Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ARENA Online

  Все выпуски  

ARENA Online №133


 
 
 
ГАЗЕТА "ARENA ONLINE"
Номер: 132 от 2008-02-18

Online версия: http://www.arenaonline.ru
Адрес редакции: review@arena.ru
Количество подписчиков: 1524
Последние новости

"ARENA Online. Новости" выпуск №133 от 18.2.2008

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО РЕДАКТОРА
НОВОСТИ
ВОЕННЫЙ ОБЗОР
Захват замков
Военно-политические итоги прошедшей недели
Актуально
ОБЗОР ФОРУМА
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОБЗОР
Средние цены на товары в городе Белого камня
Товары для крафтов
Товары для воинов
Оружие
Товары для магов
Разное
ТВОРЧЕСТВО
Дорогами Арены
ЮМОР
Прием у посла
ПО СЛЕДАМ КОНКУРСОВ
С Новым Годом, Алард!
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
С днем рождения, Kristofor!
Прием брачных, рекламных и пр. объявлений.
Газете ARENA Online требуются журналисты.

 

 

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО РЕДАКТОРА

 

         Доброго вам времени суток, дорогие наши читатели.
Февраль и начало марта – пожалуй, самый богатый на праздники период года. Только-только мы с вами успели отметить День Святого Валентина, как уже не за горами новый праздник – День Защитника Отечества. Как только ни называли этот день в разные годы: и День Красной Армии (с 1923 по 1945 годы), и День Советской Армии и Военно-Морского Флота (с 1946 по 2006 годы), и, наконец, День Защитника Отечества. Относительно возникновения этой даты ходят самые разные теории, многие из которых являются очень даже сомнительными (как, например, легенда о победе под Псковом и Нарвой, появившаяся спустя несколько лет после возникновения праздника). Доподлинно известно, что в конце января-феврале были подписаны декреты о создании рабоче-крестьянских армии и флота.
          Как бы то ни было, и какие теории ни предлагали бы нам историки, для всех нас 23 февраля – это праздник мужчин. В этот день женщины поздравляют всех мужчин – тех, кто служил в армии, и тех, кто не служил, сильных и слабых, смелых и не очень.
          Присоединяется к поздравлениям и наша редакция. Дорогие мужчины, поздравляем вас с Днем Защитника Отечества и желаем вам при любых обстоятельствах оставаться Мужчинами с большой буквы, теми, на чье сильное и надежное плечо всегда можно опереться – будь то в реальной жизни или в виртуальном мире Арены.

Kalendula, главный редактор газеты ArenaOnline

НОВОСТИ

 

18.02.2008
Уважаемые игроки!
По итогам аукциона право владения приказчиком, расположенным на локации Остров оборотней (координаты приказчика: 1419 2490), победителем объявляется чар APTbl u PECYPCbl.
Поздравляем победителя.

18.02.2008
По итогам конкурса на всенародную любовь, проводившегося на Арене в День Святого Валентина, абсолютной победительницей стала Koroleva Grez из клана Эльфы. Поздравляем ту, которая, набрав 169390 валентинок, стала настоящей Королевой Грез большинства жителей Арены.
Первое место среди представителей сильного пола занял, набрав 42689 валентинок, известный в мире Арены торговец Watcorg из клана Миротворцы. Поздравляем игрока, добившегося признания у жителей Арены не только боевыми заслугами, но и блестящими коммерческими способностями.
Победителей ждут подарки от Администрации.
Полный список игроков, попавших в топ (первые 20 мест), вы можете увидеть в Базе Знаний.

ВОЕННЫЙ ОБЗОР

 

         В этом номере мы представляем вам новый, экспериментальный вид военного обзора. Уже с первого взгляда видно, насколько он изменился. Свое мнение о новом дизайне вы можете высказать в посвященной этому теме.

Захват замков

         По итогам этой недели Альянс в лице клана Эволюция стабильно удерживал Моран. Замок за всю неделю ни разу не перебивался.
           Замок Нулу Кадар в начале недели пару дней принадлежал клану Госпитальеры. В среду кристалл перебил клан La Fortune. А с четверга и до конца недели Нулу Кадар удерживал Клан Наемники, Союз Чести.
           Нор Лаед, как это уже вошло в традицию, менял хозяев наибольшее число раз. В понедельник замок удержал клан Ночные Отшельники, который завладел им в прошлое воскресенье. Во вторник Нор Лаед отбил у Ночных Отшельников клан Защитники Веры. В среду хозяином замка стал клан Тень Ветра. В четверг - Наемники. Пятницу с субботой замок вновь удерживал клан Ночные Отшельники. А в воскресенье замок был взят кланом Немезида.

День

Нор Лаед

Нулу Кадар

Моран

2008-02-11

Ночные Отшельники

Госпитальеры

Эволюция

2008-02-12

Защитники веры

Госпитальеры

Эволюция

2008-02-13

Тень Ветра

La Fortune

Эволюция

2008-02-14

Наемники

Наемники

Эволюция

2008-02-15

Ночные Отшельники

Наемники

Эволюция

2008-02-16

Ночные Отшельники

Наемники

Эволюция

2008-02-17

Немезида

Наемники

Эволюция

 

1. Альянс

2. Союз Чести

3. Рождественская Объединенная Коалиция

4. Лига

5. Союз Равных Сил

6. Антанта

7. Империя

8. Союз ОСА *

9. Воины Арены

10. Союз Объединенных Кланов

11. Синдикат

Независимые силы

         Независимые кланы, выступающие на замках и сундуках на стороне определенного союза, в таблице пишутся шрифтом, соответствующим данному союзу, а в сводке – как независимые.



Военно-политические итоги прошедшей недели

 

          Особых перемен в военных делах не было, но из последних новостей мы узнали о предстоящем обновлении, в которое войдут многочисленные изменения, в том числе разделение жителей Арены по трем существующим расам. К чему это приведет – будет понятно после выхода обновления.

Объявлены войны:


Клан Славяне объявил войну клану Нечто.
Клан Войны Правосудия (4) объявил войну кланам Каратели мира и Хранители Баланса (3).
Клан Эдельвейс (4) объявил войну кланам Братья по оружию (9) и Викинги.
Клан Независимые (2) объявил войну клану Служба Спасения.
Клан ЗЛО** объявил войну клану Вольный ветер (4).
Клан Воины Хаоса объявил войну клану Ночные Отшельники (1).
Клан Крещеные Кровью поддержал клан Монолит и выступил в войне с кланом Ночная Дивизия (10).
Клан Пандемониум (8) и Союз ОСА также поддержали клан Монолит в войне с кланом Ночная Дивизия (10).
Клан Рыцари Тьмы объявил войну клану Иные (11).
Клан Забытые Ангелы объявил войну клану Дьявольские Джедаи.
Клан ВУДУ (6) объявил войну клану Сталкеры.
 

Прекращены войны:


Кланы Свободные и Пламя Небес заключили мир.

Произошли изменения в составе союзов:


Клан Стойкость (4) вышел из Союза Равных Сил и вступил в Лигу.
С возвращением прежнего главы клана Элитные Лучники (1) данный клан на ПвП вновь выступает на стороне Альянса.
Клан ВОЗМЕЗДИЕ вышел из Союза Антанта.
Клан Хранители Равновесия (7) вступил в Союз Империя.

Прочие события ПвП:


Союз Чести объявил войну клану Османская Империя (7).
Клан Академия (7) выступил в войне против Союза Чести и клана Самураи (4), поддержав при этом клан - Османская Империя (7).
Союз Чести и Союз Империя заключили мир. 

          *Союз ОСА не был найден на форуме в списке союзов Арены, поэтому вся информация, касающаяся данного союза, считается непроверенной, и редакция ответственности за информацию, касающуюся данного союза, не несет. Все кланы, входящие в данный союз, обозначаются как независимые до появления соответствующей информации на форуме в теме "Союзы Арены".
          **Кланы ЗЛО и Забытые Ангелы в Базе Знаний отсутствуют, поэтому вся информация, касающаяся данных кланов, считается непроверенной. Редакция не несет ответственности за информацию, касающуюся данных кланов до появления их в Базе Знаний.

 

Актуально

         В последнее время среди игроков Арены активно обсуждаются изменения и нововведения, связанные с расами. Мы решили поговорить на эту тему с одним из самых опытных игроков, главой клана Элита Неприкасаемых и союза РОК EddiHotKey

         Корреспондент: довольно давно, видели много обновлений и нововведений. Сейчас начинает появляться различие между расами. Как Вы к этому относитесь?
          EddiHotKey: Мне сложно привыкнуть к тому, что между расами за счет этого нововведения, скорее всего, начнется война. Арена изначально была игрой со смешанными расами, сложились отношения, кланы, союзы. Сейчас все это меняется. Я понимаю, что недавно пришедшим в игру людям такая игра покажется более интересной. Да и возможность выбора расы при создании персонажа наталкивала на мысль о том, что со временем между расами появятся какие-то различия.

         Корреспондент: Чем лично Вы руководствовались, когда при создании персонажа выбирали варвара?
          EddiHotKey: Когда я начинал играть в Арену, был только 2д клиент, мне больше всего внешне понравился варвар.

         Корреспондент: Каждому персонажу дана возможность однократной бесплатной смены расы. Планируете ли Вы воспользоваться такой возможностью, и, если да, то при каких обстоятельствах?
          EddiHotKey: Менять персонажа я не собираюсь ни при каких обстоятельствах.

         Корреспондент: Как глава клана и союза, активно участвующего в ПвП, заметили ли Вы перемены в обстановке на Арене после введения душ и медалей?
          EddiHotKey: Конечно, заметил, многие игроки стали совершать убийства ради душ и медалей. Пока что рано говорить о том, насколько это оправданно.

         Корреспондент: Как Вы думаете, появятся ли на Арене кланы и союзы, созданные из представителей одной расы? Если да, то какова будет участь таких объединений?
          EddiHotKey: Если введут расовые различия, то, конечно, будут такие союзы и кланы. Какова будет их судьба? На этот вопрос я не знаю ответа.

         Корреспондент: Будет ли Ваш клан и союз принимать участие в походах на рейд-боссов? Каким образом Вы планируете это организовывать с учетом того, что в Вашем клане и в Вашем союзе есть представители всех рас?
          EddiHotKey: Скорее всего будем принимать участие. Каким образом – пока сказать не могу, надо будет разрабатывать соответствующую тактику.

         Корреспондент: И последний вопрос: собираете ли Вы души и медали и, если да, что рассчитываете за них получить?
          EddiHotKey: Конечно собираю, это происходит автоматически. Получить что-то за них я не планирую, пока что они просто занимают место в котомке. Говорят, что со временем их можно будет обменять на какие-то вещи. Ждем.

Nacenchik Areni

ОБЗОР ФОРУМА

 

С 11 по 17 февраля

         Здравствуйте, уважаемые читатели!
          Этот обзор я хочу начать не так, как обычно. На этой неделе произошло событие, мало кем замеченное, но важное для меня как частого посетителя форума. На форуме появилась стотысячная тема, с чем я хочу поздравить всех ареновских форумчан!

100000ая тема на форуме!

          Ну, а теперь новости: Администрация Арены поздравляет всех игроков с днем всех Влюбленных в топике “С праздником всех Влюбленных!
          В общем форуме на этой неделе: спустя уже почти 2 месяца активна тема "О расах и душах", где до сих пор обсуждается предназначение душ и вообще расовых войн в целом.
          В предложениях по игре: интересную идею предложил автор в теме "Владение локациями". Название говорит само за себя. Хотя идея владения локациями не нова. Если вы покопаетесь в архивах форума, то найдете тему, где разработчики продавали локации. Также в топике Идей накопилось (25), решаем проблему с снежками, автор топика предложил интересную идею, с помощью которой можно решить проблему убийства торговцев и новичков снежками.
          В ПвП: Была начата война между союзами СЧ и Империя, которая к настоящему времени уже закончена. Подробнее - начало войны, перемирие, продолжение, мир.
          В оффтопике до сих пор актуальна тема "Самые оригинальные вопрос новичков". Ведь мы все когда-то были такими же!
          Итак, на этой неделе мы поздравляем:
          Всех игроков Арены с днем Святого Валентина,
          RiDATRi с Днем Рождения
          accept с 32 уровнем,
          ZAZUGA с 31 уровнем,
          Unclrimus с 30 уровнем,
          World of Dreams с 25 уровнем.
          До встречи на следующей неделе!

BadMag

 

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОБЗОР

         Приветствую Вас, славные жители мира Арены!
          Представляю Вашему вниманию средние цены на товары за прошедшую неделю. В среднем, цены стабильны, происходят некоторые незначительные колебания по некоторым позициям.
          Постепенно падает цена на кристаллы, руду и слитки железа. Цена упала до рекордно низкой отметки, если падение будет происходить и дальше, то цена железа скоро сравняется с ценой олова.
          Как всегда, пользуются большим спросом когти гоба, кости волка, шкуры миши, уголь, руда титана, бревна и доски кедра и сосны. Заметен дефицит стрел +35, на рынке в БК их было купить не так-то просто.
          Курс платины колеблется от 43 000 до 44 000, но по 44 000 продать платину уже проблема, хотя временами она идет и по этому курсу.

         В следующем номере будет добавлена таблица цен по приказчикам. Если у кого-то есть какие-нибудь предложения или идеи, просьба отписаться в этой теме.

Средние цены на товары в городе Белого камня

 

Товары для крафтов

Ингредиенты

Стоимость 

Лут

Шкуры

Кожи

Когти

Кости

Крыса

15-30ау

100ау

30-50ау

50-150ау

Волк

120-160ау

650-720ау

20-60ау

230-300ау

Медведь

250-300ау

1300ау

20-50ау

550-700ау

Гоблин

100-115ау

530-600ау

400-550ау

70-120ау

 

Металл

Руда

Слитки

 

Медь

40-75ау

200-250ау

Олово

80-110ау

-

Бронза

-

450-480ау

Железо

155-180ау

750-850ау

Уголь

330-360ау

-

Сталь

-

1350-1400ау

Титан

550-580ау

2350-2400ау

Кристаллы

600-750ау

-

 

Дерево

Бревна

Доски

 

Кедр

7-12ау

30-45ау

Сосна

45-60ау

200-270ау

Бук

170-200ау

820-900ау

Дуб

150-180ау

675-800ау

Ясень

150-200ау

720-800ау

 

Руны

1 ур

2 ур

3 ур

 

250-300ау

1600-2000ау

70-140ау

Товары для воинов

Уровень (Защита)

Доспехи

Шлемы

Броня

Плащи

Штаны

Обувь

Щиты

0 (+1)

215-350ау

240-350ау

390-400ау

450-600ау

300-650ау

40-100ау

3 (+2)

1000-1800ау

950-1000ау

800-1000ау

875-1200ау

800-1000ау

800-1500ау

5 (+3)

2100-2300ау

2650-3150ау

1990-3500ау

2300ау

2800-3000ау

1900-2500

8 (+4)

3250-3400ау

6600ау

3800-4000ау

4900-8000ау

4200-4500ау

4,35-4,4пт

10 (+5)

8600ау

6800-8200ау

8100-11000ау

9000-10000ау

10000-13000ау

-

13 (+6)

2-2,2пт

2,1-2,2пт

1,85-2,5пт

2.1пт

2,1-3пт

-

15 (+7)

4,25-4,35пт

4,25-4.35пт

4,1-4,35пт

4,25-4,35пт

4,2-4,35пт

-

18 (+8)

7,08-7,35пт

7,08-7,35пт

7,25-7,35пт

7,25-7,35пт

7,3-7,35пт

-

Оружие

Уровень (Урон)

Мечи

Уровень (Урон)

Луки

Уровень (Урон)

Посохи

0 (+2)

25-100ау

0 (+1)

10-100ау

1 (+1)

50-500ау

0 (+3)

500ау

1 (+2)

50-100ау

3 (+2)

600ау

1 (+4)

800-1000ау

2 (+3)

100-400ау

5 (+3)

800-1100ау

3 (+5)

1350-2000ау

4 (+4)

500-1100ау

7 (+4)

2100-2250ау

5 (+6)

4200-4800ау

6 (+5)

1500-1600ау

9 (+5)

8100-10000ау

7 (+7)

5500-6000ау

8 (+6)

8000-10000ау

11 (+6)

27000-33000ау

10(+8)

1,25пт

10 (+7)

1900-2500ау

13 (+7)

1,3пт

13 (+9)

2,3-2,35пт

11 (+8)

2600-3000ау

15 (+8)

2пт

15 (+10)

3,4пт

12 (+9)

2800-3300ау

17 (+9)

2,5-2,8пт

18 (+11)

4,4-4,5 пт

14 (+10)

4200-5000ау

19 (+10)

2,25-2,75пт

20 (+12)

3,8-4,3пт

15 (+11)

1,3-1,5пт

21 (+11)

3,4-4пт

20 (+13)

7,3-7,4пт

17 (+12)

3,75пт

23 (+12)

4,8пт

-

-

18 (+13)

5,75пт

24 (+13)

5,5-6пт

-

-

20 (+14)

8,6пт

-

-

Товары для магов

Уровень

Доспехи

Пояса

Мантии

Амулеты

Кольца

1

-

1200-1500ау

700-1000ау

700-1000ау

3

3500-5000ау

3880-5500ау

1400-2000ау

-

5

7000-9000ау

8200-9000ау

3500-4500ау

3500-4500ау

7

 10000-15000ау

15000-25000ау

10000-15000ау

9500-15000ау

9

28500-35000ау

27000-30000ау

26300-27200ау

44000-49000ау

11

30000-36900ау

30000-40000ау

27500-2800ау

88000-91000

13

2,5-3пт

2,4-2,5пт

2,25-2,8пт

3пт

15

4,45-5пт

4,33-4,5пт

2,75пт

4пт

17

4,7пт

4,8пт

3,3пт

5пт

19

4,2-4,8пт

4,2-4,8пт

4-5пт

6пт

21

5,2-5,7пт

5,2-5,7пт

5,5-6пт

7пт

23

5,95-7пт

6,5пт

6пт

11пт

24

7,3-8пт

7,3-7,5пт

7,4-8пт

16пт

 

Разное

Товары

Стоимость 

Стрелы

 

Деревянные +10

0,7-1ау

Костяные +15

1,7-2,5ау

Охотничьи +20

2,9ау

Железные +25

5-6ау

Стальные +30

6-7ау

Бронебойные +35

8-9ау

Кристальные +40

12,2-14ау

Силовые удары

 

Профессионала

135-150ау

Мастера

150-165ау

Эликсиры

 

Сыр

90-100ау

Пирог

200-220ау

Масло маны

250-300ау

Настойки

400-800ау

Блин с начинкой

200-400ау

Торты

420-440

*Уважаемые игроки! Обращаем ваше внимание, что цены
могут немного колебаться в зависимости от времени суток и
дня недели. Убедительная просьба – во избежание путаницы и
недоразумений перед совершением сделки лично узнавайте
стоимость товаров, непосредственно на месте.

CTAPOCTA PbIHKA

ТВОРЧЕСТВО

 

         В последнее время на адрес редакции приходит особенно много стихов. Не знаю, связано это с приближением весны, или же есть какие-то другие причины, но стихов приходит действительно много. И очень радует, что среди них попадаются те, которые приятно читать и перечитывать.

 Дорогами Арены

 

Нездешний мир... Дорогами Арены
Я ухожу в легенду прошлых дней.
Бродяжий дух за городские стены
Меня зовет. Просторами полей
 
И рощами иду по землям дивным...
Котомка за спиной, привычный меч -
На поясе. Укроет плащ от ливней,
Легко струясь огнем пурпурным с плеч.
 
Пройду от Белокаменного града
К Кафе на юг. А после - в Чертов лес,
Деревню эльфов... И конечно, надо
Зайти на Рынок - мало ль там чудес!..
 
Пусть тощ кошель, поддавшись искушенью,
Среди рядов торговых поброжу,
Дивясь товарам в лавках оружейных.
И приценюсь, и мастера спрошу,
 
Но - прочь пойду несолоно хлебавши.
Грошей и на ночлег не наскрести...
Уже стемнело. Я бреду уставший -
Таверна б хоть попалась на пути.
 
За кружкой эля посижу в сторонке,
То слушая истории вояк,
То внемля песне менестреля звонкой...
Улягусь спать, взобравшись на чердак,
 
Хозяйкой предоставленный любезно
На ночь одну за несколько монет
(Его разделим мы с котом облезлым)...
А утром в путь. И предо мной - весь свет.

Nyerewen

ЮМОР

 

         Настоящий мужчина всегда найдет выход из любой ситуации. Даже из, казалось бы, безнадежной. И неважно, что конечный результат далек от ожидаемого. Зато какая была попытка!

