Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ProVideoMontaj.ru видео монтаж для всех


Всем привет!

К сожалению, из-за нехватки времени, я долгое время не успевал вести рассылку. Но все-же, рассылка, вещь нужная. Ведь благодаря ей, вы сможете узнавать о появлении новых статей на сайте. Так что, теперь буду исправляться, и рассылка будет жить дальше. Ну а теперь к делу.

8K телевидение. Уже?

Если брать первые годы становления телевидения, то можно увидеть, что теле стандарты, вещь очень даже стойкая. Да, изменялись размеры телевизоров, изменялись цвета, экраны становились все больше. Но одна вещь, не менялась очень долго - сам стандарт. Это: NTSC, PAL, SECAM. 

Я подглядел в вики и увидел, что эти стандарты существовали аж с сороковых годов прошлого века. Но вот, времена меняются, и казалось бы, совсем недавно, появилось телевидение высокой четкости: HD, FHD. Но этот стандарт, уже вовсю тоже уходит, и фактически, ему навстречу уже пришел (хотя и не везде) стандарт 4K. Но что еще более удивительно, производители телевизоров, уже готовятся взять следующую высоту - 8K. Ну так давайте разберемся, стоит-ли уже брать телевизор 8K? Читайте про это, в статье - TV 8K – что это? Нужно ли сейчас покупать телевизор 8K? (хотя, по секрету скажу - не стоит).

 

Хромакей - синий или зеленый.

Один из самых главных приемов при создании многих трюков, служит техника - хромакей. Если вы не знаете о том, что это, то вы можете прочитать в этой статье. Если кратко, то это техника замены фона, путем использования однотонного цвета. Обычно зеленного или синего цвета. То есть, хотите вы себя показать на фоне Ниагарского водопада? Можно поехать туда, а можно поступить и проще. Снять себя на зеленом или синем фоне, и в программе для монтажа, убрать этот фон, и поставить вместо, другой фон. В этом, если кратко, и заключается техника хромакей.

Но когда вы начнете заниматься этой техникой, то вы увидите, что в большинстве случаев, используется фон синий или зеленый. Но все-же, какой фон выбрать? Если кратко то: выбирайте зеленый цвет, если освещение маловато и выбирайте синий цвет, если освещения достаточно. Ну а подробнее об этом, читайте в статье: хромакей - синий или зеленый.

 

Ну вот собственно и все на сегодня. До новых встреч!

 


В избранное