Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры про танки - Обзоры, новости, статьи


Codename: Panzers, Phase One Спасибо, что вы с нами!

Codename: Panzers, Phase One – одна из лучших стратегий про танки Второй мировой

Codename: Panzers, Phase One – это стратегия с элементами симулятора о ключевых сражениях Второй мировой войны. Игрок будет возглавлять войска из различных боевых единиц, штурмовать здания, захватывать военную технику и даже вызывать поддержку с воздуха. Разработали игру сразу две организации: венгерская студия Stormregion (закрылась в 2008-м) и европейская THQ Nordic, выступившая издателем проекта.

Codename: Panzers, Phase One вышла в свет 16 июня 2004 года и была горячо встречена ценителями жанра. В то время, как большинство танковых игр начала 2000-х представляли собой «коридорные» аркады с заведомо устаревшей графикой, Codename: Panzers выделялась на их фоне по всем параметрам: и по глубине геймплея, и по тактическим возможностям, и по визуальному представлению, и даже музыкой, заставляющей сердце биться чаще.

«Игра детства. Включаю и вспоминаю, как 12 лет назад в нее играл мой отец», — рассказывает один из игроков в Steam, — «Мне тогда было 8. Помню, как смотрел в экран и как меня захватывала эта игра.»

Неудивительно, ведь даже сегодня эта стратегия из прошлого способна составить достойную конкуренцию проектам-современникам. Особенно, если учесть, что разработчики не поленились реализовать поддержку новейших ОС (включая Windows 10 64 bit) и широкоформатных дисплеев. На сегодняшний день Codename: Panzers, Phase One имеет крайне положительные отзывы в Steam и аж 14 наград в различных номинациях. Что особенного в этой игре? Разберемся в нашем кратком обзоре.

Читать полностью

На TankiGames.RU: видео, геймплей, особенности, скриншоты, системные требования, похожие игры, отзывы игроков


В избранное