Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Каждый день новые драйверы для вашего компьютера!



Добрый день, уважаемые подписчики!

Вашему вниманию предлагаются интересные обзоры и статьи по драйверам: 

Драйверы монитора. Проблемы с настройкой частот развертки монитора (FAQ) В настоящее время подавляющее большинство драйверов для мониторов представляют собой лишь текстовый файл, в котором указаны предельные режимы работы монитора по разрешению и частоте развертки. В редчайших случаях в комплект драйвера входит файл с цветовым профилем монитора. Отсюда мы можем сделать такой вывод: если Вы знакомы с предельными режимами работы монитора (в случае со старыми мониторами) или Ваш монитор оборудован схемами защиты от работы в запредельных для него режимах (практически все мониторы последних лет выпуска), Вы, по большому счету, в драйвере не нуждаетесь. Всегда есть возможность установить свой монитор как какой-нибудь из стандартного набора windows, а затем выбрать разрешение экрана и частоту развертки. Естественно, надо выбирать монитор, равный или превосходящий Ваш по возможностям. Подробнее »

Драйверы, используемые при работе винчестеров (HDD) и дисководов для CD и DVD (FAQ) При работе данных устройств под Windows, независимо от интерфейса подключения (SCSI или IDE), драйверы, безусловно, используются. Однако это вовсе не драйвер винчестера или CD-ROM (CD-RW, DVD и прочих дисководов), а драйвер контроллера. Винчестеры способны работать без таких драйверов, однако их работа будет обеспечиваться BIOS-ом контроллера или материнской платы, и будут недоступны режимы 32-битного доступа к диску и DMA (прямой доступ к памяти). В случае с CD-ROM (и прочими устройствами с интерфейсом ATAPI) поддержки BIOS недостаточно, и при отсутствии драйвера контроллера (или его неправильно установке) данное устройство не будет обнаружено в системе. Далее рассмотрим случай с использованием самостоятельных PCI контроллеров и контроллеров, встроенных в чипсет материнской платы. К последним не относятся контроллеры, хоть и встроенные в материнскую плату, но являющиеся самостоятельными устройствами. Подробнее »

При установке Windows на жёсткий диск или RAID-массив программа установки не может обнаружить в системе пригодных для установки жёстких дисков. (FAQ) Как правило, это объясняется тем, что в дистрибутиве Windows (подразумеваются все версии WindowsNT, XP, 2000,2003) отсутствуют необходимые драйвера для используемого дискового контроллера. В общем случае проблема решается следующим образом - для того, чтобы Windows смогла определить жесткий диск, в начале установки в текстовом режиме нажмите клавишу F6. Затем вставьте поставляемую с контроллером или с материнской платой дискету с драйверами. Если необходимые драйверы записаны на CD, Вы должны, прежде, чем приступать к процедуре установки Windows, скопировать драйверы на дискету. Возможно, прежде Вы никогда не обращали внимание на опцию "F6" , поскольку во время установки Windows в стандартном режиме информация о данной опции появляется в нижней части экрана всего на несколько секунд. Более вероятно, что Вы видели сообщение о том, что продолжение процедуры установки невозможно, поскольку в системе не установлены необходимые драйверы. Для того, чтобы воспользоваться опцией "F6", необходимо после вывода сообщения "Welcome to Setup" и последующей загрузки файлов в самом начале установки дождаться сообшения "Press F6 if you need to install a 3rd party SCSI or RAID driver" («Нажмите F6 для установки драйвера для SCSI или RAID устройства»). Данное сообщение появится на экране всего на несколько секунд, поэтому постарайтесь не пропустить его. Подробнее »

Диск объёмом более 120 Гб видится не целиком (Windows XP) (FAQ) Эта статья содержит сведения о поддержке Windows XP с пакетом обновления 1 (SP1) 48-разрядной логической адресации блоков (LBA) для дисководов ATAPI, благодаря чему возможно использование жестких дисков емкостью больше существующего на сегодняшний день предела в 137 ГБ. Примечание. BIOS вашей платы должен поддерживать диски более 137 Гб! 48-разрядная LBA не поддерживается без предварительной установки пакета обновления 1 (SP1) для Windows XP. В состав Windows XP Media Center Edition и Windows XP Tablet PC Edition пакет обновления 1 (SP1) уже входит. Подробнее »

Проблемы с инсталляцией драйверов на встроенную в материнскую плату плату HDA звуковую карту в WindowsXP Corporate Edition (USA) c установленным русским MUI. (FAQ) При автоматической инсталляции (через меню автозапуска с прилагаемого диска) драйверов звуковой карты под вышеописанной операционной системой инсталлятор неправильно определяет язык установленной операционной системы и пытается поставить неподходящую версию сервис-пака для поддержки HDA(High Definition Audio) в WinXP или Win2003 Advanced Server. Примером таких материнских плат является практически всё семейство ASUSTeK P5GD, например - P5GDC Deluxe. Подробнее »

Установленный в компьютер под управлением Win2000 или Windows XP Professional новый жёсткий диск не обнаруживается в системе. (FAQ) Если диск опознаётся в BIOS и в «Диспетчере устройств», но отсутствует в папке «Мой компьютер», то необходимо создать на нём один или несколько разделов (томов) при помощи раздела «Управление дисками» консоли «Управление компьютером». Для этого кликните по значку «Мой компьютер» правой кнопкой мыши и выберите пункт «Управление». Подробнее »


Наше специальное предложение:

Ноябрьские цены на обновленную Unify Team Developer 5.2 Компания «Интерфейс» совместно с Gupta/Unify проводит маркетинговую акцию на обновленную версию программы Team Developer 5.2 Подробнее »

Специальное предложение для пользователей IBM WebSphere Portal Всем пользователям IBM WebSphere Portal предоставляется 40%-я скидка на IBM Rational Performance Tester. Подробнее »

В компании «Интерфейс» открыт Центр Тестирования продуктов Corel Центр Тестирования предоставляет возможность клиенту протестировать будущую покупку в течение 14 календарных дней. Каждый покупатель сможет поработать с продуктом перед покупкой как на базе Центра, так и у себя в компании. Подробнее »


Приглашаем всех желающих на следующие бесплатные семинары:

Конец ноября 2007 – бесплатный семинар по Visual Studio Team System"Visual Studio Team System for Database Professional как эффективная среда разработки организации процесса разработки под SQL Server 2000 & 2005"

15 и 27 ноября – бесплатный семинар по IBM Rational «Обеспечение эффективной разработки программного обеспечения с использованием интегрированной платформы IBM Rational» На этих семинарах будут рассмотрены как общие подходы к организации эффективной разработки ПО, так и отдельные аспекты организации процесса разработки.

21 ноября – бесплатный семинар по Erwin Data Modeler «Коллективная разработка моделей данных в CA ERwin Data Modeler 7.2 (ранее: ERwin) с помощью CA ERwin Model Manager 7.2»

28 ноября – бесплатный семинар по ERwin Data Modeler «Использование CA ERwin Data Modeler 7.2 (ERwin), CA ERwin Process Modeler 7.2 (BPwin) и др. продуктов линейки CA ERwin Modeling Suite 7.2 для поддержки полного цикла разработки программного обеспечения»

Полный список бесплатных семинаров здесь


А теперь, дорогие читатели, на ваш выбор предлагаем вам несколько интересных курсов:

12.11.2007 Oracle. Настройка языка SQL
12.11.2007 Современные методы и средства проектирования информационных систем
12.11.2007 Конфигурационное управление с использованием IBM Rational ClearCase
12.11.2007 Планирование, осуществление и поддержка конфигурационного управления и управления изменениями на основе IBM Rational ClearCase
12.11.2007 Основы разработки приложений для платформы Microsoft .NET с помощью Delphi
14.11.2007 Резервное копирование, восстановление и повышение защищенности данных в Oracle
16.11.2007 Специальные возможности администрирования баз данных Oracle
19.11.2007 Java Экспресс Курс. Базовые понятия, концепции и технологии платформ J2SE и J2E. Функциональные Взаимосвязи
19.11.2007 SADT - методология структурного анализа и проектирования. Стандарты IDEF (IDEF0, IDEF3, DFD) для создания функциональных моделей
19.11.2007 Управление требованиями с использованием IBM Rational RequisitePro
19.11.2007 Управление требованиями с использованием Borland CaliberRM

Широкий выбор сертификационных экзаменов следующих производителей ПО:

Adobe   Altiris   Avaya   BMC Software   Borland   Brocade Communications   Business Objects/Crystal Decisions   Check Point Software Technologies   Cisco Systems   CIW   CommVault Systems   CompTIA   CWNP   Dassault Systems/CATIA   EC-Council   EMC   EXIN   GARP   HDI   IBM   Isilon   Linux Professional Institute   Lotus   Macromedia   MatrixOne   McDATA   Microsoft   MySQL   National Instruments   Novell   PostgreSQL   PRMIA   SAP   Security Certified Program, LLC. Sun Microsystems   VMware Zend  

 


 

До встреч! Новая информация в следующей рассылке.

Порекомендуйте данную рассылку своим друзьям. Подписаться на нее они смогут по адресу: http://subscribe.ru/catalog/comp.design.ecommerce

P.S. Ты не знаешь как установить Windows Vista? Как сделать своего железного друга наиболее производительным? Приглашаем, всех желающих посетить наши форумы, где активно обсуждаются вопросы, связанные с корпорацией Microsoft.        

Приглашаем для сотрудничества авторов. Присылайте нам Ваши статьи и советы по работе и оптимизации OC Windows. Особенно нас интересует операционная система Vista.

 

 

 

 


В избранное