Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ProVideoMontaj.ru видео монтаж для всех


Привет всем подписчикам!

Все вы наверняка слышали про термин - Видео 360 градусов. Несколько специфичная ниша для любителей снимать видео. Но тем не менее, это очень увлекательная ниша. Конечно, сразу встает вопрос, что это вообще за зверь такой и как с ним работать. Ну чтож, если вам интересна эта тема, если вы хотите расширить свои познания в этой теме, то для начала, просто почитайте сразу целых три выпуска на эту тему

1. 5 советов о том, как снимать видео камерой 360

2.Как скомпоновать кадр, когда ваша камера может видеть всё?

3.Как найти клиентов и снимать видео 360

Думаю, из этих теперь у вас будет первичное представление про то, что из себя представляет видео 360 градусов, как его снимать, как его монтировать, ну и как снимать клиентов.

-----------------------------------------------------------------------------------

Еще одна статья сегодня, посвящена теории монтажа. Да, теория вещь скучная, но зато, если знать теорию, можно снимать действительно интересно видео. Для начала, предлагаю вам почитать старый материал (но который будет актуальным еще лет 1000))   ) - Основные правила композиции в видео.

Теперь, вспомнив про основные правила композиции, где одно из ключевых правил, является правило третей, вам будет легче понять материал про создание титров в нижней части экрана.

Вообще, при всей кажущейся простоте титров, на самом деле, увы, но все не так легко, как хотелось бы. Но, очередной шаг в этом направлении, вы сможете сделать, прочитав статью - Как сделать титры в нижней части экрана, которые не будут скучными.

Здесь будет не лишним, вспомнить про то, как можно создать титры в программе Premiere Pro - Создание движущихся титров в Premiere Pro 2018 в три этапа

 Ну а на этом, пока все. До новых встреч!

 



В избранное