Прием у посла

 

         Я, конечно, не хочу сказать ничего плохого, но иногда наш глава перегибает палку в своём стремлении к развитию клана. Одним из доказательств вышесказанного служит недавний приём у чрезвычайного важного посла «Сильнейших Кланов». История конечно дурацкая – опозорились на всю Арену, но всё же из неё можно сделать для себя полезные выводы.
            Началось всё с того, что «Лига Сильнейших Кланов» решила принять к себе на обеспечение какой-нибудь молодой клан. Делалось это для того, чтобы вырастить, воспитать, научить военной науке молодежь, обеспечив себе приток свежих сил. Ведь опытные воины рано или поздно уходят в отставку, а притока новобранцев почти нет. Вот и решил наш глава, что именно мы должны занять место этих учеников. А позже перерасти в сильный полноценный клан, состоящий в «Лиге Сильнейших Кланов». Тем более, обещалось неслабое финансирование со стороны Лиги. Всё, конечно, могло быть хорошо, вот только на приём отправили меня и нашего зама.
            Проснувшись, я увидел солнце почти над самой головой – это означало, что близится полдень. Эх, какая незадача, а мы уже часа три как в пути должны были быть…
            Разыскать зама мне удалось с первого раза. Услышав разные интересные слова трёхэтажного строения, которые доносились со стороны колодца, и несли в себе явно выраженный негативный характер, я направился туда.
            - Доброе утро, Ваше высочество! – приветствовал я заместителя. – Как спалось?
            Какое-то нечленораздельное мычание было мне ответом, однако по интонации я понял, что сейчас не самое лучшее время для вопросов.
            - Чего смотришь? Бритву мне дай! Не могу же я в таком виде отправляться на приём! – произнесло Его высочество.
            Недолго думая, я сунул ему в руку скребок для шкуры гоблина. Недоверчиво рассматривая зеленое лезвие, заместитель всё-таки рискнул испытать его на своей роже. Лёгкое движение руки и…
            - Ай! Блин! Шакалье отродье! Что ты мне подсунул?
            И небольшая струйка красной крови побежала по лицу заместителя. Эх… он так и не научился бриться с похмелья. Ну, ничего, пару лет тренировок - и всё наладится.
            - Никому не говори! Если спросят – скажешь, медведь лапой задел! – услышал я адресованные мне слова и легонько кивнул, прикрывая скривившийся в улыбке рот.
            Очередное движение руки и я услышал металлический звон. Это скребок лопнул пополам и отпавшая часть улетела в колодец. Зрачки мои расширились до размера золотой монеты от удивления. Ну не может же у него щетина быть такой жёсткой.
            - Да, понимаешь, вчера с нашими лесорубами был – защищал их от медведей, пока они сосну рубили, ну меня нечаянно сосной и привалило. А там, знаешь ли, смола потекла по лицу. Ну, в общем, к утру это всё засохло – не знаю, как отодрать, – излагал зам, оправдываясь.
            Я представил себе эту картину и понял, что на этот раз мне смех не удержать. Ситуацию спасло странное существо, невесть откуда появившееся возле колодца. Маленькие свинячьи глазёнки этого существа бегали из стороны в сторону, явно ища какой-то предмет. Ну да. Это был наш кожемяка. Глава только купил ему набор новых скребков: от крысы до гоблина. Ну, так ему и надо – нечего свои вещи по всему лагерю разбрасывать. Не найдя искомого предмета кожемяка удалился. К тому времени заместитель главы уже кое-как добрился плотничным кинжалом.       
            Спустя полчаса мы были в пути. Добираться, как всегда, пришлось пешком. По дороге мы почти не разговаривали, и только остановившись на привал, перебросились парой слов. Поев сырого мяса, мы немного восстановили свои силы и уже собирались снова в путь, но тут началась самая интересная часть нашего путешествия.
          Мой взгляд упал на зама, с любопытством рассматривающего что-то в небе и слегка улыбаясь.
            - Видишь? – спросил он у меня.
            Я поднял глаза к небу и увидел то, что лучше вообще никому и никогда не видеть.
            - Вижу, – ответил я.
            Небольшая стайка розовых гоблинов летела клином в неизвестные края, плавно размахивая фиолетовыми крыльями. Я тоже начал слегка улыбаться.
            - Курил? – услышал я следующий вопрос своего напарника.
            - Курил, – слегка смущённо ответил я ему.
            - Я тоже.
            Дело в том, что неделю назад незнакомый заморский купец угостил нас лепестками жёлтого лотоса. Он также подробно рассказал, как его использовать. Вот только эта сволочь забыла упомянуть, что он начинает действовать ровно через неделю после раскурки.
            - Какие они всё-таки красивые, – умилённо рассуждал мой собеседник, не сводя глаз с удаляющихся гоблинов. – Наверное, на юг полетели – в тёплые края.
            Хоть эти гоблины и вызвали у меня намного меньше восторга, я всё равно с трудом оторвал от них взгляд. Вместо этого я взглянул на локацию. Увиденное там зрелище невольно заставило вернуться к гоблинам. На локации обитала куча разной живности. Были там и волкочерви, и змееминотавры, и козлогоблины и много чего другого. Единственным утешением стало то, что водились здесь еще и ракоскорпионы. Как ни крути, а приятно было встретить хоть одно знакомое существо. Господин заместитель главы в это время безуспешно пытался рассечь мечом крысоволка. Меч проходил сквозь существо, не оставляя на нем ни малейшей царапины. Крысоволк же продолжал пощипывать травку и гоняться за мышеящером. Остальная живность вела себя очень воодушевленно – они резвились, скакали по лужайке, гонялись за птицебабочками. И все они были таких ярких цветов, что просто крыша ехала.
            - А ты ракоскорпиона попробуй, – посоветовал я заму.
            Зам подумал и нашел в моих словах нотку логики. Через мгновение он уже гнался за ракоскорпионом, держа меч в руке. Взмах (способный уложить сержанта гоблинов) - и меч опустился на тело жертвы. Получилось!!! Рак побежал в одну сторону, скорпион в другую. Это обстоятельство слегка рассмешило и меня, и напарника. Опираясь о дерево, я сполз на землю и залился таким смехом, что стены Нор Лаеда содрогнулись. Так мы смеялись, наверное, с полчаса.
            Через некоторое время решили повторить попытку. О, чудо! Мы наконец-то начали наносить хоть какой-то урон этим тварям. Наградой за наши заслуги стали бесчисленные арты +4 и +5, выпадающие из монстров. Нашему счастью не было предела. Решив запастись на весь клан, мы всё рубили и рубили чудных монстров.
            Никто не знает, как бы долго это продолжалось. Остановило меня облако, образовавшееся над моей головой. Я сразу понял, что это, но было поздно. Молния шибанула меня по башке. Ощущения – прелесть! Врагу не пожелаю. Вот представьте себе, ваши мозги вынули из черепной коробки (если они, конечно, там были) и натянули на них кусок резиновой трубки. Причем натянули с сумасшедшей скоростью. Причем диаметр резиновой трубки намного меньше чем у мозгов.
            Очнулся я на Тихом Острове. Многие спросят, как это может быть. Да очень просто. Я до сих пор не прописался ни в одном городе Арены, поэтому каждый раз просыпаюсь на острове. Другими словами, я БОМЖ. Многие пытаются меня этим подколоть, но меня это не задевает. В голову полезли дурные воспоминания о чудных монстрах. От этой мысли мне стало не по себе. Я начал осознавать, что с нами произошло на самом деле. Ситуацию спас телепорт, пришедший по почте от зама. Через миг я уже был в Кафе-Макс. Зам стоял у хранителя.
            - Ничего не спрашивай! – ответил он на мой немой вопрос, – и не говори никому.
            Я молча кивнул, размышляя, что делать дальше. Вскоре выяснилось, что уже идет второй день приёма у посла. Мы должны были явиться в первый. Немного переговоров с Писарем, и он вычеркнул какой-то клан, записанный на прием сегодня, и вписал туда нас.
            Через час мы вошли в шатер на прием.
            - Приветствую тебя, великий Трамхлара Бурабираер! – торжественно приветствовал я посла.
            - Тахлара, – поправил тот в ответ.
            - Ну да, я так и сказал - Трамлала!
            - Тахлара, – снова поправил меня посол, но уже с еле заметным волчьим оскалом.
            Ну, сами подумайте, чтобы запомнить такое имя, нужно, как минимум, 15 уровень интеллекта иметь. А что с меня – силача - толку. Сила есть – ума не надо. В общем, собеседование мы прошли нормально. Зам молчал – говорил, в основном, я. Ну, я ведь дипломат как-никак. Но вот взгляд Тахлары упал на колчан стрел, висевший у меня вместо щита. Что я силач, и стрелы мне не нужны, он не знал, намного больше его заинтересовало другое.
            - А что это за стрелы у Вас? – спросил он, не скрывая своего любопытства.
            Действительно, эти стрелы много кого могли заинтересовать. Сделаны они были из камыша и имели урон не более +5.
            - А это наша последняя разработка, - ответил я. – «Стрелы с теплоискателем», они сами ищут цель и поражают ее, поэтому лучникам даже не нужно целиться.
            Восторгу посла не было предела, вот только испортило ситуацию то, что он попросил показать их в действии. Взяв в руки лук и стрелу, я попытался прицелиться в волчонка и выпустил стрелу. Так как лук я в руках вообще никогда не держал, то и выстрел получился соответствующий. Стрела вылетела со свистом и улетела совсем не туда, где стоял волчонок. Вместо этого она пронзила полевого мышонка, бегавшего на три метра левее волчонка.
            - Ну, понимаете, это только разработка, они еще не настроены должным образом, поэтому и поражают самую мелкую цель.
            В душе я поражался своей гениальности. Заместитель главы чуть не подавился устрицей, но не выдал моего гениального плана.
            - Ой, а это что? – ткнул пальцем посол на зеленные стрелы в том же колчане.
            - А это еще одна наша разработка – «Стрелы с ядерной боеголовкой», используются при осаде замков, наши лучники с их помощью стены взрывает, чтобы быстро в замок попасть.
            На этот раз зам все-таки подавился устрицей. Посол же, попросив показать эти стрелы в действии, получил отказ. Мотивировал я это тем, что они создают очень много шума, и нет смысла тревожить мирных жителей.
            Напоследок мы подарили послу два меча: «Меч Солнца» и «Стандартный меч». Просто мечи, которые мы должны были вручить послу, мы потеряли, когда воевали с змееволками, вот и пришлось заскочить на рынок к Брокеру и купить пару дешевок (на что денег хватило). Тахларе я, конечно, рассказал, что это редчайшие мечи, привезенные из Заморья. Он, вроде, поверил, но все равно спросил, что обозначают надписи на рукоятках «Made in Rambler-city» и «ОнРу штамповка».
            Уже прощаясь, нам сообщили, что результаты собеседования будут присланы по почте. Настроение было жуткое, и мы с замом отправились домой. Я понимал, что мы все завалили. Уже пройдя полпути, мы увидели надпись в небе:
            НЕБЕСНЫЙ ТЕЛЕГРАФ: Tahlara Arabirae> Поздравляем клан «Воины Тибета» с вступлением в «Лигу Сильнейших Кланов».
            Это был не наш клан, да и чего удивляться.
            - Что ты скажешь главе? – поинтересовался зам.
            - Да то и скажу, что для того, чтобы играть по взрослому, нам нужно немного подрасти.
            Добравшись, я сразу лег спать. Утром намечался серьезный разговор с главой. Ночь выдалась жуткой, всякие кошмары лезли в голову. Все время хотелось пить.
            Утром на пятиминутке глава рассказал ситуацию сокланам, однако, не упомянув о нас ни единым словом. Все разошлись по своим делам, а я подошел к главе и спросил.
            - Что же теперь будет?
            - А ничего теперь не будет!!! Будет вечный кач!!!
            С этим словами он поднял посох к небу, и три десятка молний сразили такое же количество мышей. Небо потемнело. Глава заорал не своим голосом:
            - Все на кач!!!

P S I H

ПО СЛЕДАМ КОНКУРСОВ

 

         Продолжаем публикацию конкурсных работ. Эта работа вполне могла бы оказаться в числе призеров, но судьба распорядилась иначе. Будем надеяться, что автору повезет в следующий раз.

С Новым Годом, Алард!

 

Быстро темнело, ледяной ветер толкал в спину всадника, который верхом на зеленом ящере подъезжал к группе мечников. Всадник был высок, худ, черные как смоль волосы немного не доставали до плеч. Никакой брони на нем не было, только длинная шпага на поясе отличала его от простого горожанина. Оглядев пронзительно-черными глазами мрачные лица воинов, всадник не удержался и, нацепив на лицо дружелюбно–идиотскую улыбочку, помахал воинам рукой и громко крикнул:
          - Добрый вечер! С Наступающим вас Новым Годом!
          Мечники помрачнели еще больше. Казалось, что они вот-вот бросятся на всадника.
          - Добрый вечер, - говоривший воин был заметно крупнее своих собратьев по оружию. По дорогому мечу и властной манере держаться всадник понял – главный. С минуту они разглядывали друг друга, затем мечник негромко произнес, - Мне казалось, что люди, подобные вам, привыкли к всеобщей неприязни, господин… - он замолчал, вопросительно подняв брови.
          - Алард, - всадник перестал гримасничать, - Могу я узнать ваше имя?
          Капитан внимательно оглядел Аларда. Тот производил странное впечатление: несмотря на крайнюю худобу и отсутствие серьезной брони и оружия, человек этот излучал опасность. Но он, похоже, знал об этом и демонстративно наслаждался неприязнью окружающих.
          - Мое имя Рокмол, - мечник, наконец, понял, что так отталкивает людей от Аларда и подобных ему. Глаза. Они были совершенно черными, и это делало похожим гибкого и худого воина на отвратительную змею.
          - Рокмол, - змееподобный человек медленно произнес имя, как бы пробуя на вкус, но тут же перешел на более деловой тон, - Меня прислал ваш Король, он считает, что мои знания и воинские умения смогут помочь вам в сложившейся ситуации. Значит, - он вскинул на мечника свой неприятный взгляд, - значит, прежде всего, мне нужно знать, что именно происходит. В Городе вовсю готовятся к штурму, не самое приятное занятие для новогодней ночи.
          Рокмол был извещен Королем, что от приехавшего человека можно ничего не скрывать.
          - На город движется армия, - капитан старался говорить медленно, чтобы не пропустить ничего важного, - Это не люди. Разведчики говорят о пяти тысячах зеленокожих существ и примерно вдвое большем количестве големов. Близко разведчикам подойти не удалось, поэтому подробностей мало, кто управляет этим войском тоже неясно. Нам неизвестно, насколько хорошие бойцы зеленокожие…
          - Гоблины, - коротко бросил Алард, оглядывая занесенные снегом укрепления. Заметив вопросительный взгляд Рокмола, он пояснил, - зеленокожие существа - это гоблины, они живут в лесах, далеко отсюда. Продолжайте, пожалуйста.
          - Нам неизвестно, насколько хороши в бою гоблины, но о големах наши крафты-рудокопы прекрасно осведомлены. Это мощные и свирепые бойцы, которых весьма нелегко убить, если это слово вообще можно применить к существам из глины. Городские стены не рассчитаны на осаду такой армией. Стенам не выстоять. Поэтому из воинов-добровольцев был сформирован этот отряд. Наша задача - нанести как можно большие потери вражеской армии на подступах к Городу. Здесь наилучшее место, чтобы встретить врага.
          Алард не мог с этим не согласится. Рокмол удалился от Города на расстояние дневного перехода и разбил лагерь в удобном для обороны месте. Был выкопан ров, установлен кедровый частокол. Отряд, в полной боевой готовности, ждал вражескую армию уже третий день, напряжение нарастало. Каждый солдат прекрасно понимал, что им предстоит умереть. Это понимали те, кто остался в Городе, понимали и те, кто добровольно вошел в отряд, это понимал и змееподобный человек, прибывший сюда за несколько часов до того момента, когда, по данным разведчиков, покажется вражеская армия.
          - То есть, мы ценой своей жизни должны дать мизерный шанс на спасение для остальных горожан, – Алард насмешливо оглядел Рокмола. – Как мило со стороны доброго и славного Короля.
          - В этом отряде все добровольцы, - капитан уже не считал нужным сдерживаться, - если у тебя, наемник, поджилки затряслись, убирайся обратно!
          При слове «наемник» Алард хотел сказать что-то еще более презрительное, но потом просто пожал плечами и, помолчав немного, заговорил абсолютно спокойным голосом:
           - Итак, первое. Гоблины - очень опасные бойцы. Быстрые, злые, боли почти не чувствуют, но эти твари никогда не покидают своих территорий. Лесорубы на востоке говорят, что, если успеешь убраться из леса, до того, как они тебя догонят, дальше они преследовать не будут. Однако, недалеко отсюда топают пять тысяч гоблинов, которые покинули свои леса и организованно идут на нас. Второе. Големы. Ваши рудокопы с ними знакомы, и им, вероятно, известно, что магия, превращающая големов из кусков глины в монстров, действует только рядом с рудниками. Тем не менее, тысячи этих существ идут на ваш Город. Два противоречивых факта. О чем они говорят?
          Рокмол пожал плечами. Алард, видя недоумение мечника, продолжил:
           - Эти факты говорят о том, что монстрами управляет колдун. Очень могущественный колдун. Только так можно объяснить желание гоблинов сорваться с насиженных мест, и только очень сильный маг может поддерживать жизнь в големах вдали от их рудников.
          - Возможно, все обстоит так, как ты говоришь, - Рокмол раздраженно почесал нос. – Но вряд ли это знание поможет нам победить вражескую армию.
          - Да уж, скорее, наоборот, - с наигранной грустью ответил Алард. – Мы теперь точно знаем, что они вдруг не передумают, не остановятся. Мы умрем, а Город будет разрушен до основания. Все кончено, мы проиграли. Вот такой вот Новый Год. – Алард принюхался и пошел к палатке, в которой располагалась кухня, напоследок бросив через плечо: - Пока я буду есть, найди мне пять лучников, Рокмол. И еще. Мне нужен маг.
          - Маг? – Рокмол деланно удивился. – Да где же я добуду тебе мага? Их уже лет двести никто не видел.
          Алард остановился: - Я не прошу тебя о многом. Великих магов действительно много лет нет в Арене. Но хиленького, завалящего мага, который только и умеет, что лить ману на царапину, бормоча фальшивые заклинания, ты мне найдешь. Иначе, считай, что все, сказанное мной про нас и Город - сказано всерьез.
          Алард всегда с большой внимательностью относился к еде, и уж точно не мог потратить меньше получаса на ужин, который он, с полным на то основанием, считал последним в своей жизни.
          - Кто-то говорил, что у нас мало времени, - хотя Рокмол и убеждал самого себя не ругаться с неприятным змееподобным человеком, но от упрека удержаться не смог.
          Аларда это ничуть не смутило. Даже не обратив внимания на слова капитана, он оглядел подошедших лучников. Среди них была эльфийка.
          - Доброй ночи, господа, - в последний момент Алард, хоть и с трудом, но удержался от того, чтобы и этих воинов поздравить с наступающим праздником. - Вам пятерым выпала чудесная возможность умереть на час раньше, чем вашим товарищам. Если кого-то подобная перспектива не устраивает - проваливайте. Те же, кого мои слова вдохновили… Тоже могут проваливать, - Алард повернулся к Рокмолу, - потому что ваш славный командир притворился дурачком и не привел мне мага. Где маг, мечник?
          - Сначала, я желаю знать, что ты задумал, - Рокмол уже устал спрашивать себя, сколько он еще сможет терпеть этого наглеца. - Я не отдам в твое распоряжение своего единственного настоящего мага, пока не пойму, зачем он тебе.
          - Ну конечно, он нужен мне, что бы наколдовать себе красивые голубые глазки. Те, что у меня сейчас, почему-то отталкивают людей, - Алард начал злиться.
          - То есть, я должен отдать тебе под начало мага, даже не зная, что ты…
          - НЕТ, сожри тебя ракоскорпион! - взревел Алард, - конечно, нет! Ты должен оставить его здесь, и он обязательно одним кастом уложит всех гоблинов и големов! Сегодня же новогодняя Ночь Чудес, ты разве забыл? Зачем вообще слушать меня, ведь твой план так хорош! Лишь один в нем изъян - вы все сдохнете без малейшей пользы для Города! Сколько вас? Две, три сотни? Против пятнадцати тысяч! Идиот, мы же все уже мертвы, мы и те, кто остался за городскими стенами! Это просто вопрос времени!
          Алард злобно сплюнул и отошел от воинов, повернувшись к ним спиной. Около трех минут длилось неприятное молчание, которое прервал мягкий спокойный голос:
          - И все же, я должен знать твой план, чтобы понять, смогу ли я сделать то, чего ты от меня ждешь, ассасин.
          Лучники, пришедшие с Рокмолом, невольно отступили назад. Алард даже не обратил на это внимания - он разглядывал выступившего из темноты пожилого мужчину. Волосы и борода его были седы, однако твердая поступь и прямая спина наводили на мысль, что до дряхлости магу еще далеко. Алард понял, что маг очень похож на Рокмола, таким тот будет, когда постареет. Но это не все, и маг, и мечник, Алард только теперь это увидел, очень сильно напоминали…
          - Верно, - маг кивнул, - меня зовут Ломкор, мы с Рокмолом братья, и мы оба сыновья нашего Короля. Его Величество не очень-то желал отпускать нас, но интересы народа важней кровных уз.
          - Я сейчас расплачусь, - на ассасина слова мага не произвели ни малейшего впечатления, - меня мало интересует ваши отношения с папашей. Прежде всего, я хочу знать твои возможности, маг. Сколько маны хранится в твоем кольце?
          Ломкор, улыбаясь, показал пустые пальцы, - у меня нет кольца, Алард, я черпаю ману из собственных жизненных сил.
          - Плохо. Судя по седине в твоей кривой бородке, основную часть своей жизненной силы ты потратил, показывая дешевые фокусы в городском цирке. Известно ли тебе защитное заклинание «языков пламени»?
          - Нет, - маг погладил осмеянную Алардом бороду, - я хорошо разбираюсь в заклинаниях огня, но все, что я знаю - боевые, а не защитные. Я умею создавать «воздушный туман»…
          - «Воздушный туман» защитит только тебя одного, - перебил Ломкора ассасин, - а «языки пламени» способны укрыть от врага небольшой отряд. Я научу тебя этому заклинанию.
          - Ты умеешь колдовать?
          Алард болезненно скривился: - Нет, колдовать я не умею. Но научить тебя смогу. Ты будешь прикрывать себя и наш небольшой отряд в то время, когда… - он выдержал секундную паузу и закончил, - когда мы будем пробиваться сквозь армию уродцев к главному гаденышу, который двигает всю эту ораву на нас. Скорее всего, он находится позади своей армии.
          На этот раз молчание было еще более долгим. Наконец голос подала эльфийка: - Предположим, что мы дойдем до этого… гаденыша. А что дальше?
          - Дальше, будем надеяться, что его магические силы не безграничны, и, управляя своей армией, он не сможет атаковать нас волшебством. Может, заставит десяток-другой гоблинов напасть на нас, но для этого вы, лучники, мне и нужны. Прикроете меня и мага.
          - А если его магические силы безграничны?
          - Тогда мы умрем, - просто ответил Алард.
          - Самый бредовый план, который я когда-либо слышал, - Рокмол был не зол, задумчив, - и ты хочешь, что бы я отправил своих людей и брата на заведомо глупую смерть? У тебя самого есть братья?
          - Есть, - неожиданно спокойно ответил Алард, но таким страшным было это спокойствие, что Рокмол схватился было за оружие, - есть, он слабенький маг, и в данный момент привязан к воротам твоего любимого Города. Видишь ли, наш добрый Король не нашел другого способа уговорить меня помогать вам. Ведь я не имею обыкновения тратить свое время на остолопов, которые сначала с ножом у горла требуют помощи, а потом все равно все делают по-своему. Так что когда армия монстров дойдет до Города, первым погибнет мой брат. Именно поэтому я здесь, именно поэтому ты прекратишь, разрази тебя гром, говорить мне всякие глупости, и велишь оседлать для нас семерых ящеров. Время, Рокмол, оно почти на исходе!
          - Командир, показалась вражеская армия! - запыхавшейся наблюдатель разрядил обстановку.
          Рокмол убрал, наконец, руку с меча: - Оседлать ящеров! Всем полная боевая готовность! - Он обнял Ломкора, - мне надо идти, ящеров сейчас приведут.Мечник отпустил брата и, отойдя на пару шагов, добавил, обращаясь ко всем: - Удачи.
          Наступило неловкое молчание. Лучники с недоумением и опаской поглядывали на ассасина, который, казалось, глубоко задумался о чем-то своем.
          - Мне очень жаль, что мой отец так плохо обошелся с твоим братом, - тихо сказал маг.
          - Чего не натворишь «для блага народа», - со слабой улыбкой отозвался ассасин.
          Оглядев отряд, он заговорил совсем другим голосом, - Шутки в сторону. Нам необходимо прорваться сквозь вражескую армию. «Языки пламени» нам в этом помогут. Главное - быть все время рядом, и ни в коем случае не атаковать монстров, иначе магия потеряет свою силу. У нас есть возможность сделать замечательный подарок Городу на Новый Год.
          Алард повернулся к магу, - Что бы вызвать «языки пламени», нужно нарисовать очень простую руну, - он сделал в воздухе замысловатое движение. Попробуй.
          Маг уверенно повторил движение посохом, при этом в воздухе остался светло розовый след. Как только Ломкор закончил движение, вокруг него возник купол из огня.
          - Если мы все будем находиться вокруг мага, купол прикроет и нас, – пока ассасин говорил, купол стал мерцать и пропал. - Магия держится секунд десять, потом нужно кастовать заново, надеюсь, твоих сил хватит, что бы провести нас сквозь войско.
          Взошла луна. Когда все взобрались в седла, Алард построил воинов таким образом, чтобы он и лучники охватили кольцом мага, причем, сам ассасин оказался впереди всех.
          - Тронулись! Летим во весь опор. Помните, отстанете от отряда в толпе гоблинов и големов - мгновенно погибнете! Вперед! – Алард пришпорил ящера.
          До первых рядов вражеской армии домчались уже через полчаса: - Ломкор, пора! - крикнул Алард магу. Волшебник начал колдовать, и воинов накрыл огненный купол, который не только надежно защитил их от атак монстров, но и помог расчистить путь - "Языки пламени" заставляли гоблинов отскакивать прочь, а големов огненные стены просто плавили.
          «Как же их много», - думала эльфийка, вглядываясь сквозь стены огня, - «Ни Рокмолу, ни городским воинам не победить их». Только сейчас она поняла, что маленький отряд - единственная надежда выжить для многих, очень многих людей.
          Неожиданно купол стал мерцать. Эльфийка посмотрела на мага и поразилась, как сильно тот постарел за час. Вытащив из-под плаща фляжку, она немедленно протянула ее Ломкору - редкий и дорогой оживляющий эликсир. Маг выпил его весь, до последней капли. Непохоже было, что ему стало сильно лучше, но купол мерцать перестал.
          Эльфийке казалось, что Темный маг, натравливающий на Город армию монстров, должен быть сгорбленным и очень дряхлым старцем. Тем сильнее было ее удивление, когда, наконец прорвавшись сквозь вражеское войско, она увидела крепкого, высокого мужчину, с мечом на поясе, облаченного в тяжелую броню. Его охраняли пять големов, эти монстры были не похожи на тех, что составляли основную армию. Их поверхность ярко блестела в лунном свете.
          - Алмазные! - выдохнул Алард. - Лучники, рассредоточьтесь. Следите за основной армией, не давайте им помогать своему хозяину! Ломкор, прикрывай меня, подъедем поближе, я попытаюсь убить этих тварей, тебе…
          Договорить он не успел, сильным ударом маг пришпорил своего ящера и понесся вперед, успев крикнуть: - Лечь! Всем на землю!
          Ломкор скакал во весь опор, подняв посох вверх, и рисуя им какую-то очень сложную руну. Там, где проходил посох, в воздухе оставалось багровое сияние.
          - Спешиться! Всем лечь! – Алард с ужасом и восхищением глядел на мага, - он кастует «Огненное поле»!
          Эльфийка, как и ее соратники, быстро спрыгнула с ящера и бросилась в снег. Однако любопытство победило страх, и она чуть приподняла голову, чтобы видеть, как сработает заклинание. Вокруг Ломкора появился огненный круг, он стремительно расширялся. Вот его край пролетел над головами воинов, вот другой достиг алмазных монстров и Темного мага. Големы лишились голов и осели на землю, однако злодей как будто даже не заметил атаки. Эльфийка посмотрела туда, где секунду назад скакал Ломкор, и увидела, что маг лежит на земле без движения.
          - Исчерпал себя до предела, - тихо сказа ей Алард. - Больше он нам ничем помочь не сможет.
          - А почему заклинание не задело Темного?
          - У гаденыша есть защитный амулет, - Алард резко вскочил на ноги, - командуй, эльфийка. Не дайте никому помешать мне сразиться с ним, - после чего побежал в сторону злодея.
          Ассасины рождаются редко, тем ценней их боевые качества. Гибкость и быстрота реакции позволяют наносить очень точные и сильные удары, которые поражают жизненно важные точки соперника, а необычные глаза дают возможность видеть все вокруг и по малейшему движению угадывать, куда в следующую секунду нанесет удар противник. Ассасина невозможно одолеть на мечах, в него очень сложно попасть из лука, и от его ударов практически нельзя увернуться. Алард никогда не носил тяжелого оружия, предпочитая длинную тонкую шпагу из титана, которой он ловко атаковал врага, метя в самые уязвимые места. Но в этот раз он встретился с грозным и умелым врагом. Первые три удара колдун просто отбил щитом, и при этом сам атаковал Аларда, задев его руку острием меча.
          Ассасин оказался перед сложным выбором. Он мог долго кружить вокруг Темного мага и рано или поздно поймал бы его на ошибке, но время, время! Армия монстров скоро начнет атаковать передовой отряд Рокмола, а оттуда прямая дорога до Города, к воротам которого привязан его брат. Колдун направляет все больше и больше монстров себе на помощь - пока что лучники великолепной стрельбой не давали им вмешаться в дуэль, но силы и стрелы у них не бесконечны… Надо было принимать решение, и Алард его принял.
          Он нанес подряд пять страшных ударов, открыл для врага левый бок и, собрав всю свою силу и быстроту, нанес шестой. Первые два удара колдун смог поймать щитом, от других двух он увернулся, пятый почти пробил броню на груди. Заметив неприкрытый бок, маг немедленно воткнул туда свой меч, пытаясь достать до сердца, и пропустил шестой удар, которым Алард пронзил шлем и голову колдуна насквозь.
          Мутнеющим взором, взглянув на оседающего Темного мага, Алард успел презрительно прошипеть: - У ассасинов сердце находится справа, кретин, - прежде, чем потерял сознание.
          Рокмол мрачно смотрел на армию, которая надвигалось на их укрепления, казавшиеся такими хлипкими. Все воины заняли свои позиции, все лучники были готовы к стрельбе. Капитан уже открыл рот, что бы дать им команду, как вдруг ровный строй монстров нарушился, и над армией прокатился истошный визг. Гоблины, испуганные отсутствием родного леса, бросились бежать кто куда, вереща что-то на только им понятном языке. Големы же остались стоять, где стояли, безжизненными кусками глины.
          Рокмол повернулся к своему оруженосцу: - Ящера мне, живо! У них получилось!
          - У тебя получилось, Алард, - голос был тихий, хотелось слушать только его, а не весь этот шум и гам, царящий вокруг.
          Ассасин почувствовал во рту кровь, открыл глаза и понял, что его голова лежит на коленях у эльфийки, а остальные лучники стоят вокруг.
          - Вы молодцы, - говорилось Аларду с трудом, - Да и я не сплоховал. Удар-то каков, а? Еще неизвестно кому достанется посмертная слава, Ломкору с его «Огненным полем» или мне, - ассасин закашлялся.
          - Ломкор жив! Он истощен, без сознания, но жив. И ты не умрешь, Алард.
          - Это вряд ли, - ассасин слабо шевельнул ладонью, которой он зажимал рану в боку.
          - Иначе и быть не может, ведь ты убил Темного мага, могущественней которого за последние двести лет мир Арены не видел, армия монстров разбежалась, а мы не потеряли ни одного солдата, Город спасен… Разве ты не видишь? Это же чудеса, которые происходят только под Новый Год. В такую ночь, ты не можешь умереть, - лучница не замечала, что из ее глаз давно текут слезы.
          Алард криво улыбнулся и спросил, - Как тебя зовут, эльфийка?
          - Лианэль.
          - С Новым Годом тебя, Лианэль, - ассасин хотел еще раз улыбнуться, но потерял сознание.
          Лучница приблизила ухо к его груди - бьется ли сердце?
          - Лианэль! - один из лучников, показывал куда-то.
          Эльфийка подняла голову, и увидела Рокмола, скачущего во весь опор. Рядом с ним ехали лекари. Лучница улыбнулась сквозь слезы.

- С Новым Годом, Алард, - прошептала она.
 
Alves

 

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

С днем рождения, Kristofor!

 

         Совсем скоро день рождения у мудрого наставника, хорошего друга и очень хорошего человека, Кристофора! От всей души и всего Универсума: и Академии, и основы я хочу поздравить его с этим праздником, пожелать, в первую очередь, счастья в жизни, в семье, здоровья и удачи, ну и, конечно, успехов в управлении кланом, процветания и хорошего настроения! Мы постараемся тебя не расстраивать и не давать поводов для огорчений и забот!!! Кристофор, мы тебя любим!!!

Ну и что, что на улице холод и тучи,
Ну и что, что в Арене лагает всегда,
Мы не знаем наставника ближе и лучше,
Но мы знаем, кому и война – не беда,

Кто расскажет, научит, поможет советом,
Кто укажет нам путь в полумраке игры,
Кто разрушит проблемы одним лишь ответом,
Кто спасет от убийцы полетом стрелы.

Мы знакомы в онлайне, возможно, недавно,
Но мы вместе - команда, большая семья,
И спасибо за это, наш лучший, наш главный,
Кристофор, мы с тобой, за тобой, за тебя!

С днем рожденья, будь весел и очень удачлив,
Пусть обходят расстройства тебя стороной!
Ну и будь просто по-человечески счастлив.
Оставайся таким. Хотя... ты нам дорог любой.

От всего нашего сердца!
Клан Универсум и Angel Dream

Прием брачных, рекламных и пр. объявлений.

Обычное объявление - 1 пт.
Брачные объявления, поздравления с Днем Рождения – БЕСПЛАТНО
Напоминаем, что у вас есть возможность за умеренную плату заказать специальный репортаж с памятного для вас или для ваших друзей и близких события. Сделайте необычный подарок молодоженам – красочный и увлекательный репортаж с их свадьбы, опубликованный в газете!
По всем вопросам обращайтесь в mIRC на канал #review.

Газете ARENA Online требуются журналисты.

Требования:
- грамотность;
- чувство стиля;
- ответственность;
Адрес редакции: review@arena.ru
Редакция за содержание рекламного текста ответственности не несёт
Дополнительные сведения про трудоустройство и работу в газете читать здесь

 

Архив Рассылки
 

(с)Arena Online


В избранное