Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВС СССР - Реальность в виртуальности


Homepage

Вооружённые Силы СССР : Реальность в виртуальности

 

Сводное соединение подразделений различных игровых жанров военной тематики
 
Рассылка № 4 от: Суббота, 20 мая 2006 г.




 

Последние новости:

 
Китайский блоггер Ян Тяньшуй был осужден за подрыв основ государственной власти после публикации в интернете, в которой он высказывался в поддержку китайского движения бархатной революции и проведения в Китае свободных выборов. Осужденный не планирует подавать апелляцию, поскольку считает решение суда незаконным.
 
 
Судьи решили, что "кибер-спаммеров" можно причислить к людям, рассылающим компьютерные вирусы, а это карается законом 1990 года о нарушениях с использованием компьютера ...
По словам судей, отправление потока электронных писем с целью парализовать компьютер получателя явно противоречит закону.
 
 
Суд немецкого города Гамбурга считает, что модераторы несут ответственность за нелегальный контент, размещаемых на сайтах в их зоне ответственности.
 
 
Большинство молодых американцев обладают поверхностными знаниями в области географии. Таковы данные исследования, проведенного под эгидой журнала National Geographic. 63 процента респондентов не нашли на карте мира Ирак, 75 процентов участников опроса не знают, где находятся Иран и Израиль.
 
 
Больше всех в США зарабатывают врачи и другие работники медицинской отрасли. Первые восемь строк рейтинга занимают именно врачи, которые в среднем получают больше топ-менеджеров, юристов, пилотов гражданской авиации и маркетологов.
 
 
ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что эксперты SophosLabs° (http://www.antivir.ru/main.phtml?/about/vendors/sophoslabs), глобальной ...
В ноябре 2004 года член международной банды создателей вируса 29A был признан виновным (http://www.sophos.com/pressoffice/news/articles/2004/11/va_suchkov.html) в том ...
Прислал: StaRpom 2006-05-20 00:02:56

 
Материал опубликован журналом «Лучшие компьютерные игры» в №03 (март) за 2006 год. На сайте руководства и прохождения «Лучших компьютерных игр» (рубрика «Крупным планом») размещаются спустя 2-3 месяца и более после публикации в журнале.

Автор: Тимур Хорев

http://www.igromania.ru/games/?PacificStorm+sol
Прислал: StaRpom 2006-05-19 00:23:10

 
 
На Новосибирском авиационном производственном объединении имени Чкалова разворачивается серийное производство бомбардировщика Су-34 для ВВС России. По своим тактико-техническим характеристикам и возможностям вооружения новый бомбардировщик является наиболее совершенной в мире ударной машиной фронтовой авиации.
 
 
Казанский вертолетный завод передал ВМФ России легкий военный вертолет-лабораторию "Ансат-ЛЛ". С помощью этой машины на флоте будут испытаны различные боевые концепции и вооружения. "Ансат", разработанный на Казанском заводе совместно с ОАО НПП Радар ММС, будет работать во флотском НПО "Радар".
 
 
Спуск на воду головного корвета «Стерегущий» состоялся на судостроительном заводе «Северная верфь» сегодня. Передача корвета ВМФ РФ запланирована на начало 2007 года. Смена ядерных подводных лодок на новые, как уже писал ФОРУМ.мск, грозит сокращением их количества у России до двух единиц. Судя по темпам обновления надводного флота, ситуация выглядит не лучше.
 
 
Россия в ближайшее время создаст оружие для преодоления самой перспективной противоракетной обороны. По словам начальника генерального штаба Вооруженных сил РФ генерала армии Юрия Балуевского, эта уверенность базируется на результатах экспериментов, проведенных в феврале этого года.
 
 
Известное американское издание "The American Spectator" опубликовало крайне тенденциозную статью исследователя Центра политики безопасности в Вашингтоне Роберта Маклина, в которой автор подверг резкой критике военно-техническое сотрудничество России с зарубежными странами.
 
 
Как известно, еще осенью-зимой Александр Лукашенко остро критиковал российскую сторону за то, что она не передает безвозмездно Белоруссии С-300 , которые, по его словам, «были сняты с боевого дежурства и валялись под забором», а пытается продать. На определенном этапе затяжка с поставками побудила Лукашенко выступить жестко, сказав, что Белоруссия защищает не только себя, но и Россию, и что западнее Москвы «нет ни одного солдата, кроме белорусских».
Прислал: StaRpom 2006-05-18 13:53:18

 
Российские системы активной защиты стали развиваться намного раньше, чем западные, так как они проектировались для защиты от таких западных противотанковых ракетных систем как TOW, Hellfire и HOT, запускаемых как с наземных платформ, так и с вертолетов, а также таких воздушных противотанковых ракетных систем как Maverick.

 

http://www.army-guide.com/rus/article/article.php?forumID=549

Хотя русские системы были намного тяжелее современных западных аналогов, они были способны обеспечить защиту от западных ракетных систем. Эти тяжелые системы защиты были разработаны для защиты наиболее важных частей бронетанковых подразделений – танков Т-55, Т-72, Т-80, Т-90 и БМП-3. Система Дрозд была разработана, когда Россия уже не противостояла НАТО, но была вовлечена в изнурительную войну сначала в Афганистане, а потом в Чечне, где эта система предназначалась для защиты старых танков Т-55 от гранатометов
РПГ, российского производства и противотанковых ракет. Российские системы активной защиты используют как новые, так и испытанные старые методы защиты от кумулятивных и бронебойных снарядов.

Прислал: StaRpom 2006-05-17 00:28:59

 
"Комсомольская правда в Белоруссии": http://minsk.kp.ru/daily/life/doc115677/

 


Капитан Сергей Суховило спас 10 мая рядовому Андрею Ковгару жизнь, закрыв его своим телом от гранаты. Как пишет газета, это были обычные учения. Занятия по метанию наступательных боевых гранат из бетонированного окопа. Когда очередь дошла до рядового Андрея Ковгара, он, согласно инструкции, спустился в окоп и по команде старшего руководителя стрельб капитана Сергея Суховило "Гранатой огонь!" выдернул кольцо.

И тут произошло непредвиденное. Отводя руку с гранатой назад, солдат зацепился кистью за стену окопа. Граната упала и откатилась на полметра вправо. Андрей растерялся и вместо того, чтобы по инструкции выбросить гранату из окопа, присел на корточки и накрыл голову руками.

Выскочивший вслед за рядовым офицер успел закрыть своим телом не защищенную бронежилетом голову подчиненного. Ни капитан, ни рядовой, к счастью, серьезно не пострадали. Осколки гранаты, радиус поражения которой 25 метров, попали лишь в ногу рядового и в подошву обуви Сергея Суховило.

Сам капитан после происшествия в интервью газете удивился: "Я не могу понять одного: откуда у меня нашлись силы подкинуть почти на два метра вверх человека, который килограммов на двадцать меня тяжелее?".

Прислал: StaRpom 2006-05-16 14:24:31

 
Мы публикуем перевод письма Президенту США Дж. Бушу Махмуда Ахмадинеджада, Президента Исламской республики Иран. Рекомендуется всем посетителям сайта. Отметим, что хронологически публикация перевода в российских СМИ совпала с оглашением Послания Президента России В.Путина Федеральному Собранию. Перевод с английского осуществлен Лентой.Ру.

http://safety.spbstu.ru/IAMC/index.php?p=574
Прислал: StaRpom 2006-05-15 00:33:25

 
ВАРШАВСКИЙ ДОГОВОР 1955 (о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи), подписан 14 мая в Варшаве Албанией (с 1962 не участвовала в работе созданной на основе Варшавского договора Организации, а в сентябре 1968 вышла из Организации), Болгарией, Венгрией, ГДР (после присоединения к ФРГ в 1990 вышла из Организации), Польшей, Румынией, СССР, Чехословакией. Целями Варшавского договора провозглашались обеспечение безопасности стран участниц Варшавского договора и поддержание мира в Европе. Государства Варшавского договора создали Объединенное командование вооруженными силами, руководящее вместе с Военным советом и штабом деятельностью Объединенных вооруженных сил (местопребывание штаба Москва). Высший орган Организации Варшавского договора Политический консультативный комитет (ПКК). 26 апреля 1985 Варшавский договор продлен на 20 лет. В феврале 1990 упразднены военные органы Организации.

 

 

 

 

 


1 июля 1991 в Праге Болгарией, Венгрией, Польшей, Румынией, СССР и Чехословакией подписан протокол о прекращении действия Варшавского договора 1955.

http://mega.km.ru/bes_98/encyclop.asp?TopicNumber=10264
http://www.strana.ru/print/248044.html


"Соединенные Штаты Америки, имея атомную бомбу, находятся на вершине мирового могущества, могут разговаривать с остальным миром с позиции силы и диктовать ему свои условия".
Уинстон Черчилль, 6 марта 1946 года.

Прислал: StaRpom 2006-05-14 03:31:21

 
 
 
Известное американское издание "The American Spectator" опубликовало крайне тенденциозную статью исследователя Центра политики безопасности в Вашингтоне Роберта Маклина, в которой автор подверг резкой критике военно-техническое сотрудничество России с зарубежными странами.
 
 
По инициативе Пентагона в армии США с первого июня этого года вводятся дополнительные выплаты за владение иностранным языком. В зависимости от уровня лингвистических познаний солдатам и служащим американского оборонного ведомства будут платить по 12 тысяч долларов ежегодно в качестве надбавки к окладу. Особенно будет приветствоваться владение арабским языком.
 
 
Президент Украины Виктор Ющенко своим указом сократил срок службы в рядах армии. Так, для солдаты и сержанты срочной службы теперь будут служить не 18, а 12 месяцев; матросы и старшины, которые проходят сочную воинскую службу на кораблях, судах и в береговых частях боевого обеспечения ВМС не 24, а 18 месяцев.
 
 
Lokheed Martin разработает для ВВС США гибридную ракету-носитель. Ракетоноситель будет иметь классический вертикальный старт. После вывода верхней ступени с грузом на орбиту разгонный блок будет возвращаться к месту старта и садиться горизонтально. Новая ракета будет использоваться ВВС США для операций в околоземном пространстве.
 
 
ВВС Израиля чаще используют беспилотные летательные аппараты, чем пилотируемые самолеты и вертолеты. Только в 2005 году из 28 тысяч часов, которые налетали аппараты ВВС страны, выполняя боевые задания, 18 тысяч принадлежат беспилотным самолетам и вертолетам. Большинство миссий составляли разведывательные и патрульные полеты.
 
 
Казанский вертолетный завод передал ВМФ России легкий военный вертолет-лабораторию "Ансат-ЛЛ". С помощью этой машины на флоте будут испытаны различные боевые концепции и вооружения. "Ансат", разработанный на Казанском заводе совместно с ОАО НПП Радар ММС, будет работать во флотском НПО "Радар".
Прислал: StaRpom 2006-05-14 00:06:41

Последние темы:

 
   
Авиация Армия
Виртуальные Силы СССР анти - CCCP
Книги, уставы, руководства, каталоги, фильмы Космос
Политические новости Стратегии и варгеймы
Флот


 

Последний опрос:

     ∙ Так держать!
     ∙ Развитие есть, но не туда. Прискорбно.
     ∙ Никакого развития. Болото.
 
 

Последние загрузки:

WinDjView-0.4.1, программа для просмотра книг DJVU формата
Лучшая из известных программ для просмотра материалов в формате DJVU, оппоненте формата PDF. Выгодно отличается ри разного рода плугинов к IE и просмотровщиков графики интерфейсом, напоминающим Acrobat Reader.
Размер файла: 1000334 Байт

Самые новые пользователи:

 
Поздравления к последним 5 пользователям:
Хедин Новые сегодня!
  05/20/2006 12:20
albas Новые за прошлые 3 дня!
  05/18/2006 12:16
Aristey Новые на этой неделе
  05/16/2006 08:33
undo Новые на этой неделе
  05/15/2006 19:15
Sky_Coyote Новый Последние две недели!
  05/12/2006 22:11




 

Designed By CMSarea

Рейтинг@Mail.ru HotLog [AD] [AD]

 


В избранное