Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Электронный журнал COMPUTER LIFE

  Все выпуски  

Электронный журнал COMPUTER LIFE


Информационный Канал Subscribe.Ru

  Computer Life

Здравствуйте Уважаемые читатели!

Сегодня в выпуске:

Почему электронные книги? Плюсы, минусы, факты…


Почему электронные книги? Плюсы, минусы, факты…

Автор: Александр info@compebook.ru

Да собственно, а почему? Да очень просто, были времена когда люди хранили информацию на глиняных дощечках, папирусе др. носителях информации. Но время не стоит на месте, взамен им пришла бумага, появились газеты, книги, у которых вроде бы и были недостатки, например: очень легко уничтожить, потерять, но и было очень много плюсов, дешевизна изготовления, простота в обращении, попросту говоря удобство в использовании, и т.д. Поэтому люди и не продолжали писать на дощечках, а перешли на бумагу.

Но прогресс не стоит на месте, и на смену старому пришел более удобный носитель информации, который постепенно развивался и до сих пор постоянно развивается. В результате этого и получили широкое распространение электронные варианты обычных книг, изданий, а в последствии и вообще книг существующих только в электронном варианте, и количество таких книг, а так же просто оцифрованных увеличивается с каждым днём. Почему же они получили такое распространение?

Очень просто, это опять же, большое количество преимуществ отличающих электронные книги от печатных изданий:
Во первых самое наверное главное цена. К примеру средняя книжечка в книжном магазине стоит порядка 100-150 рублей, а более менее содержательная 200-250, я уже не говорю про различные справочники и энциклопедии.

Для сравнения 105 электронных книг о компьютерах которые предлагает сайт www.compebook.ru стоят всего 300 рублей, т.е. фактически парочка другая книг в магазине с против 105, разницу уловили? Выгода колоссальная! Не правда ли?

Да к тому же современная информация должна быть свежей, и нужной обычно в данный момент, потому как наука и техника не стоит на месте и развивается очень стремительными темпами. И например несколько книг которые вы брали для самообучения или просто для выяснения нескольких вопросов будут через годок другой просто не востребованными, устаревшими, и так и проведут остаток жизни на пыльной полке. А тогда какой был смысл за них платить такие деньги, если в последствии их и выкинуть жалко и места занимаю много. Чего не скажешь про электронные издания, которые например, если и устарели очень просто закинуть и забыть, т.к. места занимают минимум и цена соответствующая, т.е. не жалко.

Преимущество ещё в удобстве поиска, допустим вам нужно найти какую любо информацию по ключевым словам, фразам, либо выражениям, вряд ли такое можно сделать с обычной книгой, чего не скажешь про электронные варианты книг.

Так же не малое удобство заключается в удобстве хранения и малом объёме занимаемым электронными книгами, т.е. на одном-трёх дисках уместится ровно столько книг сколько с трудом уместится в большом книжном шкафу, а диск можно положить хоть в карман и взять его с собой на работу, к друзьям, т.е. получается ещё одно преимущество: удобство не только в хранении, но и в переносе информации.

Продолжая тему можно найти просто кучу плюсов электронных издании. Ну, например вам нужен реферат по такой то теме, нет ничего проще взять несколько отдельных глав или пунктов из электронной книги и скопировать в Word, нежели этот текст сканировать, распознавать или тем более набирать…

Конечно есть у электронных книг и небольшой минус, так сказать не на свете ничего идеального, заключается он в том что книгу можно читать не везде, хотя и это не такой большой минус например тем у кого есть карманный ПК, ноутбук, или принтер и при необходимости очень просто распечатать пяток другой страничек и взять с собой зная, что будет время этим заняться.

Хотя не всегда этот минус можно устранить, но тем не менее если учесть что в противовес ему огромное количество таких преимуществ (см. выше) то и задумаешься, а так ли он значим? Наверное для большинства нет, т.к. компьютеры сейчас получили просто огромное распространение, и их число продолжает увеличиваться, и у большинства уже наверняка есть парочка другая электронных изданий, журналов, книг т.е. в принципе вы и сами оценили прелести и возможности, просто не обратили на внимания, ведь так? Уверен что так. Т.е. всё описанное выше уже многие и знали, просто не догадывались, ну а если и нет, тем более хорошо, будете знать. А знания это сила! Поэтому применяйте всегда и везде где только можно. Удачи!

http://www.compebook.ru - Компьютерные электронные книги, учебники, справочники, самоучители… на CD, DVD дисках доставка почтой наложенным платежом.


 

Copyright   Computer Life, clife@nm.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.clife
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное