Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Детские игры

Вспомните себя в детстве, во что Вы любили играть в те времена, когда еще без звонка приходили соседи в гости? Домик из подушек или в диване, письма друг другу через почтовый ящик, авиалайнер из стульев… Да мало ли развлечений могли придумать себе дети, не обремененные кружками  по высшей математике в первом классе.

Читать далее >>


Поп-ап открытка: «ёлка- пряталка»


Когда у ребенка прошел тот возраст, в котором он мог радовать бабушку и воспитательницу «каляками-маляками», а желание сделать открытку своими руками все еще есть, вы можете помочь ему исполнить следующий вариант поп-ап открытки.

Когда у ребенка прошел тот возраст, в котором он мог радовать бабушку и воспитательницу «каляками-маляками», а желание сделать открытку своими руками все еще есть, вы можете помочь ему исполнить следующий вариант поп-ап открытки.

Выглядит как открытка с ёлкой, но стоит потянуть за спрятанный механизм, как окажется, что под ёлкой есть подарки. Кстати, вместо символических подарков может быть угодно – спрятано поздравление с Новым Годом, пара конфеток, деньги – что угодно, это зависит от размера открытки, которую вы решите исполнить. Ниже вы найдете реализацию схемы этой открытки.

Вам понадобится:

  • бумага для основы;
  • картон для елки;
  • коричневая бумага для ствола;
  • бумага для «подарков»;
  • ленточки для «подарков»;
  • клей- карандаш;
  • линейка;
  • канцелярский нож

ёлка- пряталка

Из бумаги для основы, отлично подходит бумага для акварели, сделайте три детали:

ёлка- пряталка

Затем совместите две из них следующим образом, проверьте легкость хождения Т -тянучки

ёлка- пряталка

А третью подклейте внутрь открытки, что бы прикрыть механизм выдвижения. Обратите внимание, что приклеивать третий элемент нужно не по всему периметру, чтобы не заклеить «тянучку»

Затем вырежьте елку, ее ветви должны быть по длине хотя бы на 5 мм длиннее, чем основа «тянучки», а ствол елки согните три раза, таким образом, что бы его можно было приклеить к елке и с основе, а сам ствол сгибался вниз

ёлка- пряталка

После этого рассчитайте место размещения подарков – они должны полностью прятаться под ветви елки

ёлка- пряталка

Елка приклеивается только на нижнюю часть Т-тянучки, в противном случае она не будет двигаться

ёлка- пряталка

Дополнительная хитрость: чтобы елка не цепляла своими ветвями подарки, необходимо подклеить под концы Т-тянучки сложенные в несколько раз треугольнички плотной бумаги – это ее несколько «отстранит» от листа, на котором размещаются подарки.

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное