Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Фокус со шваброй

"Факир был пьян и фокус не удался!"

Читать далее >>


Зимние выходные с минимальными затратами

Как быть, если приближается выходной день, который и дети и родители планируют провести вместе, но финансов на то, чтобы повеселиться от души катастрофически не хватает?

Как быть, если приближается выходной день, который и дети и родители планируют провести вместе, но финансов на то, чтобы повеселиться от души катастрофически не хватает?

Океанариумы, театры, цирки, рестораны и прочие места, которые мы привыкли посещать в свободное время, требуют определенных сумм, кроме того, сопутствующих затрат (сладости, игрушки, сувениры и т.п.).

Не расстраивайтесь от того, что не всегда можете обеспечить своей семье отдых именно так, как привыкли, в конце концов, не все в нашей жизни зависит от денег. Есть способы провести время родителям с детьми, затратив на это минимальные средства.

Блинные посиделки с друзьями

Договоритесь с семьей друзей устроить блинный день. Как вы догадались, главным ингредиентом этого мероприятия, будут блины с различными начинками. На приготовления этого блюда уйдет минимум затрат. Устройте конкурс на самую необычную начинку, самый тонкий или самый большой блин.

Кто откажется от ароматного чая со сладостями? Когда за окном сыро и холодно, приятно посидеть с друзьями в уютной комнате за красиво накрытым столом с зажженными свечами.

Припасите для вашей вечеринки фотоальбомы. За столом хорошо идут не только разговоры, но и просмотры старых снимков, вызывающие воспоминания и помогающие подержать беседу.

При желании можно договориться с приятелями печь блины вместе. Мужчины могут пообщаться, пока женщины делятся кулинарными хитростями и пекут блины, а ребятишки – играют в детской. Кроме того, запах готовящихся угощений создаст располагающую обстановку и вызовет аппетит у всей компании.

Время, проведенное в такой атмосфере, подарит вам много приятных впечатлений. День пролетит незаметно и вы не пожалеете, что провели его именно так.

В кафе со своим пирогом

Да, да, вы удивились? Именно - «со своим пирогом»! Что делать, если очень хочется выйти «в свет», посидеть в людном месте за чашкой чая, а денег на дорогие сладости, продающиеся в кафе нет?

В больших торговых центрах существуют так называемые ресторанные дворики. В них расположено много разных наименований кафе, объединенных одной общей площадью со столами и стульями. В таких местах никто не проверяет, что и где вы купили и купили ли вообще.

Нередко желающие посидеть там и потратить минимум денег приносят с собой либо купленные недорогие сладости, либо вкусности, испеченные дома. Купив по чашке чая в кафе, вы можете насладиться общением друг с другом, и, как говорится, «на людей посмотреть и себя показать».

Дом в деревне

Если у вас нет личной дачи или дома в деревне, подумайте, с кем из друзей или родных вы могли бы договориться, чтобы провести время вне дома и вне города. Смена обстановки – это значительная часть отдыха.

Хорошо, если в частном деревенском доме будет дровяная печь или камин. Такое тепло согревает не только тело, но и душу.

Если вы любите петь, возьмите с собой гитару, чтобы расслабиться под звуки хорошей музыки. Возьмите настольные игры, чтобы вместе с детьми поиграть в них.

Конечно же, в деревенском доме должна быть и деревенская еда. Напеките пирожков – это недорогое и всеми любимое лакомство.

Музеи

Практически во всех городах есть различные музеи. Какие-то из них стоят дорого, но за многие вы отдадите символичную цену. Узнайте по телефону о больших и маленьких музеях, существующих в вашем городе и об их стоимости. Посетив их вы не пожалеете о проведенном времени.

Если вы живете в небольшом селении, наверняка, в ближайшем городе существует хотя бы один небольшой музей. Возьмите в дорогу бутерброды и термос с чаем и поезжайте на экскурсию в это заведение.

Такое семейное мероприятие будет не только интересным, но и развивающим. Не часто наши дети слушают рассказы историков и других специалистов и рассматривают интересные экспонаты музеев.

На самом деле, интересно проводят свои выходные не те, у кого много денег, а те, кто имеет фантазию для того, чтобы устроить отдых для своей семьи, даже, если финансы очень ограничены. Ребятишкам таких родителей будет, что вспомнить о детстве, проведенном в отчем доме.

Читать на сайте >>

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное