Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ювелирная реклама".


Здравствуйте!

«Ювелирная реклама»

Это почти «настоящее» практическое дизайнерское задание, являющееся одновременно упражнением на освоение иструмента: применением корректирующего слоя. Мы используем изобразительныq приёмом преобразования «живого» цветка в «золотой».

Есть два способа применения команд корректировки. Они могут быть применены непосредственно к текущему слою, или к его выделенной области, либо применяться к изображению посредством корректирующего слоя. Этот способ более гибкий, так как до слияния с ниже лежащими слоями корректирующий слой на самом деле не меняет их пикселей. Поэтому можно экспериментировать с различными вариантами корректировки, не боясь необратимо испортить основу.Сегодня мы будем работать с корректирующим слоем Gradient Map. Он поможет нам создать рекламу ювелирного магазина, на которой живые цветы с помощью этого эффекта превратятся в золотые или серебряные.

Откроем исходный файл. Примем его формат как формат будущей листовки. Линейные размеры — формат А4 или А5, а разрешение — применительно к учебной работе, от 72 dpi до 200, в зависимости от мощности компьютера.

Теперь нам нужно так откорректировать изображение, чтобы живые цветы превратились в металлические. Для этого создадим регулируемый корректирующий слой Gradient Map.

 

Layer-New Adjustment layer – Gradient Map…

 Программа предложит настроить градиент. По умолчанию предлагается растяжка цвета от выбранного на этот момент рисующего цвета к фоновому. Нам нужен необычный эффект, поэтому мы будем настраивать градиент по-своему.

Щелкнув на появившемся образце градиента, настраиваем его во всплывающей таблице. Стараемся придать градиенту цветовую гамму золота или серебра. Различных вариантов эффекта можно добиться, перемещая бегунки и вводя новые оттенки цвета в шкале. Общая закономерность: чтобы получился металлический эффект, нужно темные оттенки размещать посередине шкалы, а светлые – к краям…

 Когда градиент настроен ( а программа позволяет предварительно просматривать будущий результат прямо в процессе корректировки градиента), выбираем OK и смотрим, что получилось. Вот два варианта, получившиеся из исходного файла:

Исходный файл. Розы.

Золотые розы.

Серебряные розы.

 После того, как корректирующий слой создан, нужно соединить его с фоном командой «соединить с предыдущим». Затем нужно произвести необходимую доработку макета, чтобы завершить образ. Применить фильтры, может быть, что-то дорисовать. Можно расположить на листовке дополнительную информацию.

Удачи!

Л. Веселова

P.S.

Здесь этот урок в формате doc. http://risuem.ucoz.ru/load/2-1-0-48

Здесь - примерный набор исходных картинок. http://risuem.ucoz.ru/load/2-1-0-49




В избранное