Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости IT в России

  Все выпуски  

Новости IT в России от 16 марта 2010 г.


Полезные статьи: Как обманывают в Интернете? Все об интернет мошенничествах

Defender представляет сетевой фильтр повышенного класса защиты

16.03.2009

Перепады напряжения и высокий уровень помех в электросетях большинства городов России являются известной проблемой нашего времени и причиной большого числа поломок бытовой и компьютерной техники. От выхода из строя от скачка напряжения не застрахованы ни простые радиоприемники, ни системы домашнего кинотеатра высокой стоимости. Defender SMART 100 способен оградить владельцев мощных ПК и Hi-Fi систем от большинства проблем, связанных с низким качеством энергоснабжения.

Теперь у пользователей Яндекса появилась возможность определять свое местоположение по Wi-Fi точкам доступа и получать полезную информацию о нужных местах рядом, будь то шиномонтаж, аптека, отделение банка или магазин цветов. Например, по запросу “кинотеатр” в мобильных Яндекс.Картах пользователь увидит ближайший к нему кинотеатр и информацию о нем - адрес, сайт, телефон.

Подробности: Defender представляет сетевой фильтр повышенного класса защиты


Konica Minolta bizhub PRO C6501 поддерживает вторичную переработку бумаги, применяя полимеризованный тонер Simitri HD

15.03.2009

Международная ассоциация компаний по очистке макулатурной бумаги от краски (INGEDE) провела независимое тестирование эффективности удаления тонера. Результаты тестирования показали, что бумага после печати на полноцветной высокопроизводительной системе Konica Minolta bizhub PRO C6501 прекрасно подходит для вторичной переработки. Konica Minolta получила высшие оценки благодаря уникальным свойствам полимеризованного тонера Simitri HD, обеспечивающего экологичную печать в течение всего срока службы оборудования.

Ассоциация INGEDE протестировала возможность вторичной переработки бумаги после печати на Konica Minolta bizhub PRO C6501. В рамках независимых тестов воспроизводился процесс очистки бумаги с особым упором на эффективность удаления краски или тонера с отпечатков. Данный способ позволяет сравнивать свойства различных материалов и оценивать, с какими проблемами приходится сталкиваться при переработке в реальных производственных условиях. Производительные системы печати Konica Minolta получили наивысшие оценки, как при очистке монохромных, так и цветных оттисков.

Подробности: Konica Minolta bizhub PRO C6501 поддерживает вторичную переработку бумаги, применяя полимеризованный тонер Simitri HD


Defender представляет новую клавиатуру с расширенной функциональностью и уменьшенными размерами

10.03.2009 г.

Defender, один из лидеров рынка компьютерных и офисных аксессуаров в России, представляет компактную мультимедийную клавиатуру Defender M Maverick 9510.

В тесноте офиса вопрос экономии места на рабочем столе становится не просто актуальным, а решающим в создании комфортных условий труда и эргономичного рабочего места.

Новая клавиатура Defender M Maverick 9510 легко решает эту проблему, благодаря сочетанию изящного компактного дизайна - ширина ее составляет всего 14,5 см. – с сохранением полноразмерных клавиш и полноценным цифровым блоком. При нехватке места на рабочем столе такое устройство станет настоящим спасением для пользователя.

Подробности: Defender представляет новую клавиатуру с расширенной функциональностью и уменьшенными размерами


Lenovo представляет ультрапортативный бизнес-ноутбук ThinkPad X100e

02.03.2009 г.

Компания Lenovo представляет ноутбук ThinkPad X100e, первый профессиональный ультрамобильный компьютер для бизнеса. Модель принципиально нового класса сочетает в себе высокую производительность, удобство использования, оригинальный дизайн с новыми цветовыми решениями и доступную цену. Кроме того, X100e стал первым ноутбуком серии ThinkPad, в котором используются процессоры компании AMD и технология VisionPro.

“Учтя пожелания наших клиентов и тенденции развития рынка, мы создали ультрапортативный ноутбук нового типа, предназначенный для бизнес-пользователей, - отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – Расширяя X-серию ультрапортативных ноутбуков ThinkPad, мы представляем нашим клиентам доступный по цене мобильный ноутбук, без компромиссов в производительности и удобстве обслуживания».

Подробности: Lenovo представляет ультрапортативный бизнес-ноутбук ThinkPad X100e


PandaLabs обнаружила новую бот-сеть Kneber

25.02.2009 г.

Лаборатория PandaLabs сообщает, что на прошлой неделе бот-сетью «Kneber» было заражено порядка 75000 компьютеров в 2500 организациях по всему миру, а также пользовательские аккаунты в популярных социальных сетях. Kneber использует печально известный троян Zeus, который впервые появился в 2007 году и до сих пор продолжает заражать компьютеры.

Несмотря на то, что данный Троян появился давно и всем известен, компьютеры не были защищены от проникновения вредоносного кода.

Подробности: PandaLabs обнаружила новую бот-сеть Kneber


Компьютерные новости на Dignews.ru | Спонсор рассылки: магазин телефонов Верту. Узнайте цены на Верту б/у и новые телефоны Верту.


В избранное