки: 23.08.2007, 15:32
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Элизабет Хайл:

Добрый день, Fotodiz!
Иногда загрузка страницы с картинкой не идет до тех пор, пока весь рисунок не перекачается. Пользователь вашего сайта запросто может плюнуть и уйти не попрощавшись:). Чтобы этого избежать рекомендую задавать высоту (width) и ширину (height) рисунка, тогда браузер изображает пустую рамку и грузит рисунок
с остальными частями странички.
P.S. Размеры стоит брать из самого рисунка (свойства картинки/сводка-дополнительно) или с помощью программы просмотра графики. Удачи!

Консультировал: Элизабет Хайл
Дата отправки: 24.08.2007, 15:50
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 101209:

Здравствуйте! Очень прошу не оставить меня без внимания. Я работаю в сфере, далекой от 3D, а хочу изучить программу, попрактиковаться и уйти в трехмерную деятельность. Отсюда вопрос: что выбрать - курсы или самостоятельное изучение? Востребована ли эта деятельность (например, визуализатор, моделлер и т.д.), т.е. смогу ли я скажем после курсов и активной практики найти работу? Я хочу еще изучить Autocad, Vray.

Дата отправки: 07.09.2007, 16:46
Вопрос задал: Иванова Анастасия Николаевна
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Ломсадзе Шота Михаилович:

Здравствуйте, Иванова Анастасия Николаевна!
да етот деателность очен требуется вот я шас разисню вам где ето требуется и для чего 1.3D MAX требуется для создание игр и если вы будете хороши специалис то ваша дорога будет открита везде вы сможете работат влюбом фирме например фирма 1С и многие другие где випускаются игрушки вы также можете проста работат моделерам ето професиа требуется очен а что касается изучение то лучше проити курси так легче будет изучит а что там не научат осталное самостоятелно можна выучит желаю удачи вам Анастасия Николаевна

Консультировал: Ломсадзе Шота Михаилович
Дата отправки: 07.09.2007, 17:16
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует DeepL:

Здравствуйте, Иванова Анастасия Николаевна!
Для быстрого и более простого изучения 3Dsmax\'a следует пойти на курсы, это безусловно. Там вам дадут основы моделирования, анимации и рендеринга. Но скажу сразу, что после курсов вы не будете высококлассным специалистом, вы будете начинающим. Впереди очень-очень много работы, потому что трехмерка это болото. Зайдя в него один раз, вы уже не сможете выйти. Она будет отнимать практически все свободное время, особенно вначале. Так что подумайте, стоит ли заниматься этим профессионально. К тому же финансовый вопрос - компьютер вам придется купить очень мощный, иначе вы не сможете делать по-настоящему хорошие сцены.

А на счет востребованности предыдущий эксперт полностью прав: это и фильмы, и игры, и архитектура, и дизайн интерьеров и много-много всего. Так что приложить вы себя сможете и за большие деньги. smile Так что добро пожаловать. Если будут вопросы мы тут и никуда не собираемся. smile Как говориться, welcome!

Консультировал: DeepL
Дата отправки: 07.09.2007, 19:42
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует DimGus:

Здравствуйте, Иванова Анастасия Николаевна!
Я изучал 3D мах самостоятельно по ирокам и книгам! На учебные курсы (за деньги) на Максу ходить не рекомендую, там преподают основы и 2-3 крутых "фишек". Так что деньги только зря отдадите, а потом все равно сами до разбираться будете!
Насчет работы, если неплохо научитесь можете найти без проблем (это щас востребовательно, а хорошие специалисты вообще на вес золота), да и зарплата вполне достойная! Вообще многие выбирают отдельную область 3D (разработка моделей, аниматор, спецэффекты, визуальзатор, текстуровщик и т.д.) осваивают ее и потом работают только в этой области!
Насчет Vray (если Вы хотите заниматься не только созданием моделей, но и визуализацией то это обязательно надо изучить), а вот Autocad мне лично не понадобился!
К примеру Я изучал 3D мах (не особо активно, мне программа довольно легко далась, но к примеру многим из моих друзей она вообще ни как не далась как бы они не пытались ее изучать) около 1 года, после устроился 3D разработчиком (т.е. Я специализируюсь по всем выше перечисленым направлениям) без проблем, как говориться "взяли с руками" + беру заказы по интернету (там их достаточно на любую специализацию), вообщем достаток не плохой. Неплохо бы знать еще и PhotoShop.
А к примеру средние расценки на 3D: модель авто может колебаться от 10-500$(в зависимости от сложности), мебель и другие предметы 5-300$, самое дорогое это части тела, тела и животные минимум 300-нескольких тысяч $. Анимация еще дороже цениться и т.д.
К примеры последний мой заказ это 35 секундная анимация стоимостью 60 000 руб. которую Я разработал и отвизуализировал за 6 дней (естественно получил Я не все деньги, а лишь 30% остальное компания забрала и налоги). А вообще лично у меня в месяц 3-4 анимированных заказа (+ мелочевка всякая) в среднем по 8000 получаю с заказа, т.е. в месяц выходит 1000-2000$.
Желаю успехов в изучение!!!


Консультировал: DimGus
Дата отправки: 07.09.2007, 19:44
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Дмитррий:

Здравствуйте, Иванова Анастасия Николаевна!
На курсы ходить , считаю бессмысленным по двум причинам :
1 Курсы довольно дорогостоящие.
2 То , что там изучают можно изучить самому , по книгам , как это сделал я.
Не советую вам заниматься и Autocad-ом и 3DsMax-ом , эти две программы требуют очень много времени для усвоения и понимания.
А 3D технологии применяются в разных отраслях , в дизайне , в играх , в заставках для рекламы , проектирование интерьера и многое другое.Желаю удачи в усвоении!)

Консультировал: Дмитррий
Дата отправки: 08.09.2007, 08:35
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 160625:

Добрый день! Проблема с ADOBE PHOTOSHOP CS 3.Раньше работал с програмой без проблем,единственно при запуске всплывало сообщение о несоответсвии профиля монитора.После того как я отключил это сообщение фотографии стали открываться в ADOBE в розовом фоне (слегка видны темные силуэты).При сохранении потом они нормально просматриваются в любом редакторе,но работать в Adobe с этим розовым фоном невозможно (почти ничего не различишь)!!! ПОМОГИТЕ !!!

Дата отправки: 16.02.2009, 15:22
Вопрос задал: Murza
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Игорь Алексеевич:

Здравствуйте, Murza!
Нажмите комбинацию клавиш ctrl+shift+К появится меню цветовых профилей, там лучше выставить режим Adobe RGB 1998 цвета должны стать нормальными. Подробнее смотрите здесь:
http://www.interface.ru/home.asp?artId=3602

Консультировал: Игорь Алексеевич
Дата отправки: 16.02.2009, 16:25
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Andrei-pr:

Здравствуйте, Murza!
Можнно только добавить, При наличии галочки в пункте просмотр меню настроек цвета (ctrl+shift+К) ADOBE PHOTOSHOP CS 3 покажет, как будет вызлядеть изображение при изменении настроек цвета.

Консультировал: Andrei-pr
Дата отправки: 16.02.2009, 18:48
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Бельянинов Е.А.:

Уважаемый Murza.

Поясните, пожалуйста, о каком «профиле монитора» Вы ведёте речь?
Как установленный в Вашей системе PhotoShop смог узнать, каким образом Вы откалибровали свой монитор?..

Дело в том, что профиль монитора изначально выводится аппаратно, а не программно. И лишь потом, в узкоспециальных программных средах (прилагающихся, например, к калибрующим колориметрам) генерируется так называемый файл-профиль соответствия цветового пространства редактора (системы) цветовому пространству монитора. Смею Вас заверить, что на глаз присутствие или отсутствие такового (профиля соответствия) в Вашей системе малозаметно. Они становятся ощутимы, главным образом, на опять-таки профилированном (откалиброванном) печатном оборудовании.

Отсюда неясно, что могло повлиять на столь кардинальные «перемены в поведении» Вашей (программы) PhotoShop?
В уже данных Вам ответах присутствует ссылка на довольно подробное описание установок настроек цветового п ространства в редакторе. Можете полюбопытствовать ещё http://www.pravkafoto.ru/Instruk/Primen_Profiles/CS3-1.shtml

А теперь давайте попробуем разобраться подробнее.
Пройдите C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color и посмотрите, имеет ли там место «sRGB Color Space Profile».
Ежели таковой имеется, тогда выполните: правой мышью по рабочему столу – «Свойства» – вкладка «Параметры» – кнопка «Дополнительно» – в следующем окне вкладка «Управление цветом».
Смотрите, какой профайл указан у Вас в списке «Цветовые профили, сопоставленные данному устройству»?
Ежели Ваш монитор не профилирован аппаратно, то и смысла назначать ему профайл нет никакого! Это по большому счёту... Иными словами, как вариант, следует оставить данное поле пустым...

Но если Вы ранее уже обрабатывали и успешно распечатывали свои изображения с относительно нормальной цветопередачей, ориентируясь на цвета, отображаемые Вашим монитором, назначьте ему (монитору) в этом списке именно «sRGB Color Space Profile».
Я настоятельно рекомендую Вам именно этот профайл, поскольку, как правило, конечной целью обработки изображений в программных средах является именно их печать. А подавляющее большинство лабораторий (впрочем и другого, даже специального оборудования) общего назначения работает именно в среде sRGB.

Теперь вернитесь к PhotoShop и вызовите окно «Настройки цветов». Выставьте все значения в соответствующих опциях именно так (посмотреть – ссылка на изображение). Если Вы не занимаетесь цветоделением и предпечатной подготовкой изображений для стандартизированного оборудования типографий, в опции «CMYC» раздела «Рабочие пространства» в окне «Настройки цветов» оставьте то значение, которое выставлено по умолчанию (но при условии наличия соответствующего профайла в указанной выше директории).

Обратите особое внимание на наличие галочек в опциях «Несовпадение профилей» и « Отсутствие профилей». Это необходимо по той простой причине, что при попытке открыть некое изображение без внедрённого профиля, или с профилем, несоответствующим выбранному в качестве рабочего цветового пространства, редактор должен будет обратить на сей факт внимание пользователя... Но в любом случае для корректной работы в PhotoShop необходимо конвертировать внедрённый цветовой профиль изображения в цветовое пространство, в котором работает программа. Для этого обязательно значение опции «RGB» – «Конвертировать в рабочее пространство RGB» в разделе «Стратегии управления цветом».

Ежели Вас по каким-либо причинам не устраивает описанный подход, воспользуйтесь временной мерой: назначайте профиль изображению каждый раз сами.
Для этого после того, как исходник будет открыт в рабочем окне редактора, пройдите «Редактирование» – «Назначить профиль». В открывшемся окне поставьте галочку в опции «Просмотр», а из трёх предложенных вариантов выберите необхо димый...

Успехов...

Консультировал: Бельянинов Е.А.
Дата отправки: 17.02.2009, 19:54
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное