Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Не знаете где спросить? Теперь знаете! Компьютер и интернет. Google пошлет в Африку свои дережабли


Здравствуйте, уважаемый подписчик. С вами тринадцатый выпуск рассылки информационно-обучающего сайта www.getanswer.info


Напоминаем, что вы можете очень быстро получить ответ на любой интересующий вас вопрос около-компьютерной тематики от людей "в теме" - http://getanswer.info/qa/


Последние вопросы наших пользователей (задать свой ):


Forecasts of the financial crisis

В Google научились предсказывать будущее

Поисковый гигант обладает самой обширной существующей базой данных поисковых запросов пользователей со всего мира. Наличие такой большой статистической выборки, огромных вычислительных мощностей и команды талантливейших ученых и разработчиков не могло не принести плоды…  Читать дальше


Google планирует покрыть территорию Африки беспроводным интернетом с помощью аэростатов

Основной доход «Корпорации добра» припадает на рекламу в сети. Это логично и понятно. Понятно и желание компании всячески способствовать распространению интернета, ведь это влечет за собой рост рекламной аудитории, и, как следствие, рост прибыли. Да и вообще, не очень это правильно, когда в 2013 году более миллиарда человек по всему миру не имеют доступа к сети.

Google аэростат

 

Google славится своими амбициозными проектами, многие из которых достигают успеха. В этот раз в недрах компании решили, ни много ни мало, «помочь одному или более миллиарду человек получить доступ к сети интернет». Такой план озвучил вице-президент компании Винтон Серф.

 

Мировая карта покрытия територии интернетом

Основная масса «не подключенного» населения сосредоточенна в Африке и юго-восточной Азии, на территориях с неразвитыми или плохо развитыми наземными коммуникациями. То есть это люди, живущие в отдаленных или труднодоступных районах, тянуть до которых оптоволокно попросту не рентабельно.


  
  
  
  

Но там, где не помогают провода, помогает беспроводная сеть. С целью покрытия огромных площадей беспроводной сетью планируют использовать специальные аэростаты или как их ещё называют «высотные платформы».

Обсудить на странице с новостью→ 



Напоминаем, что вы можете очень быстро получить ответ на любой интересующий вас вопрос около-компьютерной тематики от людей "в теме" - http://getanswer.info/qa/

Нам бы очень хотелось сделать рассылку максимально интересной и полезной для вас. Мы с благодарностью выслушаем ваши комментарии, пожелания и критику - мы создали специальную страницу для обсуждения рассылки и будем рады пообщаться с вами. (Регистрация не требуется)

Оставайтесь с нами, дальше будет интереснее! Спасибо за ваше внимание.

С уважением, Володя.

http://getanswer.info/

В избранное