Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кормушка для чайников :: Железо и сети


Информационный Канал Subscribe.Ru

КОРМУШКА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ :: ЖЕЛЕЗО И СЕТИ

Железо и сети
Оглавление раздела
Аудио&Видео
Жесткий диск
Материнская плата
Оперативная память
Периферия
Полезные советы

Кормушка
Создание сайта
Реестр Windows
Железо и сети
Инструментарий
Бесплатные опросы
Программы Quicksoft
Форум
Бесплатные скрипты
Добавить статью

Выпуск №8

Доброго времени суток!

Прошу прощения, уважаемые подписчики, за мое столь длительное молчание, которое связано с экзаменами в университете. Но сессия закончилась :) и вот я вновь приступил к своим обязанностям. Итак, новости: появились две статьи. Первая, «DDR», описывает работу памяти типа DDRSDRAM, довольно просто и понятно, но если Вы хотите лучше разобраться в принципе работы этой памяти, то смею советовать сначала, прочитать статью «SDRAM». Вторая статья довольно сложная и узконаправленная: «Типы (способы) адресации». Информация в ней связана со способами адресации к памяти. С новостями, кажется, все. Теперь перейду к полезным советам. Их на сегодня не много.

12.02.03


Пользователи компьютеров с разогнанными процессорами иногда (впрочем как и все остальные) сталкиваются с различного рода проблемами. Прежде чем принять какие-либо радикальные меры, например форматирование, снизьте тактовую частоту Вашего процессора до нормальной. Зачастую этого достаточно для избавления от геморроя.


В магазинах есть в продаже специальные кейсы для жестких дисков. Благодаря этому устройству Вы можете одним движением руки вынуть винт и вставить его в другой комп, оборудованный таким же кейсом. Но у таких устройств есть один существенный недостаток: ухудшение охлаждения жесткого диска из-за малого окружающего пространства. Поэтому во многих кейсах есть место для установки стандартного, небольших размеров, кулера. Если Ваш винт греется, советую не тянуть с установкой дополнительного охлаждения.


Кстати, если у Вас есть свои советы, присылайте, не стесняйтесь :).

АРХИВ


Не забывайте заглядывать в глоссарий - там полно всевозможный терминов, связанных не только с железом.

Ну вот, на сегодня все. Пишите мне письма: kastorka@webhowto.ru. Удачи!



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное