Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ProVideoMontaj.ru видео монтаж для всех - я вернулся!


Приветствую вас дорогие подписчики!

Ну вот я снова с вами! 

Для начала, прошу прощения за то, что так долго не было выпусков. Но теперь, надеюсь, все же перерывов не будет.

Понятно, за такое время не могли не произойти некоторые перемены. И да, они действительно произошли. Некоторые из них касаются рассылки, некоторые касаются сайта.

Изменения в рассылке.

Вначале, одной из главных тем рассылки, была тема создания слайд шоу. Но, поскольку мой сайт касается именно видео, то все же, я решил убрать тему создания слайд шоу. Теперь не будет выпусков, посвященных этой теме.

Другое изменение, это даже не изменения, поскольку это уже было. Выпуск рассылки будет выходить каждый понедельник, в примерно от шести до восьми вечера по московскому времени.

На этом на счет рассылки все.

На счет сайта.

Несколько сменил дизайн сайта. Надеюсь вам понравится.

Но были и другие изменения. И снова создание слайд шоу.

Эту тему полностью убрал с сайта. Надеюсь, вы не будете в обиде. В интернете, на тематику создания слайд шоу, есть очень много действительно качественного материала.

-----------------------------------------------------------

Окей, с этим разобрались.

Но вполне возможно, у вас теперь вопрос, о чем же будет рассылка, о чем будет сайт.

Если кратко - про видео съемку, про видео монтаж. 

Хотя думаю, это и так понятно. Но наверняка вам хочется знать подробности.

На счет различных советов по видео съемке, это думаю понятно. Как снимать, чем снимать, кого снимать и так далее. Тема неисчперпаемая.

На счет видео монтажа. Есть много самых разных программ для видео монтажа. Например, Sony Vegas, про который, вы найдете на сайте много уроков.

Но если говорить про дальнейшее, то основные программы, про которые будет написано на моем сайте, это After Effects и Premiere Pro.

Да и вообще, будет много самых разных тем. Так что, читайте письма!

-------------------------------------------------

Ну а теперь, перейду к сегодняшней теме.

Качественный видео монтаж, просто не может быть без грамотной коррекции цвета. И в сегодняшней рассылке, сразу несколько статей на эту тему.

Баланс белого, это безусловно необходимая вещь для любого оператора, для любого монтажника. Подробнее о нем, вы можете узнать из статьи - Баланс белого и его значение в кино и в видео. 

В продолжении темы, статья - Как получить качественный цвет, снимая любой камерой. Думаю, из названия понятно, о чем эта статья.

Если все же, вы сняли неправильно, или вам принесли на монтаж видео, с искажением цвета, то вам придется его править, есть разные пути, но один из самых эффективных - использование кривых. 

Если вы еще не знаете, что это за зверь такой, то вам лучше начать с самого начала - Руководство про кривым коррекции цвета для начинающих.

Эта статья, была опубликована на сайте раньше, поэтому, возможно, вы ее уже видели. Но недавно, эту статью дополнил новой статьей - Продвинутые методики коррекции цвета при помощи кривых для видео монтажеров.

 Помимо цветовой коррекции, важное место в видео занимает освещение. Это сложная, большая тема, к которой я буду обращаться еще не один раз, но сегодня, вы можете узнать, как использовать для освещения LED лампы. Да, вот такая вот, немного необычная статья. Ну а прочитать ее, вы можете пройдя по этой ссылке.

Ну и немного про обещанный Premiere Pro. Возможно вы слышали, про эффект "картинка в картинке". Возможно вы видели или слышали про некую Anchor Point, а также, задавались вопросом, как повернуть картинку. Обо всем этом, вы можете узнать из этой статьи.

Ну и напоследок. При обработке видео, затрачиваются все ресурсы, которыми обладает вам компьютер. Видео монтажеры, как никто другие, сталкиваются с тем, что мощи компа все мало и мало. Если вам знакома эта проблема, (учитывая специфику рассылки проблема наверняка вам знакома), то прочитайте статью - Как ускорить свой компьютер

Конечно, эта статья не сделает из вашего компьютера все пожирающего зверя, но ознакомиться с этой темой стоит. А пока вам вопрос в тему - как давно вы прочищали свой комп? Давно. А зря.

----------------------------------------------------

Ну вот собственно на этом все. До встречи в следующий понедельник! А я пока, буду готовить следующие статьи.


В избранное