Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Электронный журнал COMPUTER LIFE

  Все выпуски  

Электронный журнал COMPUTER LIFE


  Computer Life

Здравствуйте Уважаемые читатели!

Сегодня в выпуске:

1. Персональные файерволы

2. Дизайнеру, художнику, аниматору!

3. Затыкаем модем. Как отключить звук модема

 


    И еще кое-что...
 
   СЕГОДНЯ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ,
  ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ...
 
 
 
БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ!!.
 
   Почему?..
   Ответ найдете здесь - http://www.cyberdengi.com/aktiv.html

Персональные файерволы

Виктор Куц

Кардинально решить проблему борьбы со всевозможным Spyware, Adware и прочим вредоносным ПО, которым буквально кишит Всемирная сеть, а также с не такими уж и редкими попытками доморощенных "кулцхакеров" проникнуть в ваш компьютер (или, на худой конец, просто "подвесить" его) можно, установив программу ў персональный брандмауэр или, другими словами, файервол (firewall).

--------------------------------------------------------------------------------

Такие программы обеспечивают достаточно надежную защиту при подключении ПК к Интернету путем блокирования несанкционированного доступа из Сети к локальной машине, а также фильтрации входящего и исходящего трафика.

Outpost Firewall Pro 3.5
Домашняя страница - http://www.agnitum.ru/products/outpost/index.php
Размер дистрибутива - 6,27 Мбайт
Условие использования - shareware
Русский интерфейс - есть

Наиболее популярным и, пожалуй, самым функциональным персональным файерволом (по крайней мере, в Рунете) является Outpost Firewall Pro, разработанный российской компанией Agnitum Ltd. Помимо своей основной функции - защиты компьютера как от вторжения извне, так и от попыток любого ранее проникшего в компьютер трояна передать сворованные данные, Outpost обеспечивает еще и блокировку загрузки рекламы, всплывающих окон и прочего активного содержимого веб-страниц (ActiveX, скрипты и т.п.), тем самым заметно ускоряя процесс интернет-серфинга.

Кроме того, он контролирует файлы, приходящие по E-mail и из новостных конференций, осуществляет "родительский контроль" за сайтами определенной направленности, выявляет и блокирует "шпионские" программы. Outpost Firewall ведет подробнейший журнал событий, в котором сохраняется информация об установленных соединениях, заблокированных сайтах, отраженных атаках и более десятка других параметров, что помогает оптимально настроить программу для обеспечения вашей безопасности. Но и это еще не все - имея возможность подключать дополнительные плагины (собственные или от третьих лиц), функциональность Outpost'а можно расширять до бесконечности. К примеру, модуль WhoEasy, разработанный специалистами Agnitum, позволяет по ¦Р-адресу получить всю доступную информацию о домене, провайдере и даже его физический адрес.

В последней версии Outpost Firewall Pro 3.5 появился достаточно интересный инструмент Agnitum ImproveNet, осуществляющий (естественно, заручившись предварительно согласием пользователя) сбор информации обо всех сетевых приложениях, установленных на компьютере пользователя, для которых не существует предустановленных правил, а также о новых системных правилах и, кроме этого, - общую статистику использования приложений. Собранная информация регулярно пересылается разработчикам программы, благодаря чему последующие версии файервола будут в максимальной степени приближены к реальным запросам пользователей.

Помимо "шареварного" Agnitum Outpost Firewall Pro, с которым можно работать бесплатно в течение 30 дней, имеется еще и бесплатный Agnitum Outpost Firewall. Правда, его развитие застопорилось на версии 1.0 со всеми вытекающими из этого последствиями...

Kaspersky Anti-Hacker 1.8
Домашняя страница - http://www.kaspersky.ru/antihacker
Размер дистрибутива - 6,12 Мбайт
Условие использования - trial
Русский интерфейс - есть

Программа Kaspersky Anti-Hacker обеспечивает контроль сетевой активности (отслеживание активности приложений, имеющих доступ в Интернет; пакетную фильтрацию входящих и исходящих данных и пр.), а также конфиденциальность всех хранящихся на компьютере данных. Кроме того, программа предохраняет компьютер от заражения некоторыми типами вирусов и обеспечивает сохранность локальных файлов от несанкционированного удаления или изменения. Тем не менее, наибольшая эффективность работы Kaspersky Anti-Hacker (по рекомендации разработчика) достигается лишь при его совместном использовании с одноименным антивирусом.

Для каждого установленного в системе приложения может быть задано произвольное количество правил. С целью максимального облегчения освоения файервола неискушенным пользователем, разработчики Kaspersky Anti-Hacker предельно упростили его предварительную настройку, сведя ее к выбору одного из 5 предустановленных уровней безопасности. А окончательная адаптация программы к конкретной системе происходит в режиме ее самообучения. Более продвинутые пользователи могут самостоятельно создавать достаточно сложные правила фильтрации, в том числе специфические правила для отдельных приложений. Все события, происходящие во время работы в Сети, протоколируются в журнале работы. Степень детализации журнальных записей может быть настроена пользователем.

Защиту от сканирования портов и атак типа DoS (Denial of Service) обеспечивает технология SmartStealth, затрудняющая обнаружение компьютера извне. Детектор атак обнаруживает наиболее распространенные атаки на компьютер и автоматически блокирует тот хост, с которого производилось нападение.

Демонстрационная версия Kaspersky Anti-Hacker работоспособна в течение 15 дней.

ZoneAlarm Pro 6.1
Домашняя страница - http://www.zonelabs.com/
Размер дистрибутива - 10,0 Мбайт
Условие использования - trial
Русский интерфейс - нет

ZoneAlarm Pro, безусловный лидер по популярности на Западе, способен решать проблемы безопасности ПК при работе как в Web, так и в локальных сетях, включая беспроводные. Файервол имеет возможность мгновенной автоматической или ручной блокировки доступа приложений к Интернету, а также автоматически проверяет как входящие, так и исходящие сообщения электронной почты (функция MailSafe). В программе реализован настраиваемый Anti-spyware модуль, блокирующий несанкционированную передачу персональной информации о пользователе третьим лицам. Функция блокировки рекламных баннеров и всплывающих окон AdBlocking позволяет избавиться от надоедливой рекламы, но, к сожалению, возможности ее настройки не так обширны, как, например, это реализовано в Outpost Firewall Pro.

Помимо вышеперечисленного, ZoneAlarm Pro предоставляет в распоряжение пользователя инструмент ID Lock, с помощью которого пользователь способен обеспечить безопасность личной информации, хранящейся на компьютере, и защитить ее от утечки; следит за состоянием антивируса (дублирует аналогичную функцию Центра обеспечения безопасности Windows XP SP2); осуществляет контроль приложений (Program Control); поддерживает проверку цифровой подписи; ведет подробный лог-файл событий и имеет средства для его анализа (с последующей выдачей текстовой и графической информации).

Отличительной особенностью ZoneAlarm является достаточно гибкий механизм настройки правил: кроме имеющихся 6 дефолтных (по 3 на каждую из зон LAN/Internet), пользователь имеет возможность настраивать уровни безопасности самостоятельно. Созданные правила могут работать в определенном временном интервале. В отличие от большинства его конкурентов, при закрытии ZoneAlarm выгружаются все компоненты программы, тем самым полностью освобождая все ранее занятые системные ресурсы.

Наряду с "триальным" ZoneAlarm Pro, способным работать без оплаты в течение 15 дней, существует еще и его бесплатная версия ZoneAlarm, отличающаяся от "Pro" лишь несколько ограниченными возможностями мониторинга состояния антивируса и контроля компонентов, а также защиты MailSafe.

Sunbelt Kerio Personal Firewall 4.2.3
Домашняя страница - http://www.sunbelt-software.com/Kerio.cfm
Размер дистрибутива - 5,11 Мбайт
Условие использования - shareware/freeware
Русский интерфейс - нет

Sunbelt Kerio Personal Firewall - достаточно популярный файервол, выгодно отличающийся от остальных рассматриваемых программ типом оплаты: незарегистрированная версия в полнофункциональном режиме будет работать только 30 дней, после чего она автоматически превращается в "бесплатную" - с несколько сокращенными функциями.

Как и положено современным программам такого класса, Kerio Personal Firewall не только отслеживает активность работающих через Интернет программ, позволяя разрешить или запретить тому или иному приложению доступ в Сеть, но и умеет блокировать рекламу, всплывающие окна, скрипты, Java-апплеты - в общем, все, что может помешать комфортной работе в Интернете. Единственное, в чем Kerio Personal Firewall уступает лучшим образцам конкурирующих продуктов, - в нем отсутствует встроенная Anti-spyware защита.

Интерфейс программы симпатичен и неназойлив, настройки для приложений достаточно гибкие, предусмотрена установка временных интервалов, в которых будут действовать отдельные правила.

В бесплатной версии все защитные функции полнофункциональной сохранены в полном объеме, невозможно лишь осуществлять фильтрацию контента и удаленно управлять программой, что, по большому счету, совершенно не влияет на защищенность системы от происков злоумышленников.
http://www.comprice.ru


Дизайнеру, художнику, аниматору!

Спец предложение: 44 учебника на тему "Графика" + набор необходимых программ

Adobe After Effects 6.0: Видеомонтаж, спецэффекты, создание иидсокомпозиций. (Официальный учебный курс)
Создание трехмерных персонажей. Билл Флеминг. + Дополнения
Фотореализм. Флеминг Б.
3ds max 6. Чумаченко И.Н. (Самоучитель)
CorelDRAW 12. Бурлаков М. В.
LightWave 6/7 для дизайнера: Искусство трехмерного дизайна. Аблан Дэн.
Энциклопедия шрифтовых эффектов Photoshop (С дополнениями). Роджер Принг.
3D Studio MAX для дизайнера. Ли Ким.
3DS MAX 6. М.М. Соловьев.
3ds max 6 для Windows. Матоссян М.
3D Studio МАХ 6.0. Слободсцкий И.М. (Практический курс)
AutoCAD 2004. Соколова Т.Ю. (Русская и англоязычная версии)
Photoshop CS. Трюки и эффекты. Гурский Ю.А., Васильев А.В.
Corel Draw 10. Учебник по Corel Draw 10
Методы анимации лица. Флеминг Б., Доббс Д.
Моделирование растений и насекомых. Билл Флеминг
3ds max. Анимация персонажей в 3D Studio MAX. Сефани Рис.
Flash MX. Эффективная работа Flash MX. Уотролл Э., Гербер Н.
Flash MX. Flash MX Video. К. Бесли, X. Джиффорд, Б. Моннон, Т. Маркс.
Flash MX. Использование Macromedia Flash MX. Гурвиц Майкл, Мак-Кейб Лора.
Flash MX. Популярные web-приложения на FLASH MX. Чанг Т К., Кларк Ш. и др.
Иллюстрированный самоучитель по Macromedia Flash
Иллюстрированный самоучитель по Adobe Illustrator
Иллюстрированный самоучитель по программам Adobe
Иллюстрированный самоучитель по Corel DRAW
Иллюстрированный самоучитель по цифровой графике
Иллюстрированный самоучитель по Flash MX
Иллюстрированный самоучитель по Adobe InDesign
Иллюстрированный самоучитель по Adobe PageMaker
Иллюстрированный самоучитель по Adobe Photoshop
Иллюстрированный самоучитель по Publisher
Иллюстрированный самоучитель по работе с Photoshop и Illustrator
Иллюстрированный самоучитель по WEB-графике
Иллюстрированный самоучитель по цифровой фотографии
Иллюстрированный самоучитель по 3ds max
Иллюстрированный самоучитель по Maya для начинающих
Иллюстрированный самоучитель по Maya для продвинутых
Иллюстрированный самоучитель по OrCAD
Иллюстрированный самоучитель по P-cad
Иллюстрированный самоучитель по ArchiCAD
Иллюстрированный самоучитель по AutoCAD 2004
Иллюстрированный самоучитель по созданию чертежей
Иллюстрированный самоучитель по схемотехнике
Иллюстрированный самоучитель по Mechanical Desktop

Программы:

3ds max 6.0 for Windows 2000SP3/XP
Русская и Английская версии

Adobe PhotoShop CS 8.0
Русская и Английская версии

CorelDRAW Graphics Suite 12 for Windows 2000/XP
Русская и Английская версии

Autodesk AutoCAD 2004
Русская и Английская версии

Macromedia Flash MX PRO 2004 v7.0
Русская и Английская версии

ALIAS WAVEFRONT MAYA 5.0 FOR WINDOWS 2000/XP
Русская и Английская версии

 

Что бы сделать заказ на "44 учебника на тему "Графика" + программы"просто отправьте письмо на этот email info@compebook.ru, а в нём укажите:

1. Формат, 3CD или 1 DVD
2. Ваш адрес (не забывайте указывать почтовый индекс);
3. Фамилию Имя Отчество
4. Наименование товара т.е. "44 учебника на тему "Графика" + программы"

В течение 1-3 дней вам будет выслано подтверждение о принятии заказа, если вы такого подтверждения не получили, желательно повторить заказ (но обязательно указать что он повторный!)

Диски будут высланы в течении трёх-четырёх дней после заказа наложенным платежом, т.е. оплата при получении на почте. При получения дополнительно с вас на почте возьмут ещё около 8 % за наложный платёж.



Затыкаем модем. Как отключить звук модема

Я думаю многих людей, пользующихся модемами раздражает скрежет, издаваемый модемом при подключении к интернет. Как наверное все уже догадались, речь пойдет именно о нем. Если у вас внешний модем с регулятором громкости, то проблема отпадает сама собой, просто сдвиньте ползунок громкости до минимума, но что же делать если такого регулятора не имеется, или если модем находится внутри компа?

Первым делом тыкайтесь в настройки модема в панели управления, в некоторых модемах предусмотрено программное регулирование громкости, если такое имеется, все что вам нужно сделать, перетащить ползунок громкости на минимум.

Теперь инструкция для тех, кому не подошел ни первый, не второй случай. Любой модем понимает определенный набор команд, в состав которых входят и команды управления громкостью.

Команды эти можно вводить в любом терминале (терминал - программа для управления модемом). Терминал можно найти везде, в стандартном наборе программ Windows, если его там нет, установите его при щелкнув на панель управления - установка и удаление программ - установка windows. Также терминал можно найти в Norton Commander, Far Manager, Windows Commander и им подобных.

Так вот, включаем терминал и набираем нужные нам команды. Также можно ввести команду в строке инициализации. В Windows 98 эту строку можно найти следующим путем:

Открыть Панель управления -> щелкнуть по опции "система" -> перейти на вкладку "устройства" -> найти раздел "модем" и выбрать в списке модемов модем который необходимо настроить, если у вас один модем, то список будет состоять из одного модема, шелкнуть по нему, в результате появится окно "свойства модема" -> перейти на вкладку "подключение" -> щелкнуть кнопку "дополнительно", в появившемся окне и находится та самая строка инициализации

В Windows 2000 нам необходимо в панели управления щелкнуть на значок "Телефон и модем" -> в появившемся окне перейти на вкладку "модемы" -> щелкнуть на кнопку "свойства" и перейти на вкладку "дополнительные параметры связи".

Сами команды управления громкостью я привел в таблице ниже.

AT командаРезультат
ATM0Отключить звук
ATM1Отключать звук после подключения к инету
ATM2Трещать, пищать на всем протяжении нахождения в инете
ATM3Нет звука при подключении, но включить звук, когда подключение установлено

 

Copyright   Computer Life, clife@nm.ru

В избранное