Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости IT в России

  Все выпуски  

Новости IT в России


Полезные статьи: Как обманывают в Интернете? Все об интернет мошенничествах

Яндекс и AlterGeo начали определять местоположение пользователей по Wi-Fi

16.02.2009

В результате партнерского соглашения между компаниями Яндекс и AlterGeo (АльтерГео) в сервисах мобильные Яндекс.Карты и Яндекс.Бар используется технология Wi-Fi позиционирования компании AlterGeo.

Теперь у пользователей Яндекса появилась возможность определять свое местоположение по Wi-Fi точкам доступа и получать полезную информацию о нужных местах рядом, будь то шиномонтаж, аптека, отделение банка или магазин цветов. Например, по запросу “кинотеатр” в мобильных Яндекс.Картах пользователь увидит ближайший к нему кинотеатр и информацию о нем - адрес, сайт, телефон.

Подробности: Яндекс и AlterGeo начали определять местоположение пользователей по Wi-Fi


ESET будет быстрее реагировать на вирусы из России

09.02.2009

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о создании Центра вирусных исследований и аналитики в российском представительстве ESET. Наличие антивирусных экспертов в России позволит повысить защищенность российских пользователей от возникающих сетевых угроз.

ESET предполагает уменьшить скорость реакции на появление новых угроз в макрорегионе и повысить качество обнаружения локальных вирусных угроз. Кроме того, планируется привлечь опытных российских специалистов для работы по улучшению методов несигнатурного обнаружения сложных угроз. Возглавит данное направление Александр Матросов.

Подробности: ESET будет быстрее реагировать на вирусы из России


Apple iPad - убийца нетбуков?

02.02.2009 г.

Компания “Мототелеком”, российский дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования, сообщает о выходе нового продукта iPad от компании Apple.

Cвершилось то, чего так долго ждали поклонники гаджетов компании Apple. Не один месяц общественность будоражили слухи о скором выходе в свет загадочного девайса. 27 января 2010 года разработчики из Купертино представили новинку: iPad - планшетный компьютер нового поколения. Своим появлением iPad сразу создал серьезную конкуренцию в двух нишах - не только букридеров, но и нетбуков - легкая подставка-клавиатура даст возможность пользователю совершать выбор, что ему нужно в данный момент от устройства: посёрфить в интернете или отредактировать документы. Ходят слухи, что со временем iPad “подружится” и с мышкой.

Подробности: Apple iPad - убийца нетбуков?


Выпуск новой версии мобильного портала wap.playfon.ru 2.0

01.02.2009 г.

Международный провайдер мультимедийных развлечений Playfon и студия инновационных решений для мобильного интернета Мобильная кухня анонсируют завершение первого этапа разработки новой версии мобильного портала wap.playfon.ru 2.0 На данный момент бета-версия обновленного мобильного портала уже доступна абонентам сотовых сетей на территории России.

WAP.PLAYFON.RU 2.0 – это абсолютная новая концепция развлекательного мобильного портала, создавая которую, специалисты «Мобильной кухни» постарались учесть последние тенденции развития мобильного интернета и современные требования, предъявляемые к мобильным порталам, при этом максимально используя уникальный опыт одного из старейших российских провайдеров информационно-развлекательных услуг Playfon.

Подробности: Выпуск новой версии мобильного портала wap.playfon.ru 2.0


Lenovo представляет новый модельный ряд ноутбуков ThinkPad Edge

29.01.2009 г.

В серии Edge обновлен классический дизайн ноутбуков ThinkPad и впервые использована технология VISION Pro компании AMD

Серия бизнес-ноутбуков Lenovo ThinkPad пополнилась новыми моделями под общим названием ThinkPad Edge. Ноутбуки с дисплеями диагональю 13, 14 и 15 дюймов разработаны специально для малого и среднего бизнеса. При этом 13-дюймовая модель - первый ноутбук из линейки ThinkPad, построенный на базе двуядерных процессоров компании AMD с поддержкой технологии AMD VISION Pro. Помимо высокой производительности и традиционной для ThinkPad бескомпромиссной надежности, серия Edge отличается обновленным дизайном корпуса и новой эргономичной клавиатурой. Кроме моделей с классической черной расцветкой, ThinkPad Edge можно приобрести в корпусе ярко-красного цвета.

Подробности: Lenovo представляет новый модельный ряд ноутбуков ThinkPad Edge


Компьютерные новости на Dignews.ru | Спонсор рассылки: магазин телефонов Верту. Узнайте цены на Верту б/у и новые телефоны Верту.


В избранное