Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости систем хранения данных. Дайджест за 5-9 сентября 2011


Компания NStor

NStor в Linkedin    NStor в Facebook    NStor в Twitter

Рассылка представлена компанией NStor


VMware анонсировала выход платформы vFabric Data Director

Представленное в ходе конференции VMworld 2011 решение vFabric Data Director для технического обеспечения и эксплуатации баз данных необходимо для реализации модели “база данных как сервис” (DaaS) в инфраструктуре предприятия. Как сказал Дэвид Мак-Джаннет, директор подразделения облачных и прикладных сервисов компании VMware, решение vFabric Data Director является элементом стратегии Cloud Application Platform (облачная платформа для приложений) от VMware.

Лучшие стримеры 2011 года: Oracle T10000C и IBM3592 TS1140

Технологические лидеры рынка современных ленточных приводов (стримеров) - устройства серии IBM 3592 и Oracle T10000. Самый прогрессивные представители этих семейств - модель TS1140 от IBM и модификация T10000 с литерой "С" (T10000C). Формат T10000 был разработан компанией StorageTek (Storage Technology Corporation), которая была куплена Sun в 2005 году. После поглощения Oracle в 2009 году специалисты StorageTek продолжают свои разработки в рамках новой материнской компании.

IOCELL Networks представила решение для СХД

Компания IOCELL Networks представила собственную разработку - IOCELL NetDisk, - решение в области систем хранения данных, построенное на основе технологии NDAS (Network Direct Attached Storage). Запатентованное решение, предлагаемое компанией IOCELL Networks, позволяет подключать все цифровые устройства (HDD, ODD, ленточные накопители и др.) к стандартным Ethernet сетям. Кроме этого NDAS предоставляет возможность коллективного использования устройств и контроля за ними.

НР и Dell выпустили новое поколение систем хранения

Компания HP отметила первую годовщину покупки производителя модульных дисковых массивов фирмы 3PAR выпуском нового поколения систем хранения. В сделанном 23 августа анонсе обращает на себя внимание новое наименования массивов 3PAR, которые теперь официально называются HP P10000 3PAR. Дело в том, что за полгода до покупки 3Par компания решила провести унификацию номенклатуры своих систем хранения и в результате массивы среднего класса Enterprise Virtual Array (EVA) стали называться HP P6000 и P8000, а массивы старшего класса XP — HP P9000.

Рынок жестких дисков растет

Несмотря на серьезные последствия разрушительного землетрясения в Японии, поставки жестких дисков во II квартале показали положительный результат. По данным аналитической фирмы IHS iSuppli, за период апрель-июнь 2011 года объем выпуска винчестеров составил 167,1 млн единиц, что на 4,1% больше показателя первой четверти, когда был зафиксирован показатель в 160,5 млн единиц. Компания Western Digital подготовила к продажам больше всех HDD, что позволило ей занять 32% рынка. С отставанием на 1 процентный пункт вторую строчку заняла Seagate Technology.

Hitachi объявила о покупке BlueArc

Японская компания Hitachi Data Systems (HDS), мировой лидер в области производства систем хранения данных (СХД), которая ранее не была замечена в крупных сделках, объявила о покупке фирмы BlueArc, занимающейся выпуском высокопроизводительных дисковых систем. Условия сделки не разглашаются, равно как и финансовые вопросы, однако, как сообщают японская газета Asahi, сумма приобретения составила 500-600 миллионов долларов.

Synology выпустила ОС DiskStation Manager 3.2

Компания Synology представляет новейшую операционную систему DiskStation Manager 3.2 (DSM 3.2) для NAS-серверов Synology DiskStation серии не ниже x08. В рамках к программы бета-тестирования всего лишь за 40 дней пользователями, желающими первыми протестировать новейшую операционную систему для NAS Synology, было совершено более 60 000 загрузок DSM 3.2 «Выпуск ОС DSM 3.2 даст новый импульс развитию сетевых систем хранения данных», – заявила менеджер по продукции компании Synology Inc.

Новая прошивка Thecus V5 поддерживает Mac OS X 10.7

В дополнение к очевидным изменениям, сделанным в новой системе Apple, таких как Launchpad и программы для full screen, Apple также обновила протокол передачи для улучшенной производительности с Apple Filing Protocol (AFP) 3.3. NAS от Thecus поддерживает самые последние технологии от Apple включая AFP 3.3.

Корпорация LSI представила ПО кэширования SSD

Корпорация LSI представила ПО кэширования чтения/записи LSI MegaRAID CacheCade Pro 2.0 для выбранных контроллерных карт LSI MegaRAID 6Гбит/с SATA+SAS. ПО значительно ускоряет I/O производительность приложения в (HDD)-массивах жестких дисков с помощью интеллектуального кэширования наиболее часто используемых данных, или "горячих точек", на твердотельные накопители (SSDs). Контроллеры MegaRAID вместе с ПО CacheCade Pro 2.0 могут обеспечивать в 13 раз больше транзакций в секунду и тем самым экономить средства на 82 процента по сравнению с массивами только для HDD.


NStor.ru - Cайт компании Nstor | ProLiant.ru - Системы хранения и резервного копирования HP StorageWorks | Tape-Drive.ru - Системы резервного копирования, стримеры, ленточные библиотеки | Allbackup.ru - Интернет-магазин по системам резервного копирования данных | RaidShop.ru - RAID-системы (NAS, SAN, SAS): статьи, новости, интернет-магазин | TapeBackup.ru - Форум по серверам, системам хранения и резервного копирования

IT-новости корпоративного сектора:

Рассылка 'Новости IT-индустрии. Обзоры, статьи, аналитика'


В избранное