Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Электронный журнал COMPUTER LIFE

  Все выпуски  

Электронный журнал COMPUTER LIFE


Добрый день, уважаемые подписчики.

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки посвященной СУБД и решениям компании Oracle - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Шифрование паролей в СУБД Oracle
Вопрос об алгоритме шифрования паролей в СУБД Oracle практически не освещен в русскоязычной литературе, хотя имеет важное значение для безопасного хранения данных в базе данных.

Подвинься, Java: новые языки программирования набирают вес
Развитие все большего числа языков программирования оказывает влияние на состав топа Tiobe, способствуя снижению популярности постоянных его участников.

Большие данные и облака: место встречи изменить нельзя
Технологии больших данных активно обсуждают в отрасли как минимум последние пять лет. Казалось бы, этого времени достаточно для перехода больших данных из области спекуляций в практическую плоскость, в класс технологий продуктивного использования.

Изменяйся или умри: 7 фактов о неизбежности облаков
Переход на облачную модель стал одной из самых актуальных тенденций в сфере информационных технологий.

Виртуализируй это! От песочницы до Linux Server
Увлечёнными пользователями часто движет дух исследований и тяга к смелым экспериментам. Порой они требуют дополнительного оборудования или потенциально опасны, поэтому их требуется проводить в изолированной среде. Раньше для этого выделялся отдельный диск, компьютер или сегмент сети, но с развитием технологий виртуализации задача сильно упростилась.

Закат живых мертвецов
Кейд Метц из журнала Wired рассуждает о том, почему крупные компьютерные компании превратились в пережиток прошлого, и что за ловушка подстерегает каждого из них.

До новых встреч!

В избранное