Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ARENA Online

  Все выпуски  

ARENA Online Выпуск # 203


 
 
 
ГАЗЕТА "ARENA ONLINE"
Номер: 203 от 2009-06-23

Online версия: http://www.arenaonline.ru
Адрес редакции: review@arena.ru
Количество подписчиков: 2351
Последние новости

"ARENA Online. Новости" выпуск №203 от 22.06.2009

 

НОВОСТИ
ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО РЕДАКТОРА
ВОЕННЫЙ ОБЗОР
Сервер Нор Лаед
Сервер Нулу Кадар
ОБЗОР ФОРУМА
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОБЗОР
Средние цены на товары в городе Белого камня
Цены у приказчиков
ЮМОР
РЕБУС
ЗАГАДКИ В КАРТИНКАХ
Прием брачных, рекламных и пр. объявлений
Газете ARENA Online требуются журналисты

 

НОВОСТИ

 

     19.06.2009
     28.06.09 на сервере Нор Лаед состоится закрытый аукцион уникальной брони. На торги будет выставлено 8 предметов брони +12, обладающих уникальными свойствами: 2 шлема, 2 брони, 2 пары штанов и 2 пары сапог. Все лоты будут продаваться независимо друг от друга.
     Для участия в аукционе вам необходимо до 23:55 МСК 27.06.09 прислать заявку на чара "аукцион" (русскими буквами без кавычек) с описанием того, какой предмет вы готовы купить и за какую сумму, и с вложением 1 платиновой монеты на обработку заявки. Обращаем ваше внимание на то, что на каждый предмет должна быть подана отдельная заявка. Указанная в заявке сумма должна быть переведена через GDShop на чара "аукцион" (русскими буквами без кавычек) в течение суток после оглашения результатов аукциона.
     
     Список лотов:
     Шлем антистихии - броня 12, отражение магии стихии 0,65, поглощение магии стихии 0,1, +100 единиц здоровья
     Броня антистихии - броня 12, отражение магии стихии 0,65, поглощение магии стихии 0,1, уворот от стрел 0,4,
     Штаны антистихии - броня 12, отражение магии стихии 0,65, поглощение магии стихии 0,1, +50 единиц здоровья,
     Сапоги антистихии - броня 12, отражение магии стихии 0,65, поглощение магии стихии 0,1, уворот от стрел 0,3
     
     Шлем антихаоса - броня 12, отражение магии хаоса 0,5, поглощение магии хаоса 0,2, встроенный артефакт живучесть +3
     Броня антихаоса - броня 12, отражение магии хаоса 0,5, поглощение магии хаоса 0,2, уворот от стрел 0,4
     Штаны антихаоса - броня 12, отражение магии хаоса 0,5, поглощение магии хаоса 0,2, встроенный артефакт живучесть +2
     Сапоги антихаоса - броня 12, отражение магии хаоса 0,5, поглощение магии хаоса 0,2, уворот от стрел 0,3
     
     Прочность каждого предмета 1000/1000. Все предметы предназначены для игроков 25+ уровня.
     
     Если победитель отказался от выигрыша, то победителем становится игрок, обозначивший вторую по величине ставку, и т.д.

 

     19.06.2009
     19.06.09 в 17:00 МСК на обоих серверах стартует лотерея, в которой будут разыгрываться Суперпризы - Бриллиантовый амулет, Кольцо порядка, свитки артефактности +2 на броню на боевые и магические навыки, огромное количество эликсиров +3 и браги! Билеты продаются у Лотерейных агентов во всех городах, стоимость билета: одна платиновая монета. Количество билетов ограничено. Продажа билетов заканчивается 22.06.09 в 3:00 МСК. Приятной игры!

 

     К оглавлению

 

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО РЕДАКТОРА

 

     Чтобы помнили...

     «…Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке своих самолетов наши города — Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие…
     Красная Армия и весь наш народ вновь поведут победоносную отечественную войну за родину, за честь, за свободу…Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами».
Именно так прозвучало выступление по радио заместителя председателя совета народных комиссаров союза ССР и народного комиссара иностранных дел тов. В. М. Молотова. Так для советских граждан началась война. Но к этому моменту на западе страны уже шесть часов шли ожесточенные бои, аэродромы бомбились немецкими самолетами, а гарнизон Брестской крепости уже сражался в окружении. Тысячи людей были захвачены в плен. Тысячи солдат погибли, так и не сделав ни одного выстрела…1418 дней ужаса, миллионы погибших на поле боя, замученных в лагерях, осиротевших и овдовевших. И всего один день победы.

     Знают ли сейчас об этом те, кто каждый день воюет на просторах виртуального мира Арены? Те, кто каждый день объявляет войну и ведет ее с завидным упорством?.. до победы!
     Той страны уже нет. И практически не осталось в живых защитников того мира, той идеологии, тех далеких родных и друзей. Но память о них может жить. И может быть, именно она убережет нас сегодня от повторений того кошмара.
     Мирного неба над головой!

 

Kalendula, главный редактор газеты ARENAOnline

 

 

ВОЕННЫЙ ОБЗОР

 

Сервер Нор Лаед

 

Захват замков
     

День

Нор Лаед

Нулу Кадар

Моран

ПН 2009-06-15

Наемники

Наемники

Тамплиеры

 ВТ 2009-06-16

Наемники

Наемники

Тамплиеры

 СР 2009-06-17

Пантера

Наемники

Небесный Ангел

ЧТ 2009-06-18

Наемники

Наемники

Наемники

ПТ 2009-06-19

Наемники

Наемники

Ночные Отшельники

 СБ 2009-06-20

Наемники

Ночные Отшельники

Наемники

 ВС 2009-06-21

Наемники

Наемники

Наемники

 

     1. Боевая коалиция
     Независимые силы
     Независимые кланы, выступающие на замках и сундуках на стороне определенного союза, в таблице пишутся шрифтом, соответствующим данному союзу, а в сводке – как независимые.
     В списке союзов отображены союзы, ставшие хозяевами замков на этой неделе

 

Военно-политические итоги прошедшей недели

 

     Понедельник, 15 юиня
     Мир:
     Клан Круг Времени/ клан Огонь Прометея

      

     Вторник, 16 июня:
     Войны:
     Клан Вольные эльфы/ клан Огненные Скорпионы
     Мир:
     Клан / клан

 

     Среда, 17 июня:
     Войны
     Клан Гроуинг Форс/ клан СКИФЫ

 

     Четверг, 18 июня:
     Войны
     Клан Воины Великой Силы/ клан Орден Армянских Рыцарей
     Клан Падшие ангелы/ клан Воины Великой Силы
     Клан НАУТИЛУС / клан Гроуинг Форс

 

     Пятница, 19 июня:
     Войны:
     Клан Небесный Ангел/ клан Оборотни
     Мир:
     Клан Пиратская станция/ клан Огненные Скорпионы

 

Сервер Нулу Кадар

Захват замков

День

Нулу Кадар

Моран

ПН 2009-06-08

Местные

Братство Крови

 ВТ 2009-06-09

Местные

Братство Крови

 СР 2009-06-10

Братство Крови

Братство Крови

ЧТ 2009-06-11

Дерзкие Бандюганы

Братство Крови

ПТ 2009-06-12

Местные

Братство Крови

 СБ 2009-06-13

Местные

Братство Крови

 ВС 2009-06-14

Братство Крови

Братство Крови

      

     Независимые силы

     Независимые кланы, выступающие на замках и сундуках на стороне определенного союза, в таблице пишутся шрифтом, соответствующим данному союзу, а в сводке – как независимые.
     В списке союзов отображены союзы, ставшие хозяевами замков на этой неделе

 

Военно-политические итоги прошедшей недели

 

     К сожалению, на этой неделе на сервере Нулу Кадар не было замечено ни одного нового военно-политического события.

