Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютер и его ремонт. Просто как 2*2 Нет изображения на мониторе компьютера. Ремонт видеокарты.



Привет всем читателям и подписчикам бесплатной рассылки блога.

Начну статью с извинений. Не судите строго, пожалуйста, за то, что новые статьи публиковались уже больше недели тому назад. Не было времени отлучиться на написание статей в процессе осуществления ремонтов, принятых мною от многих моих знакомых, половина из которых являются нашими подписчиками.

Рекомендую и Вам подписаться на бесплатную рассылку новостей и быть всегда в курсе выхода новых статей на блоге.

Сегодня речь пойдет о том, что делать, если нет изображения на мониторе компьютера после его включения. Первым делом, конечно же, стоит убедиться, что все компоненты Вашего стационарного компьютера подключены в необходимые места.

Фото на БЛОГЕ

Само собою проверить придётся и подключение самого монитора к видео выходу на Вашей видеокарте.

Фото на БЛОГЕ

Чего я собственно вообще взялся за рассмотрение темы по поводу изображения на мониторе компьютера? Дело в том, что я использую специально предназначенный комплект, который в сборе представляет мой ремонтный компьютер.  На котором я осуществляю ремонты жестких дисков или же произвожу проверку различных компьютерных комплектующих, попадающих мне на ремонт. При очередном включении этого аппарата я обнаружил что-либо видеокарта не выводит изображение на монитор, либо же монитор подводит в работе.

Я был уверен, что это либо монитор, либо видеокарта исходя из того, что POST материнская плата проходит успешно и слышен звук загрузки операционной системы из динамиков.

Первым делом я принялся за выяснение, какое же именно устройство вышло из строя. Чтобы исключить видеокарту достаточно подключить к ней другой, заведомо рабочий монитор, использовать «метод исключений».

Подключив другой монитор, я не знал, что мне делать, радоваться или наоборот печалится, что и на нем нет изображения с моего компьютера.

Еще была надежда на то, что изображение не выдает на монитор выход на карет и для проверки подключаемся к другому, если таковы имеются.

                                                         ОКОНЧАНИЕ НА БЛОГЕ

Всем спасибо за внимание. Задавайте свои вопросы в комментариях к статье и не забывайте подписываться на бесплатную рассылку новостей.

Ах да, чуть не забыл. У нас появилась группа в соц. сеть «Вконтакте», вступаем в группу и ведем общение по поводу ремонтов на ее стене. Всех милости просим! Вот ссылка на группу https://vk.com/club120450952

С уважением, Коваленко Николай.


В избранное