Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о компьютере и интернете

  Все выпуски  

Всё о компьютере и интернете Почему не открывается Вконтакте?


Добрый день, уважаемые посетители и подписчики сайта “Продвигаемся вместе!”

Очень часто в интернете можно встретить вопросы и жалобы на тему того, что у кого-то не открывается сайт Вконтакте. И если вы попали в такую ситуацию, то эта статья для вас.

  1. Для начала проверим, открываются ли другие сайты.Попробуйте открыть Яндекс, Гугл, либо другой сайт. Если не открывается, то все просто – у вас отключен интернет. В этом случае попробуйте перезагрузить компьютер, модем, либо роутер (смотря чем вы пользуетесь). Если же и это не помогло, то позвоните провайдеру, которые предоставляет доступ к интернету, там вам скажут, в чем дело и как исправить проблему.
  2. Если же не открывается только сайт Вконтакте, то проблема не в интернет-соединении. Очень часто, при скачивании вирусных программ, либо присматривая сайты, содержащие вирусы, можно “подпортить” свой компьютер. Мошенники очень часто меняют данные в системном файле hosts, проверим его. Для этого открываем файловый проводник и идем по следующему пути:C:\WINDOW\Ssystem32\drivers\etc (Если вы устанавливали Windows в другое место, путь будет немного другим). Видим файл hosts, открываем с помощью любого текстового редактора, подойдет даже Блокнот. Там мы должны найти строчки, где прописаны ip-адреса и URL сайтов, которые на них перенаправляют. Теперь, если там есть строчка с упоминанием сайта vk.com, то стираем её. Сохраняем файл, пытаемся открыть Вконтакте. Если и это не помогло, то идем дальше.
  3. Возможно сайт Вконтакте был заблокирован вашим антивирусом, попробуйте отключить его. Обычно отключить антивирус можно через контекстное меню, в трее (значки, около времени, в правом нижнем углу экрана) найдите значок вашего антивируса и кликните по нему правой кнопкой мыши. Откроется контекстное меню, в котором нужно нажать кнопку для отключения антивируса (Обычно эта кнопка называется “Отключить Самозащиту”). После того, как антивирус отключен, пробуем опять открыть сайт.
  4. Если и это вам не помогло, значит просто-напросто отключен сайт Вконакте, возможно идут какие-нибудь тех. работы, либо произошел сбой серверов. В этом случае просто подождите некоторое время, пока сервера не запустят.

Надеюсь, я помог вам, желаю удачи!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное