Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютеры и комплектующие - новинки и новости.


КОМПЬЮТЕРЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ
новинки и новости
 

Philips Xenium X620: 50 дней автономной работы

Компания Philips анонсировала пополнение в линейке Xenium. Новая модель X620 способна работать долго на одном заряде аккумуляторной батареи и имеет ряд мультимедийных возможностей.

 

Philips Xenium X620

Время работы Philips Xenium X620 в режиме разговора ограничено 12 часами, а в режиме ожидания – 50 днями. Таким образом, пользователю не придется ограничивать себя в использовании ряда функций и часто заряжать аппарат. Моноблок оборудован 3,2-Мп камерой с автофокусировкой, FM-радио, модулем беспроводной связи Bluetooth с A2DP и разъемом под карточку microSD (поддерживаются карты до 8 Гб). Возможна работа только в сетях второго поколения.

 

Philips Xenium X620

Philips Xenium X620 является очередным представителем семейства «долгожителей». На этот раз упор в аппарате сделан на мультимедийную составляющую, что заинтересует широкий ряд потребителей.

Татьяна Смирнова 3DNews

 

«Navitel» стартовал. На рынке автомобильной GPS-навигации появился новый игрок

«Navitel» стартовал. На рынке автомобильной GPS-навигации появился новый игрок

Российский производитель навигационной системы «Навител Навигатор» «Центр Навигационных Технологий» объявил о расширении бренда «Навител» и выходе на российский рынок в качестве производителя устройств PND для автомобильной навигации «Навител Навигатор». Первым в линейке станет автомобильный GPS-навигатор Navitel NX 4110. Продажи в розничных сетях интернет-магазинов, салонах связи, магазинах электроники и цифровой техники начнутся 15 февраля 2009 года.
В январе 2009 года компания диверсифицировала деятельность и вывела на рынок автомобильные GPS-навигаторы. Как пояснил коммерческий директор «ЦНТ» Данил Жариков, решение о выходе на новый рынок было связано с желанием предоставить ценителям навигации законченное продуманное решение: «Видя рынок изнутри, мы понимаем, что большинство решений выходит на рынок России с конвейеров азиатских заводов с применением ограниченного количества работ над аппаратно-программным комплексом. Безусловно, эти решения всегда будут массовыми и иметь успех на рынке. Но мы увидели в этом нишу для реализации своих идей по разработке устройств навигации в несколько ином, глубоко адаптированном, законченном, более удобном виде»...Читать далее

 

 

Тестеры нашли в ОС Windows 7 около 2000 ошибок

В ходе бета-тестирования операционной системы Windows 7 тестеры нашли более 2000 ошибок. Компания Microsoft уже пообещала их исправить.

Как сообщает сайт Lenta.ru, Microsoft в пиковый период бета-тестирования получала поодному сообщению с найденной ошибкой каждые 15 секунд. По информации из компании, всего было получено более 500 тысяч сообщений, то есть на каждого разработчика пришлось порядка 500 замечаний.

Помимо этого, бета-тестирование помогло Microsoft записать информацию об установке десяти миллионов устройств с применением 2,8 миллиона идентификаторов. Более 75% устройств функционировало нормально, то есть не было выявлено сбоев из-за проблем с драйверами, которые поставлялись с новой ОС. Оставшиеся 25% начинали работать нормально после обновления через Windows Update, либо ручного скачивания с сайта производителя необходимых драйверов.

Точный срок выхода финальной версии Windows 7 до сих пор неизвестен, но эксперты рынка указывают на период конец 2009 года — начало 2010 года.  

 

Весна пришла вместе с новым нетбуком Asus Eee PC Shell
 


Появились слухи о том, что компания Asus планирует выпустить новую модель из серии Eee PC под названием Eee PC Shell. Этот ультратонкий нетбук будет оснащаться 10.1" LCD экраном, батареей повышенной емкости и имеет более мощные технические характеристики по сравнению с Eee PC S101. Ожидается, что этот новый нетбук появится в продаже, примерно в апреле месяце и будет стоить около $480-$580.

Ноутбук-центр.Ру

 

C апреля новые логотипы Intel

Время от времени компания Intel меняет внешний вид логотипов «Intel inside», обычно, впрочем, приурочивая смену имиджа к выходу новой платформы. На этот раз компания не стала привязываться к платформам (этот момент был упущен в ноябре, когда вышли процессоры Core i7), а решила просто провести очередное обновление логотипов.

Как сообщает сайт Fudzilla, с первого апреля компания вводит новые логотипы для процессоров всех категорий:

Новые логотипы «Intel inside»
Новые логотипы «Intel inside»
Серверные процессоры, как и платформа ViiV, остались с логотипами старого образца, а вот форма наклеек настольных и мобильных процессоров значительно изменилась — стала «широкоформатной».

Чёрный цвет фона сохранён для процессоров высшей производительности — Core i7 и Core 2 Extreme. Синий — у процессоров Core 2 Quad, Core 2 Duo. Бренд Centrino, невзирая на тип установленного процессора — строго на белом фоне. Тем самым Intel чётко отделяет мобильную платформу от настольной. Отличительной особенностью всех новых логотипов — в правом верхнем углу разноцветная вставка, похожая на фрагмент полупроводникового кристалла.

//fcenter.ru

 

Рынок продаж серверов терпит значительные убытки

Исследовательская компания IDC резюмировала ситуацию на рынке серверов в последнем квартале прошлого года. Результаты весьма удручающие: такого сильного спада в отрасли не было уже более десяти лет – общемировая прибыль от продаж серверов уменьшилась на целых 14 процентов до 13,5 миллиардов долларов, а заказы на сервера уменьшились на 12 процентов по сравнению с прошлогодними данными .
 

По информации сайта CyberSecurity.Ru, восстановления серверного рынка, вероятнее всего, в ближайшее время не предвидится. Более того, спад может продолжиться.

Больше всего финансовых потерь понес  сегмент бюджетных серверов, стоимость которых не превышает 25 тысяч долларов, здесь зафиксировано снижение на 16,8 процента от показателей 2007 года. Сервера в ценовом диапазоне от 25 тысяч до 250 тысяч долларов стали приобретать меньше на 7,5 процентов. Самые дорогие модели стали продаваться хуже на 14 процентов.

Среди 5 крупнейших мировых вендоров, специализирующихся на производстве серверов, только Sun Microsystems продемонстрировала рост выручки от продаж. 

itua.info

Centavr LTD 2005  www.centavr.ruuuu
При использовании материалов рассылки, ссылка на источник обязательна.

В избранное