Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Электронный журнал COMPUTER LIFE

  Все выпуски  

Электронный журнал COMPUTER LIFE


  Computer Life

Здравствуйте уважаемые читатели!

Сегодня в выпуске:

1. Новости: Software
2. Kingston выпускает SSD для замены системного диска
3. USB 3.0
4. Internet Explorer 9: Первые подробности

Предлагаем вашему вниманию новинки ноября, от сайта www.soft7.ru

Сборники программ:
- FP SoftPack 7 Ultimate 2009 RUS (2 DVD) (Рекомендуем)
- BEST.WPI_v10.2009
- Starter Software Pack Ultimate (2009)
- Мультизагрузочный FullDVD 2.0 (Обновлено 24.10.2009)
- Black XP 43 Ultimate 2 DVD (Bonus) (2009/ENG + RUS MUI)

Windows 7 Final:
- Windows 7 Final RTM (9in1) Russian (22.10.2009)
- Windows 7 Home Premium Final x64 Russian. С комплектом драйверов(2009)
- Windows 7 Home Premium Final x86 Russian. С комплектом драйверов (2009)

Дравера:
- LonerD System Disc 2010 (15.11.2009)
- Drivers & Soft for Windows Se7en by Sergeydzhan build 2
- SamDrivers. Сборник драйверов для всех версий Windows (Обновлено 30.10.2009)

Разное:
- USB Applications Collection 2009 (2009) ENG / RUS
- Nero 10.2 (2009)
- Сборник программ и утилит в оболочке Total Commander Portable 7.04a Final (Обновлено 08.11.2009)
- Cover Action Pro 2 (2009) Full DVD
- Windows 7x86 ru USB Full Compact Final
- Photoshop CS4 Design Secrets (2009/4 in 3 DVD)

Это и многое другое на сайте www.soft7.ru


Kingston выпускает SSD для замены системного диска

Компания Kingston выпустила новый твердотельный накопитель SSD новой линейки Kingston SSDNow V Series 40GB Boot Drive. Как видно из названия, он способен сохранить до 40 Гб данных. Компания советует использовать его как системный.

овинка обеспечивает скорость чтения до 170 Мбайт в секунду, а записи - до 40 Мбайт в секунду, что является неплохими, но не выдающимися значениями. Диск собран на компонентах NAND.

Новый диск, естественно, предназначен не для полной замены жесткого диска домашнего компьютера, а для использования в качестве системного. На него можно установить любую операционную систему, а также часто используемые программы.

Специально для тех, кто хочет загружаться с быстрого SSD, выпущен набор, состоящий из непосредственно диска Kingston SSDNow V Series 40GB Boot Drive, а также кабеля SATA и монтажных элементов для крепления нового накопителя в отсеке 3,5 дюйма. Также в комплект идет специальное программное обеспечение, которое позволит перенести данные с имеющегося винчестера на новый SSD.

Компания дает на новые носители гарантию в 3 года. Предполагается, что время наработки на отказ новых SSD будет не менее 1 миллиона часов.

Поставки нового диска и набора модернизации на его базе запланированы на начало ноября. Рекомендованная розничная стоимость Kingston SSDNow V Series 40GB Boot Drive для США составляет $115, а набора на его базе - $130.

Напомним, что V Series предполагает также поставку дисков объемом 64 и 128 Гб. А в серии V+ доступная емкость достигает 256 Гб. Скорость чтения для серии V+ составляет 220 Мбайт в секунду, а скорость записи колеблется от 140 до 180 Мбайт в секунду в зависимости от объема. Единственный недостаток этих дисков - дороговизна. В этой связи новый Kingston SSDNow V Series 40GB Boot Drive, безусловно, займет свою нишу.

 



USB 3.0

SuperSpeed USB ясно, что первые устройства появятся уже в этом году.

Что такое USB 3.0?


Названный "SuperSpeed USB", USB 3.0 представляет следующее поколение соединения между компьютером и периферией (цифровыми камерами, портативными медиаплеерами, мобильными телефонами, внешними жёсткими дисками и тому подобное). Он призван заменить текущий стандарт USB 2.0 "Hi-Speed". Из объяснения USB-IF следует: "SuperSpeed USB привносит существенные усовершенствования в распространённый стандарт USB, но сохраняет совместимость с миллиардами USB-устройств, представленных на рынке. Скорость передачи данных возрастает в 10 раз и увеличивается энергоэффективность".

Насколько быстр USB 3.0?


Как уже упомянуто, новая спецификация в 10 раз быстрее USB 2.0, имеющего максимальную пропускную способность 480 Мбит/с. Пиковая производительность – 5 Гбит/с. Это означает, что файл размером 25 Гб можно передать приблизительно за 70 секунд – гигантский переход, ведь у соединения по предшествующему интерфейсу на то же задание уйдёт 14 минут. А если некое устройство довольствуется еще более старым USB 1.1, то пользователь будет вынужден терпеть 9 часов. Поэтому обновление делает SuperSpeed USB идеальным решением для массы задач, таких как копирование больших изображений, видео или резервирование данных на внешний носитель.

USB 3.0 не только быстрый, но и двунаправленный


В отличие от второй версии, где данные передаются только в одну сторону в ходе одной операции, USB 3.0 поддерживает одновременное считывание и запись. Достигнута такая функциональность благодаря добавлению четырёх новых линий к разъёму предшествующего интерфейса: две для передачи данных и две – для приёма. Общее количество линий таким образом увеличено до 8 (в USB 2.0 - 5).

USB 3.0 более энергоэффективен


USB-IF подняла максимальный ток на шине с 500 мА до 900 мА. Это позволит потребляющим большую мощность устройствам получать питание от компьютера, а USB-хабы будут поддерживать больше соединений. Кроме того, имеющая аккумуляторы электроника будет заряжаться быстрее. В USB 3.0 внесены изменения в протокол опроса, благодаря чему контроллер не станет беспрерывно обращаться к подключённому устройству в ожидании передачи данных и тратить зря энергию. Вместо этого сами устройства будут посылать сигнал, когда инициирована операция передачи.

SB 3.0 будет работать с имеющими устройствами с USB 2.0


Несмотря на то, что SuperSpeed USB основан на новом аппаратном обеспечении и разводке кабелей, стандарт разработан с учётом обратной совместимости с предшественником. Это повлияло на конструкцию нового разъёма, объединяющего шину третьей версии и Hi-Speed USB. К примеру, при наличии ПК с USB 3.0, соответствующего кабеля и оснащённой усовершенствованным интерфейсом камеры скорость обмена информацией между ними будет приближаться к 5000 Мб/с. Однако заменив камеру на модель с USB 2.0, "слабое звено" опустит максимальную планку до 480 Мбит/с.

Где же устройства?


На данный момент существует всего несколько продуктов с USB 3.0: хост-контроллер NEC, HD-камера Point Grey, жёсткий диск от Buffalo, внешний диск Hard Drive XS 3.0 от Freecom и образец материнской платы от ASUS. Все изделия были показаны на Intel Developer Forum (IDF). Однако это только начало, причём начало многообещающее. Согласно данным исследовательской компании InStat, новый стандарт к 2013 году будет занимать 25% рынка USB.

Internet Explorer 9: Первые подробности

После релиза Windows 7 компания Microsoft решила переключить внимание на один из наиболее важных компонентов ее ОС - Internet Explorer.

Ощущая сильнейшую конкуренцию со стороны Firefox и Google Chrome, Microsoft раскрыла первые подробности Internet Explorer 9 на конференции Microsoft Professional Developer's в Лос-Анджелесе.

Новый браузер еще лишь в начальной стадии разработки и активно разрабатывается лишь 3 последние недели с момента релиза Windows 7, однако разработка направлена на соответствие и возможно даже улучшение веб-стандартов.

Некоторые подробности:
* Относительно HTML5. Тут Microsoft ушла от прямого ответа по поводу полной поддержки всех стандартов HTML 5. Компания не готова взять на себя обязательства полной поддержки нового языка разметки пока не будет принят окончательный стандарт. Однако «обещала стараться» поддерживать HTML 5.
* Относительно Javscript. Microsoft признала что предыдущие версии IE отстают в производительности от Firefox и Google Chrome. По некоторым из представленных данных IE9 сделал рывок для сокращения этого разрыва, однако о победе конкурентов в производительности пока речи не идет.
* Относительно поддержки CSS. Похоже, IE9 «наконец» получит поддержку CSS3, особенно, что касается закругленных уголков. Надо отметить что другие браузеры уже давно поддерживают эту функцию.
* Относительно аппаратного ускорения. IE9 будет использовать аппаратное ускорение DirectX для улучшения графического рендеринга и AJAX. Это должно подтолкнуть разработчиков больше работать в направлении GPU (ускорение рендеринга за счет использования процессора видеокарты).

На данный момент большинство экспертов отрасли считают что Internet Explorer является самым отстающим в плане совместимости и поддержки веб-стандартов и скорости работы. Похоже что Microsoft собирается усиленно работать в этом направлении, чтобы изменить ситуацию с выходом IE9. Новый браузер еще далек от релиза, так что сказать, что именно будет сделано и получится ли у компании сделать браузер не уступающий Firefox, Safari, Chrome или IE канет в лету однозначно пока нельзя.
Источник:stfw.ru

 

www.soft7.ru - программы, драйвера, энциклопедии, и мн. др.

 


Copyright COMPEBOOK.RU

В избранное