Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ARENA Online

  Все выпуски  

ARENA Online №73


 
 
 
ГАЗЕТА "ARENA ONLINE"
Номер: 73 от 2006-11-20

Online версия: http://www.arenaonline.ru
Адрес редакции: review@arena.ru
Количество подписчиков: 1247
Последние новости

"ARENA Online. Новости" выпуск №73 от 20.11.2006


НОВОСТИ
Обновления на сайте
МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН.
ОБЗОР ФОРУМА.
ТВОРЧЕСТВО.
Хайку на тему Арены.
Рождение.
ЮМОР.
ЭКОНОМИКА.
Цены на ингредиенты.
Цены на оружие.
Цены на доспехи.
Прием брачных, рекламных и пр. Объявлений.
Газете Arena Online требуются журналисты.

 

 

 

 

 

НОВОСТИ

Обновления на сайте

16-10-2006

Уважаемые игроки!
Сайт Arena Online претерпел значительные изменения. Добавлены обновления в разделы «Скачать» и «Пресса». Появилась информация по игровым клиентам и новые скриншоты. Значительно упростилась регистрация нового аккаунта. Кардинальным образом изменился Личный кабинет. Попасть в ЛК можно теперь с главной страницы сайта. Для совершения действий и получения информации о чаре в ЛК нужно выбрать ник персонажа.
Надеемся, что эти изменения и нововведения сделают игровой процесс более удобным и приятным.
Сообщайте нам о найденных ошибках и неточностях. Спасибо.

Автор – Zoth.

 

 

МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН.

 продолжение темы, начатой в №72.

1. И еще скажу банальщину, но увеселите, пожалуйста, кач как - нить.
Это отличная мысль. Посоветуйте, как.
--------------------

2. Абилки мечникам и лучникам, у всех по 2 шт. (у мечника 1) и ненужная.
Я не знаю как к этому отнестись, возможно здесь кроется логика, а, возможно баг. Так что, очень советую описать это в разделе багов.
--------------------

3. Поставить различные квесты грандам и мастерам, не обязательные, а так, ради интереса.
Разумно. Запишем.
--------------------

4. Сделать мобов по системе башня, чтобы качаться легче было.
Башня это зло. Никто не сомневается. Но прежде чем от нее отказываться, нужно сказать чем заменить. Пусть предложат что-то свое, что не разрушит игру. Первый год только и дискутировали на эту тему.
--------------------

5. Возвести арты на кирки, молоты, топоры (крафтовые арты).
А это как раз входит в стандартный список услуг администрации. Без проблем.
--------------------

6. Удалить кланы с забаненными главами.
Зачем, чтобы создавали новый клан с тем же названием и тем же значком?
--------------------

7. Коротко... Надо чтобы красиво было... На входе горгульи каменные…или даже живые, но на цепях будто вход охраняют, и на площадях монументы какие-нибудь.
Это делается. На все требуется время.
--------------------

8. Добавьте склонности в игре (Темные, Светлые). Пора биться не только за замки и не только кланам, но и Темным против Светлых и за территорию в арене!
А в этом смысла нет. Достаточно подумать головой, чтоб найти кучу игровых выходов. Но, это лично мое мнение, а не мнение администрации в целом. На этот счет нет единого мнения.
--------------------

9. Пусть Админы сделают коней.
Угу. Еще летающих драконов, змей, подземелья, и пр. пр. пр.
--------------------

10. Насчет свободных мест перса, добавьте туда что-нибудь, 3 места вообще не заняты. Может туда что-то можно повесить.
Есть идеи на этот счет... думаем.
--------------------

11. Можно ввести искусство алхимии.
Ввести можно все. Алхимия - это лишь слово. а нужна система. Опишите систему и мы скажем, можно ли это реализовать и когда.
--------------------

12. Пусть уберут дату из чата подальше. Часть слов не видно, рядом с кнопкой «скопировать в буфер».
Куда уберут?
--------------------

13. Не могли бы вы увеличить размер текста писем?
Хорошая идея...
--------------------

14. Когда, наконец, рецепты у Брокера будут разбиты по категориям? В нынешнем виде с ними невозможно нормально разобраться.
Будут. С рецептами вообще все поменяем. И с телепортами тоже. Ждите, обиженных не будет.
--------------------

15. Я бы предложил еженедельные турниры, например вторник 19:00  турнир профессионалов, четверг 16:00 турнир мастеров, все со взносами, судьи - Админы, гвардейцы.
Мысль понятная, но у гвардии нет столько времени на это. Никто не запрещает без вмешательства администрации проводить турниры и делать тотализатор. Гвардия и так слишком занята.
--------------------

16. Сделайте больше рас, а то 3 - это мало! Например: гномы, хоббиты, орки и нежить. Если сделаете, будет неплохо, а то надоело видеть одни и те же лица.
Вопрос далекого будущего. Без комментариев. Это можно отложить в долгий ящик спокойно.
--------------------

17. Предлагаю ввести в арене аренду на определенное время. Я нахожу человека, который мне даст какую-либо вещь или артефакт за Ау или Пт на время, плачу ему сразу за аренду и в меню торга ставлю галку, что это аренда! и вводим часы или дни аренды. Как подходит время либо я сам отдаю, либо сервер автоматом снимает с меня вещь!
Да, есть такое предложение. Решено было отложить до введения вин-сервера. Так что, в какой-то степени будет реализовано в ближайшее время.

Автор – Stomus.

 

 

ОБЗОР ФОРУМА.

         Прошла еще одна неделя… Посмотрим, что нас беспокоило и радовало в Арене.
         Начнем как всегда с раздела Новости. За всю неделю Администрация порадовала нас всего лишь одним изменением, да и то, косметическим, но? как говорится – мелочь, а приятно. Читаем Обновления на сайте.
         Намного активнее, правда тут это обычное дело, идет обсуждение всего и вся на Общем форуме. Вечнобольная тема баланса игры все так же волнует умы игроков. На данный момент ассы, силачи, мечники и богатыри забыли ненадолго взаимные упреки и одним фронтом переключились на обсуждение лучников и магов. Тема их силы и слабости (смотря с какой стороны смотреть) разбирается по косточкам как в Общем форуме, так и в разделе Проблемы баланса. IiI A IiI L bI K открывает свою тему по вопросу баланса Темак про лучников!, глобальный смысл которой можно свести в словам автора: «лучники вы нубы». В уже обросшей постами теме CrazyTrader’a Лучники и маги все так же активно идет обсуждение баланса, правда здесь больше внимания уделено магам. На форуме Проблемы баланса хотелось бы отметить тему 100% попадание у лучников, где тоже идет достаточно активное обсуждение… Правда, по моему скромному мнению, этот вопрос немного устарел.
         Видимо всколыхнулось что-то в душе Fker Jr’а и, ударившись в ностальгию по прошедшим временам, он предлагает проголосовать и принять участие в обсуждение вопроса Вернуть арену с локациями? Еще две небезынтересные темы касаются вопроса права и порядка на Арене. Обсудить возможность введения Конституции Арены предлагает mikael, а Pyuath ратует за более Жестокие меры по отношению к ненормативной лексике из уст игроков. Тема полугодичной давности, видимо игрокам захотелось все же услышать ответ на свой вопрос. Они таки его получили. По поводу конституции могу заметить только одно – конституция Арены давно написана и если Администрация захочет ее изменить – она обязательно это сделает.
         Из новых предложений по игре, хотелось бы отметить тему Система учитель-ученик, авторства Hamlet IV. Достаточно интересное предложение, но насколько оно впишется в концепцию Арены, решайте сами. Также в который раз поднят наболевший вопрос про Сундук. Речь идет конечно не о битве за сундук, а о банальной нехватке места в котомке.
         Всю злость, нервы и нездоровую психику можно выложить убивая, убивая, убивая… Об этом и поговорим просматривая форум ПвП. Заранее прошу прощение за бедное описание топиков – докопаться до причин возникновения конфликтов иногда не удается самим его участникам.
         У Армии Чужих возникли конфликты с MadGuard, а точнее с Alvania. Mediev призывает главам кланов «Союза Чести» отписаться в топике. Бессмертные объявляют войну Падшим Ангелам, аргументируя наличием в рядах последних ПК. Из хорошего могу только отметить топик Green dragon wise, где он предлагает свои услуги, как наемник. Так же хочу отметить топик gusena, где с должной толикой юмора предлагается ввести в Арену инструмент для снятия стресса. Поддержите автора.
         Засим прощаюсь – встретимся через неделю.

Автор – Sjey.

 

 

ТВОРЧЕСТВО.


Хайку на тему Арены.

Утка в БК,
Мои бедные уши.
Свобода слова.

***

Холодом тянет.
Вот Арктика рядом.
Будет война.

***

Красное в чате
Жестокий гвардеец,
Я замолчал.

***

Великий воин,
На совесть денег нет,
Ушли на арты.

***

Серый экран
Пью сакэ второй день
Лаги, вот блин.

***

Не надо грустить
Загляните в банлист
О вас помнят!

***

Добрый гвардеец!
Пишу на дверях
Вместо «Злая собака»

***

Мне недоступной
Стала страничка Арены,
Сервер не найден.

***

Лучник великий.
Спешит за клан воевать.
Вах, какой девушка.

***

Эльфийский клинок
Куплю лет через тридцать.
Я всё посчитал.

Авторы – Nelika & Маньяк.

 

Рождение.

Иногда вспоминаю о прошлом -
Сначала мир был создан серым,
Потом первый город был сложен,
Возрождая идеи всех тех, кто верил.
Создание первого замка
Когда-то такое лишь снилось.
Вдруг миру тесны стали рамки
Тогда чудо в Арене свершилось.
Леса рождались в пустыне
Здесь новая кровь жизнь создала,
Вновь краски вернулись в картину.
Арена живёт! Это только начало...

Автор – Ranti-Dumka.

 

 

ЮМОР.

Рабочий день. В офис, где сидят разработчики Арены врывается Интра, кричит:
- Где Zoth!? Ему три часа назад сказали, сервер поднять.
- Он здесь с утра сидит за монитором.
- Да? И почему я его не вижу?
- Загляни за монитор.

***

- Давай, если отгадаешь, сколько у меня монет платиновых, я тебе обе отдам?
- Две
- ... Читер.

***

Разговор в клане:
- Ну, знаешь, чисто денег сейчас нет... Могу руды тебе дать.
- Не, руду я собирать люблю.
- Да? Ну давай я её по локе раскидаю...

***

IRISKA> Нео, давай поженимся!
Neo crazy> Давай...
...
IRISKA> И что ты молчишь!?
Neo crazy> Да я по-моему и так уже лишнего наговорил...

***

Фкер на приёме у психиатора.
- Ну и как дела?
- Великолепно!
- Ну и нахрена пришёл тогда?

***

Сидит Фкер возле замка, мясо ест. К нему Миб подходит, спрашивает:
- Слушай, откуда столько мяса?
- Ну вот эти кусочки я у одного нуба отобрал...
- А остальное?
- А остальное – нуб.

***

Идёт свадьба двух ПК. Все разговаривают, шутят, пьют. Тут невеста обращается:
- Миб, скажи тост!
- Я не умею.
- Не, ну давай, скажи!
- Ладно. Вы все – нубы тупые!
- !?!?
- Ну я же говорил, что не умею.

***

В Арене удобство – это когда играешь одним чаром,
Изоблилие – когда двумя,
Роскошь – когда тремя,
Блаженство – когда ни одним.

***

В Арене конкурс лучников. Стоит Nelika, на голове яблоко. Выходит первый претендент, натягивает тетиву, стреляет, сбивает яблоко. Говорит: «Я – Звездочёт!», отходит. Все аплодируют. Подходит следующий, стреляет – стрелой срезает половину яблока, вторая половина остаётся на голове у девушки. Лучник: «Я – Бульта!», под шквал аплодисментов тоже отходит. Выходит Kelemvar. Прицеливается, стреляет. Nelika падает. В полной тишине голос Kelemvar’a: «Я извиняюсь...»

Ведущий рубрики – Expulsion.

 

 

ЭКОНОМИКА.

Цены на ингредиенты.

