Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости IT в России

  Все выпуски  

Новости IT в России 02-12-2009


Полезные статьи: Как правильно выбрать профессию? | Вакансии и подработка

В России появился первый рейтинг персональных блогов с открытой формулой ранжирования.

1.12.2009

Открытие сервиса BlogRating.org особенно актуально сейчас, когда закрывается наиболее популярный и авторитетный рейтинг постов в русскоязычных блогах, который поддерживался силами компании Яндекс.Как сообщается, рейтинг Яндекса закроется с декабря 2009 года. Это событие связывают с попаданием в топ скандальных записей, которые вызывают большой общественный резонанс. «Привычку просматривать страницу рейтинга приобрели журналисты, выведение в топ стало платной услугой, и вот уже власть предержащие смотрят на рейтинг записей как на глас народа», — сообщается в блоге Яндекса.

Cервис BlogRating.org должен стать новым мерилом популярности, так как в его основе лежит открытая формула, а значит, любой человек сможет проверить объективность попадания того или иного блога в верхние строчки рейтинга.

Новый рейтинг заботится не только о точности и объективности ранжирования, но и об удобстве пользователей. Популярные посты сопровождаются аватарами авторов, фотографиями и иллюстрациями; каждая позиция снабжена указателем тренда для быстрой ориентации в текущей ситуации — какие записи набирают популярность, а какие её теряют.

Подробности: В России появился первый рейтинг персональных блогов с открытой формулой ранжирования.


Магический квадрат в глянцевой оправе от Oregon Scientific

1.12.2009

На российском рынке представлена новинка от компании Oregon Scientific – новогодняя подарочная погодная станция Magic BA2000. Новая модель, сочетающая в себе оригинальный дизайн и технологические инновации, может служить прекрасным подарком как для ценителей стильных устройств, так и для корпоративных клиентов.

Компания Oregon Scientific, лидер в области производства погодных станций и устройств мониторинга окружающей среды, в преддверии предстоящих новогодних и рождественских праздников представила на российском рынке новое уникальное устройство, сочетающее в себе современные дизайнерские решения и технологические инновации – подарочную погодную станцию Magic BA2000.

Подробности: Магический квадрат в глянцевой оправе от Oregon Scientific


Яркие наушники как элемент изысканного стиля

1.12.2009

Компания Canyon (www.canyon-tech.ru), один из наиболее динамично растущих брендов на европейском рынке потребительской электроники и периферийных устройств, представляет серию наушников-вкладышей для истинных модниц и ценительниц стиля.

Эксклюзивным дистрибьютором Canyon на российском рынке стала компания EASA, осуществляющая свою деятельность на всей территории Российской Федерации. Обладая широкой дилерской сетью, EASA Company осуществит поставки техники Canyon во все крупные города РФ, включая удаленные от центра регионы.

Подробности: Яркие наушники как элемент изысканного стиля


Игра Фишдом от Playrix® признана одной из лучших компьютерных игр 2009 года

29.11.2009 г.

Казуальная игра Фишдом стала победителем премии от iParenting Media Awards (Walt Disney Internet Group), единственной сертифицированной программы в США по изучению и награждению лучших продуктов в разных отраслях.

В результате оценки независимыми экспертами iParenting Media Awards, игра Фишдом от компании Playrix вошла в список лучших компьютерных игр 2009 года. Помимо Фишдом, в списке победителей можно увидеть такие игры, как Guitar Hero 5, Didj Custom Learning Game: High School Musical, Scooby-Doo! First Frights и др.

Подробности: Игра Фишдом от Playrix® признана одной из лучших компьютерных игр 2009 года


Altium устанавливает крайний срок легализации программного обеспечения на декабрь 2009 года

29.11.2009 г.

Компания Altium установила крайний срок, когда незаконные пользователи систем автоматизированного проектирования электронных устройств смогут легализовать лицензии на ПО, на декабрь 2009 года.

По новым условиям, компании, занимающиеся проектированием электронного оборудования, смогут легализовать лицензии на программное обеспечение Altium P-CAD и Altium Designer путем приобретения последней версии Altium Designer по цене €3200, которая включает годичную амнистию одного пользовательского места на каждую приобретенную лицензию.

Подробности: Altium устанавливает крайний срок легализации программного обеспечения на декабрь 2009 года


Хостинг-компания Агава начала борьбу с вирусами

29.11.2009 г.

Компания Агава, один из крупнейших российских хостеров, ввела функцию проверки сайта на наличие вредоносных кодов для всех тарифов Unix-хостинга. «Система обнаружения вирусов» трижды в неделю сканирует сайты клиентов Агавы. При обнаружении вредоносного кода на странице, система высылает владельцу e-mail с перечнем обнаруженных вирусов и уязвимостей. Хозяин сайта получает также подробные рекомендации о том, как устранить вредоносный код.

Вредоносный код незаметно для пользователя подгружает на компьютер вирус. От этого страдает и владелец сайта, поскольку браузеры и антивирусные программы начинают блокировать зараженный ресурс. Поисковые системы также предупреждают пользователей об опасности на сайте, а в результате поток посетителей ресурса падает. Благодаря «Системе обнаружения вирусов» компании Агава владелец сайта сможет вовремя узнать о том, что на его ресурсе появился вредоносный код, и получить исчерпывающую информацию о том, как ликвидировать угрозу. Проверка сайта на вирусы производится автоматически и не требует участия клиента.

Подробности: Хостинг-компания Агава начала борьбу с вирусами


Компьютерные новости на Dignews.ru | Спонсор рассылки: магазин телефонов Верту. Узнайте цены на Верту б/у и новые телефоны Верту.


В избранное