Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

What is? :: Железо


Информационный Канал Subscribe.Ru

WHATIS.RU :: ЖЕЛЕЗО

Главная страница  Реестр Windows  Железо  Photoshop  Инструментарий  Народная мудрость  Разное  Download

Новые поступления

:. 15.07.05 - Почти всё о блоках питания. Итак, после многочисленных вопросов на форуме, попытаемся объяснить как можно подробнее принцип работы, конструкцию и требования к работе блоков питания. После прочтения статьи большинство вопросов отпадут сами по себе.

Последние советы Народной мудрости по железу

29.07.05 ALEXANDR
Телефонные линии, которыми большинству из нас приходится пользоваться, как правило, далеки от идеального состояния. Хорошо, если есть модем, умеющий автоматически подстраивать скорость связи под качество линии, например "Курьер". