Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости систем хранения данных. Дайджест с 1 марта по 30 ноября 2022 года.


Система хранения NAS — это не просто статическое хранилище. Это персональное облако, медиасервер и многое другое. NAS можно использовать для резервного копирования и хранения файлов, таких как музыка, документы, видео и др. Вы также можете установить на них приложения, чтобы они могли управлять вашими домашними камерами безопасности, автоматически загружать файлы и даже размещать веб-сайты.

Ленточная библиотека Quantum Scalar i3

Ленточная библиотека Scalar i3 от компании Quantum создана для хранения и защиты информации. Ленточная библиотека работает как единая 3U система и может вмещать до 1125 ТБ данных. При необходимости, с помощью программного обеспечения, можно легко расширить библиотеку за счет модулей расширения, что позволит хранить до 18 ПБ данных.

Твердотельный накопитель (SSD) или жесткий диск (HDD): что подходит именно вам?

Вам не хватает места для хранения, ваш жесткий диск замедлился, или вы просто ищете оптимальную производительность компьютера? Возможно, пришло время для обновления оборудования. Но стоит ли покупать более дешевый жесткий диск или более быстрый SSD? Давайте разберемся, какое решение для хранения подходит именно вам.

Новое поступление ленточных библиотек и картриджей HPE! 

Nstor объявляет о ближайшем поступлении на склад ленточных библиотек, накопителей и картриджей производителя HPE.

Программа LTO расширяет дорожную карту ленточных технологий до 14 поколения

Поставщики технологий программы LTO, компании Hewlett Packard Enterprise, IBM и Quantum, объявили о выпуске обновленной дорожной карты технологии ленточных накопителей, которая расширяет стандарт LTO Ultrium до 14 поколения.

Toshiba представляет жесткий диск DT02 емкостью 2 ТБ

Компания Toshiba объявила о выпуске нового жесткого диска DT02 7200 об/мин емкостью 2 ТБ, предназначенного для настольных компьютеров, компьютерных вычислений, игр и приложений для хранения данных.

Huawei обновляет корпоративные устройства хранения и защиты данных для ЦОД All-Flash

Компания Huawei анонсировала обновленную систему хранения данных OceanStor Dorado на флэш-дисках и продукты OceanProtect Backup Storage для центров обработки данных на основе флэш-памяти.

Synology анонсировала DiskStation DS1522+ с 5 отсеками

Компания Synology представила NAS-хранилище DiskStation DS1522+ с 5 отсеками — новейшее компактное решение в линейке универсальных устройств хранения All-in-One Plus.

Western Digital поставляет жесткие диски WD Gold, Red Pro и Purple Pro емкостью 22 ТБ

Компания Western Digital объявила о поставках новых жестких дисков емкостью 22 ТБ в составе семейств корпоративных накопителей WD Gold, WD Red Pro и WD Purple Pro CMR.

QSAN выпустила SD4 NVMe SSD для хранилища XF3126

Компания QSAN объявила о выпуске новой серии твердотельных накопителей SD4 NVMe.

Seagate выпустила жесткие диски Exos 2X18 емкостью 16 TB и 18 TB

Компания Seagate обновила свою линейку жестких дисков с двойным приводом (под названием MACH.2) новыми HDD Exos 2X18 емкостью 16 ТБ и 18 ТБ.

QNAP выпускает серию NAS-хранилищ TVS-hx74 с процессорами Intel Core 12-го поколения

Компания QNAP представила новую серию высокопроизводительных сетевых хранилищ TVS-hx74 QuTS hero, которая включает модели TVS-h474 с 4 отсеками, TVS-h674 с 6 отсеками и TVS-h874 с 8 отсеками для дисков.

ASUSTOR выпустила семейство NAS-устройств Lockerstor Gen2

Компания ASUSTOR анонсировала три новых NAS-хранилища: Lockerstor 2 Gen2, Lockerstor 4 Gen2 и Lockerstor 6 Gen2 с двумя, четырьмя и шестью отсеками соответственно.

Infortrend представила системы хранения EonStor GS 3024UT и 4024U All Flash U.2

Компания Infortrend выпустила флагманскую унифицированную систему хранения данных EonStor GS на базе флэш-памяти с возможностью подключения к Ethernet 100 Гбит/с.


В избранное