наименование

штучно

крупный опт

 

(от 1 до 15)

(от 100 и более)

 

шкуры

 

крыса

40 - 60

80 - 100

волк

80 - 90

100 - 150

медведь

150 - 210

210 - 250

гоблин

100 -110

120 - 130

 

когти

 

крыса

100 - 150

150 - 180

волк

100 - 150

180 - 230

медведь

70 - 100

120 - 130

гоблин

100 - 130

120 - 150

 

кости

 

крыса

100 - 150

150 - 180

волк

200 - 250

250 - 300

медведь

450 - 500

500 - 550

гоблин

30 - 70

80 - 100

 

брёвна

 

кедр

5 - 10

10 - 12

сосна

15 - 40

30 - 50

бук

60 - 80

70 - 110

 

доски

 

кедр

20 - 35

40 - 60

сосна

120 - 140

150 - 180

бук

320 - 360

350 - 370

ясень

2000

2000

 

руда

 

медь

30 - 35

40 - 50

олово

75 - 80

90 - 90

железо

180

200

уголь

250

300

титан

300 - 400

500

кристаллы

1000

1500

 

слитки

 

медь

120 - 150

150 - 160

бронза

320 - 350

370 - 400

железо

700 - 750

750 - 900

сталь

1100

1300


Цены на оружие.

 

Мечи

 

2

25

100

3

445

500

4

600

1100

5

1150

1700

6

1950

3000

7

2700

5000

8

1пт

1,1пт

9

2,2пт

2,5пт

10

3пт

3,5пт

11

4,3пт

4,5пт

12

4.5пт (-0.5)

5.5пт

13

7.5пт

7.5пт

 

Луки

 

1

70

200

2

400

450

3

600

1000

4

1200

1350

5

1900

2100

6

2500

3500

7

6000

7000

8

8000

8000

9

х

х

10

9000

12000

11

1.4 пт

2пт

12

5пт

5пт

13

8пт

9пт

14

8,5пт

10пт

 

Стрелы

 

25

4ау

4ау

30

5,5ау

8ау

35

10ау

20ау


Цены на доспехи.

Бонус

min

max

 

Броня

 

1

150

350

2

780

800

3

3000

3800

4

4000

5000

5

6240

7400

 

Шлем

 

1

500

500

2

800

800

3

1900

2500

4

3000

3500

5

5579

5700

 

Штаны

 

1

300

590

2

800

1000

3

2500

3400

4

3500

5000

5

7000

7000

 

Обувь

 

1

300

350

2

750

800

3

4000

4000

4

4500

6700

5

7600

8000

 

Плащи

 

1

500

500

2

780

800

3

1700

1700

4

3000

3000

5

6000

6000

 

Цены на доспехи +6, +7 и +8

 

6

2,2пт

2,5пт

7

4,25пт

4,5пт

8

7,5пт

7,5пт

 

Щиты

 

3

1400

1700

4

4,3пт

4,4пт

         На рынке запчастей пользуются спросом шкуры и кости Миши, кости, когти волка, шкуры и когти гоблина. На рынке металла скупаются медь и олово, железа и угля в продаже очень мало. Продавцы скупают доски сосны, дуба и бука. Так же в продаже луки +14 +15. Цены на новые вещи +6+7+8 в основном не меняются. В большом ассортименте  артефакты на боевые скиллы. Крафтерских артефактов намного меньше. Средняя цена Платины ~ 43000 (+500).

Ведущий рубрики – Stomus.

 

 

 

 

 

Прием брачных, рекламных и пр. Объявлений.

Обычное объявление - 1000 ау.
Рекламное - 1 пт (с коммерческой информацией).
Брачные объявления, поздравления с Днем Рождения – БЕСПЛАТНО
По всем вопросам обращайтесь в mIRC на канал #review.

Газете Arena Online требуются журналисты.

Требования:
- грамотность;
- чувство стиля;
- ответственность;
Адрес редакции: review@arena.ru
Редакция за содержание рекламного текста ответственности не несёт
Дополнительные сведения про трудоустройство и работу в газете читать здесь

 

Архив Рассылки
 

(с)Arena Online


В избранное