Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры на любой вкус. Лучшее из игровых коллекций


Игры на любой вкус. Лучшее из игровых коллекций

Приветствую всех любителей компьютерных игр. В сегодняшнем выпуске рассылки:

  • Обзоры игр: Лучшие игры в мае 2009. Тройка лидеров хит-парада месяца.
  • Бонус для читателей: Бесплатная игра для любителей жанра "Логические игры".

Сегодня мы подводим итоги популярности игр в течение прошедшего месяца. Несмотря на начало сезонного снижения интереса игроков к компьютерным играм (как-никак лето на пороге, дачи и заморские пляжи манят все больше, а экраны компьютеров все меньше), большого недостатка в гостях игровых миров пока нет. Ведь с другой стороны, работа в офисе требует хоть небольших, но регулярных перерывов для снятия стресса и усталости, а с этой задачей так успешно справляются мини игры - они не требуют больших ресурсов, быстро скачиваются, а играть в них и увлекательно, и приятно. Итак, представляем вам тройку лидеров по суммарным показателям в прошедшем месяце.

Тройка лучших мини игр в мае 2009

Первое место

Игра "Полцарства за принцессу"

Полцарства за принцессу

Игра вышла в мае и сразу уверенно заняла первые строчки хит-парадов. Это неудивительно - игра довольно необычная. Жанр игры - стратегии бизнеса, по ходу игры приходится решать задачи экономического характера: направлять работников для выполнения разных задач по восстановлению разрушенных ураганом деревень и по обеспечению благополучного путешествия прекрасной принцессы. При выполнении игровых задач необходимо уложиться в заданное время, что иной раз требует продуманной стратегии. Подробнее об игре "Полцарства за принцессу"

Со временем игру потеснили новинки, но тем не менее по суммарным показателям в итоге "Полцарства за принцессу" оказалась на первом месте по популярности. Если вы еще не знакомы с этой игрой, обязательно попробуйте. Ссылку на скачивание привожу.

Скачать игру "Полцарства за принцессу" (43.70 Мб)

Второе место

Игра "Шерлок Холмс и Тайна персидского ковра"

Шерлок Холмс и Тайна персидского ковра

Тому факту, что этот детектив занял второе место в нашем хит-параде месяца, стоит уделить особое внимание, поскольку игра не новая. Но даже обычный всплеск интереса к игровым новинкам не смог вытеснить игру из тройки лидеров по итогам месяца. Объясняется это, прежде всего, тем, что игра действительно очень качественно сделана и состоит из очень разнообразных логических головоломок, которые не оставят равнодушными всех любителей жанра логических игр. Здесь и классические задания по поиску спрятанных предметов, и расшифровка закодированных текстов, и выстраивание логических цепочек и схем, которые должны привести к поимке преступника. Это самый настоящий виртуальный детектив, в котором вам придется идти по следу, искать улики и доказательства причастности различных подозреваемых к убийству. Подробнее об игре "Шерлок Холмс и Тайна персидского ковра"

Оторваться от игры действительно трудно. Некоторые задачи очень запутанные, но имеется несколько уровней сложности, что может облегчить прохождение начинающим игрокам. Скачать игру "Шерлок Холмс и Тайна персидского ковра" (83.30 Мб)

Третье место

Игра "Торговый переполох"

Торговый переполох

На третьем месте оказался увлекательный симулятор супермаркета. Игра в жанре "тайм-менеджмент" появилась на нашем игровом рынке совсем недавно. Поэтому пока трудно сказать, насколько устойчивым окажется выход этой игры в тройку победителей хит-парада. Однако игровой процесс увлекает, сюжет игры заключается в организации торгового бизнеса и получении максимального дохода от посетителей магазина.

Скачать игру "Торговый переполох" (38.80 Мб)

Бесплатная игра для вас

Предлагаем всем, кто любит логические игры, поиграть в игру "Скрытые чудеса глубин". Вам придется погрузиться на дно морское и решить множество увлекательных головоломок: собирать ракушки и морские звезды, складывать паззлы, искать скрытые предметы и т.д. Играйте!

Бесплатная игра "Скрытые чудеса глубин"

Сайт

В избранное