Radeon


     К оглавлению

 

ОБЗОР ФОРУМА

 

     Ведущий обзора форума бежал к зданию редакции, что называется, сломя голову. На плечах он нес груз размером в несколько бессонных ночей, пары экзаменов и кучи забот. Но опаздывать на работу – дело серьезное и очень не желательное, поэтому он спешил что есть силы. Честно говоря, такой забег на дальнюю дистанцию сильно повлиял на его мозговую деятельность. Вот и сейчас он почему-то вместо обзора форума пишет о себе любимом, да еще и в третьем лице. Ужас, господа!
     Так. Ну-ка собрались, привели мозги в порядок, пишем обзор. А начнем, по обыкновению, с «Общего форума».
     Здесь, мягко говоря, полная неразбериха. Впервые за всю историю этой ветки форума открыто обсуждение обсуждения (и пусть главный редактор не бьет меня за явный повтор). «Глас народа. Обсуждение» – мысли по поводу конференции игроков, которая разместилась в соседней одноименной теме. Тут же расположилась тема из разряда вопросов к администрации.
     Хочешь знать все про аукцион? Тогда тебе сюда!
     Плавно «сползем» на ветку с гордым названием «Встречи игроков». Тут наблюдается большая активность. Почти одновременно созданы темы о встречах в Москве и Санкт-Петербурге. Набирает обороты подготовка встречи в Башкортостане. А вот Харьков уже успел экстренно собраться и покутить с гостями из Москвы.
     Заглянем в раздел «Предложения по игре». Старое предложение в новом свете – «Оборотни или конец расового конфликта». Автор предлагает ввести четвертую расу, в которую при определенных условиях сможет превратиться любой персонаж. Конфликт будет заключаться в противостоянии игроков-оборотней (четвертой расы) с альянсом из трех основных рас.
     Из «Вопросов разработчикам» можно выделить только одну интересную тему – «Ники». В ней проходит обсуждение стоимости услуги по смене имени персонажа.
     Напоследок, посоветую вам развлечься на волнах «Оффтопика», а заодно выразить свое мнение в теме «Форум Арены. За что мы его любим?».

     «Поздравления» этой недели:
     Новый рекорд продолжительности битвы за сундук
     HAMP 2007 и Afeliya, с рождением дочки
     Oblivion N, с Днем Рождения
     djavit, с Днем Рождения
     Пасха, с Днем Рождения
     ANESSA, с Днем Рождения
     StimpY, с Днем Рождения
     SterVo4Ka, с Днем Рождения
     z7MOLOT7z, с Днем Рождения
     LORD SUMRAK 777, с Днем Рождения
     AmA Maks, с Днем Рождения
     The Kapany3 (Angelos Devilas), с годом на Арене
     AlexW, с 32-м уровнем
     Otshelnik, с 32-м уровнем
     Verona, с 32-м уровнем
     Adoration, с 31-м уровнем
     Full Contact Mag, с 31-м уровнем
     Ronl, с 30-м уровнем
     strelok666, с 29-м уровнем
     SOAD the best, с 29-м уровнем
     Stallewar, с 27-м уровнем плавильщика
     Старуха, с 27-м уровнем
     GLAVA POR9IDKA, с 25-м уровнем
     Ctalker Pybut byk, с 25-м уровнем

 

     Уважаемые читатели, прошу обратить ваше внимание на то, что редакция газеты не несет ответственности за неправильное написание ников персонажей в разделе «Поздравления». Если вы хотите, чтобы тот или иной ник публиковался правильно, следите за его правильным написанием в разделе «Поздравления».


     BattleLord

      

     К оглавлению

      

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОБЗОР

 

     Приветствую вас, славные жители мира Арены.
     На прошедшей неделе не было каких-либо событий, так или иначе влияющих на цены лута и сырья, поэтому неделя прошла весьма спокойно. Конечно, изменения цен были, но все они были весьма предсказуемыми: тенденции роста и падения цен на некоторые товары были описаны в прошлом номере газеты. Единственным сюрпризом для меня стала цена Драконитовых стрел на сервере Нулу кадар. Читатели с сервера Нор Лаед сейчас сильно удивятся – Драконитовые стрелы на сервере Нор Лаед упали в цене на этой неделе примерно на 10 ау и сейчас продаются по 30-35 ау за штуку. А на сервере Нулу Кадар они свободно продаются у приказчиков по 18ау, причем у одного из приказчиков их 380 000шт, так что это не временное снижение цены, а следствие жесткой конкуренции из серии «а вот тебе назло».
     В остальном на обоих серверах цены менялись одинаково: и там и там упали в цене тонкие когти и косматые шкуры, немного подешевела бронза и бук, подорожал дуб. А вот ломкие кости, идущие по рецептам на прокачку наценщиков, немного подорожали только на сервере Нор Лаед, а на Нулу Кадар на этой неделе немного подешевели. На обоих серверах ощутимый дефицит в бревнах и досках вяза – подорожание хоть и произошло, но весьма небольшое, в среднем на 5 – 10 ау. Могу предположить, что на следующей неделе вяз еще чуть-чуть подорожает.
     Курс платины как всегда стабилен: 42000 - 43500ау за 1 пт на сервере Нулу Кадар и 43000 - 44000 ау за 1 пт на сервере Нор Лаед.
     До встречи на следующей неделе!

 

     Средние цены на товары в городе Белого камня

     Цены у приказчиков

 

CTAPOCTA PbIHKA

     К оглавлению

 

ЮМОР

 

Охота

      - Ищи, хорошо ищи, она должна быть где-то здесь, - прозвучал голос главы, обращавшегося к своему подчиненному Эраю.
     - Ищу, мой господин, но ее нигде нет, - пискляво ответил Эрай.
     - Ну, значит, ищи, пока не найдешь, а мы тебя пока тебя здесь закроем, чтобы не мешать. Когда найдешь, постучишь в дверь, стража тебя выпустит - с этими словами Торей отдал приказ стражникам закрыть беднягу в сокровищнице и удалился.
     Торей прошел по длинному коридору и отправился наверх в военную комнату, где его ожидали воеводы. С самого утра день оказался переполнен разными событиями. Сначала на кухне случилась оказия, когда один из помощников повара наступил на кота и опрокинул свежеприготовленный суп. После этого Торей обнаружил двух стражников уснувших на посту, а также поймал своего казначея на очередной мелкой краже. А теперь вот спешил на встречу с воеводами, ибо она должна была состояться еще час назад.
     - Докладывайте, что там стряслось? – Поинтересовался Торей, не успев даже пройти к своему месту.
     - Да ничего не стряслось, слава богам, все тихо. Мы, собственно говоря, к тебе с предложением пришли, - начал говорить Рино – правая рука Торея.
     - Ну, говори, что за предложение, не томи душу.
     - Да не суетись, Торей, выпей чаю, на тебе лица нет. Видать опять с первым криком петуха на ноги подорвался и побежал владения оббегать?
     - А как с вами иначе? Вас же без присмотра на полчаса оставить нельзя! Вон сегодня двое на центральных воротах спокойно проспали всю ночь, а теперь ходят, улыбаются и совесть не мучает.
     - Вот я о чем и говорю, что отдохнуть тебе надо от всех забот, да и мы уже истосковались. Войн нет, учения окончены, только то и остается, что в кабаках сидеть и в карты играть.
     - Ну, значит, хватит вам в карты играть, в кости теперь поиграйте.
     - Да нет, у нас к тебе лучше предложение есть. Давай вот тесной компанией сходим на охоту. Казну клановую пополним, поварам мяса свежего привезем, шкур – кожевникам, рун – плотникам, да и сами развлечемся и дел добрых наделаем.
     - Нет, ребят, вы идите, а я не могу тут все бросить, - начал упираться Торей.
     - Это еще почему? Вон на Эрая оставь.
     - О нет, Эрай на ближайшие трое суток занят важными делами.
     - Это чем же ты его так обременил? – Заулыбался начальник караула Зарум.
     - Да подловил на очередной краже и решил его в казне закрыть, заставив искать какую-то редкую монету, которой там и в помине никогда не было.
     Все в комнате дружно рассмеялись. Проделки Эрая давно были всем известны. Его любовь к золоту невозможно описать словами. Казначей даже жениться не стал, чтобы, упаси боги, не пришлось на жену много денег тратить. Эрай был склонен ходить в обносках, не покупать аксессуары, питаться яблоками и ключевой водой, лишь бы побольше звонких монет осталось в его сундуке. Был даже случай, когда воеводы решили над ним подшутить и, отобрав одну монетку, бросили ее в колодец. Бедный казначей три дня таскал воду из колодца в надежде зачерпнуть монету ведром. В конце концов, у Торея не выдержали нервы, и он дал Эраю горсть золотых монет, сказав, что одну из них нашли девушки в пруду и, что, скорее всего, эта монета приплыла туда из колодца подземными водами.
     - Зачем же так издеваться? Он же разрыв сердца там получит за трое суток, - проговорил Рино. – Надеюсь, ты прикажешь стражникам его обыскать, когда выпустишь?
     - Нет, не прикажу. Я знаю, что сейчас, опасаясь обыска, он не рискнет взять ни копейки. Зато решит, что поймали его по случайности и особо проверять не собираются. Таким образом, он снова потеряет бдительность, ну а я-то буду на чеку.
     - Хитер замысел, ну так что там с охотой?
     - Нет-нет, не могу я. Вы езжайте, а я как-нибудь в следующий раз.
Воеводы еще долго не отпускали Торея, но уговорам он так и не поддался. Единственное, на что удалось уговорить главу, так это на небольшое чаепитие. Но время пролетело незаметно, и воины оправились готовиться к походу, а Торей снова убежал решать какие-то проблемы.

 

***

 

     Прошло три дня. Торей отправился в казну, чтобы освободить своего казначея. Воеводы все еще были на охоте. По их замыслу они собирались провести неделю в лесах около Города Светлых, охотясь на медведей. Торей прекрасно понимал, что основную часть своего времени они уделяют не охоте, а распитию вина и пива. Однако это обстоятельство его мало волновало. Коль есть у них сейчас время и возможность, то пусть отдохнут на славу.
     Наука, похоже, не пошла Эраю на пользу, и уже за обедом он умудрился стащить 1 Ау, спрятанный накануне Тореем под столом. Глава умышленно подкинул туда монету, чтобы создалось впечатление, что она просто выпала у него из кармана.
     После обеда Торей заперся в своих апартаментах, раздумывая, стоит ли дать казначею еще один шанс. Но в дверь постучали, прервав его печальные мысли. Слуга вручил главе небольшой конверт и удалился. Немного оживившись Торей начал читать.
     
Многоуважаемый Торей, ваши доблестные воины находятся у нас в плену. Если вы хотите видеть их живыми, то прилетайте в лес, что за Городом Светлых. С собой прихватите вашего казначея, он нам пригодится. Не вздумайте тащить с собой армию, иначе своих воевод вы получите по кусочкам. Сегодня, ближе к закату, вам предложат вступить в группу. Так что приготовьте камни возврата для себя и казначея.

     Новость ошарашила Торея. Однако он не относился к тем, кто был готов раскидаться своими людьми. Он немедленно приступил к подготовке оружия и доспехов, и отправил слугу за камнями возврата. Также приказал стражникам привести к нему Эрая. Время тянулось долго, но все же пришел час, когда глава увидел приглашение вступить в группу. Уже через несколько секунд Торей и Эрай стояли на небольшой опушке в лесу.
     - Ну вот, а говорил, что не хочет на охоту, - послышался голос Зарума.
     Затем раздался дружный хохот. Торей все еще осматривался по сторонам в поисках злоумышленников, но видел только своих воевод.
     - Вы это все специально подстроили, да?
     Воеводы снова рассмеялись.
     - Ну, а как тебя еще вытащить на свежий воздух?
     - Сволочи вы, однако, - проговорил Торей, с трудом удерживаясь от приступа смеха. – А этого, зачем притащили? – махнул он в сторону Эрая.
     - А пусть золото охраняет, - улыбнулся Рино. – Лучшего охранника нам не найти.
     - Эх, ну чего встали? Пойдем медведей искать? – Улыбнулся глава.
     Воеводы с главой удалились в лес на охоту, предварительно привязав воришку Эрая у дерева и зарыв рядом выбитое из медведей добро. Они хорошо знали, что даже если кто-то и найдет казначея, то о золоте он точно ничего не скажет.


     
     PrinceP

     К оглавлению

 

 

РЕКЛАМА

 

     Мы приглашаем в свои ряды смелых и отважных воинов, не боящихся тяжелых и продолжительных боев, нескончаемых осад и сундуков. Постоянное ПвП ждет вас в нашем замечательном клане. Прояви себя в проекте ARENA Online: Dragon Age. Прославь себя и впиши свое имя в историю Арены! Прием с 25 уровня для стороны конфликта Орден Порядка.

     Также клан Покровители ведет активное участие в жизни ARENA Online и проводит свои небольшие ивенты, в которых могут принять участие все заинтересовавшиеся игроки независимо от клана, стороны конфликта и уровня вашего персонажа!

     Подробности о проводимых ивентах можно узнать на сайте клана Покровители!

     Ответственные за прием в клан: WinniPuhh, Fantazia, HO1diR, zzzINKVIZITORzzz, Ser Alexsandr.

 

 

 

РЕБУС

 

     В этот раз вам предстоит разгадать ребус. На адрес редакции нужно прислать только слово, картинку присылать не нужно.

 

 

     По итогам прошлой недели победителем стал Xarr (Нор Лаед),  поздравляем!
     

     Правильные ответы прислали: Xarr (Нор Лаед), Gauda Chehel (сервер не указан), Эскулап (Нор лаед), ADSADR ( Нор Лаед ), Multiplikator (Нулу Кадар), Сергеич (Нор Лаед), Tushkanchik666 (Нор лаед), MagicKATE (Нулу Кадар), RoOeW (Нулу Кадар), Red Wh1te Hooligan (Нор Лаед), BEKTALLI (Нулу Кадар), Dirty A (Нор-Лаед), ххМстительхх (Нор Лаед), Tehnomex (Нор Лаед), Наемничек (Нор Лаед), NekruzAka (Нор-Лаед), Dresali Killeettln(Нор Лаед), Акопян (НурлуКадар), Xx MAG ORDENA xX (Нор Лаед), LUCHIK 3 (Нулу Кадар), kraft assembler (Нулу Кадар), оОсильныйОо (Нулу Кадар), Z66Z (НУлу Кадар), man007 (Нор Лаед), o0 KRAFTER 0o (Нор Лаед), ЧЕРТЕНОК (Нулу Кадар), Rensira Tyrneasithek (Нор Лаед), Nast (Нор Лаед), trasers (Нулу Кадар), Maelova (Нор Лаед), Bandit008 (Нулу кадар), МобоСносиловщик (Нулу кадар).
     Правильный ответ: алхимик

ЗАГАДКИ В КАРТИНКАХ

 

     Уважаемые читатели, в этот раз вам предстоит угадать, какой предмет спрятан в последней ячейке рисунка, который вы видите ниже. Присылайте свой ответ на адрес редакции. В своих письмах указывайте правильный ответ (картинку присылать не нужно), ваш ник и сервер. Удачи!

 

     

     По итогам прошлой недели победителем стал Tushkanchik666 (Нор лаед), поздравляем!
     Правильные ответы прислали:Tushkanchik666 (Нор лаед), Dresali Killeettln(Нор Лаед), ЧЕРТЕНОК (Нулу Кадар), СмолвилН (Нор Лаед).
     Правильный ответ: небесный потрошитель


     PrinceP

      

Прием брачных, рекламных и пр. объявлений.

     Обычное объявление - 1 пт.
     Брачные объявления, поздравления с Днем Рождения – БЕСПЛАТНО
     Напоминаем, что у вас есть возможность за умеренную плату заказать специальный репортаж с памятного для вас или для ваших друзей и близких события. Сделайте необычный подарок молодоженам – красочный и увлекательный репортаж с их свадьбы, опубликованный в газете!
     По всем вопросам обращайтесь в mIRC на канал #review.

 

Газете ARENA Online требуются журналисты.

     Требования:
     - грамотность;
     - чувство стиля;
     - ответственность;
     Адрес редакции: review@arena.ru
     Редакция за содержание рекламного текста ответственности не несёт
     Дополнительные сведения про трудоустройство и работу в газете читать здесь.

 

Архив Рассылки
 

(с)Arena Online


В избранное