Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Игры со стеклянными шариками «марблс» (marbles)

Если вы оценили по достоинству всю прелесть игр со стеклянными шариками, мы предлагаем вам следующие игры, которые не оставят равнодушными ни вас, ни ваших детей.

Читать далее >>


Зимний репертуар

Наступает прекрасное время года, когда в природе и жизни людей меняется многое. Приходят перемены и в жизнь наших малышей. Они все меньше проводят время на прогулке, их игры и развлечения также подчас не такие, какие были летом.

Наступает прекрасное время года, когда в природе и жизни людей меняется многое. Приходят перемены и в жизнь наших малышей. Они все меньше проводят время на прогулке, их игры и развлечения также подчас не такие, какие были летом.

Помогите детям ощутить всю прелесть зимы и изменений, происходящих в связи с ней. Чтобы достичь этого, необходимо сделать тематической программу досуга детей и всей семьи.

Книги

Сделайте подборку сказок и рассказов на тему зимы. В продаже имеются специальные сборники зимних сказок. Многие русские народные сказки посвящены холодному времени года: «Лиса и волк», «Снегурочка», «Морозко» и др. Существуют целые сайты, на которых вы сможете найти не только русские народные сказки и рассказы классиков о зиме, но и детские произведения современных авторов на эту тему.

Обратите внимание на периодику. В зимнее время она часто посвящена именно этому времени года. Журналы полны ярких картинок, их герои обычно облачены в соответствующую одежду и приключения у них зачастую связаны именно с зимой.

Выпишите или распечатайте различного рода стишки, загадки, пословицы и поговорки на тему зимы.

Видео и аудио

Множество мультфильмов рассказывают о веселых зимних приключениях, о встрече Нового года, о Рождестве. Видео с таким настроением поможет создать в вашем доме ощущение приближения волшебных праздников.

Найдите документальное видео о природе и животном мире. Выберете серии, в которых действия происходят зимой. Детям очень полезно будет посмотреть, какова жизнь животных и насекомых в это время года, что меняется с приходом морозов и вьюг.

Не упустите также из виду аудиопродукцию: песенки, сказки, спектакли – все это привносит свой колорит в жизнь детей.

Игры дома

Игры в доме также могут носить зимний характер.

Веселые снежки

Сделайте из ваты или синтепона небольшие шарики в форме снежков. Под веселую музыку начинайте обкидываться. Победителем становится тот, на чьей стороне по окончании музыки останется меньше всего «снежков».

Изобрази зиму

Все участники грозят указательным пальцем и хором повторяют: «Лету пальцем погрози и зиму изобрази». По окончании речевки все замирают, а ведущий подходит к каждому игроку, тот должен «ожить» и изобразить что-то, кого-то или какое-то действие, связанное с зимой, например, хождение на лыжах, игру в снежки и т.п. Ведущий выбирает самого понравившегося участника и передает ему свои полномочия.

Зимняя одежда

Игроки делятся по двое. Каждой паре дается рулон туалетной бумаги. Задача – как можно красивее и быстрее соорудить из намотанной на тело бумаги зимнее обмундирование: шапку, шубу, варежки и валенки. Побеждает тот, кто выполнил задание быстрее и аккуратнее.

Игры на улице

Когда во дворе много снега или есть ледовый каток, дети могут подолгу веселиться и особых игр им придумывать нет необходимости. Но что, если снег они видят каждый день на протяжении долгого времени? Тут родители могут несколько разнообразить их досуг.

Снежная горка

Сделайте большую насыпь из снега недалеко от скамейки. Покажите ребятишкам, как можно прыгать в нее с лавки. Маленьких детей держите за руку, и помогайте им «долететь» до сугроба. Эта забава надолго займет ваших малышей. Можно усложнять задание предложив детям прыгать только в середину сугроба или перепрыгивать через него.

Строители

Задача этой игры – как можно быстрее за короткое время слепить самого большого снеговика или самый высокий замок. Взрослые засекают время и дают команду для начала соревнований.

Если снега нет

Что, если в вашей местности снега нет? Не печальтесь, выходом из ситуации будет игра «Что изменилось?» Зима пришла в ваш город, и, хотя она и теплая, но изменения все же произошли и в природе и в людях. Задача игроков назвать как можно больше признаков зимы вашего региона. Участники называют по очереди по одному признаку, побеждает тот, кто скажет последнее слово.

Поделки

Рукоделие ваших детей также может быть посвящено зиме. Даже обычная поделка, смазанная клеем и посыпанная манной крупой, приобретет вид осыпанной снегом.

Готовьте украшения для Нового года. Это могут быть как елочные игрушки, вырезанные из картона и сделанные из соленого теста и круглой скорлупы яиц, так и снежинки из бумаги, гирлянды из фольги, различные другие поделки.

Из сосновых шишек может получиться масса прекрасных новогодних украшений. Зацепите шишки за чешуйки на веревку и сбрызните их блестками – у вас получится замечательная гирлянда. Из разукрашенных шишек сделайте елочные игрушки, а из неразукрашенных – поделки с лесными человечками.

Позвольте детям порисовать на стеклах и зеркалах специальной смывающейся краской. Предложите им зимние мотивы картин, помогите нарисовать контуры простым карандашом.

Направляйте малышей в их действиях, подсказывайте и помогайте им. Пусть за окном воет вьюга, а в вашем доме всегда будет тепло и свет, потому что они исходят от любящих, заботливых и участливых родителей.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное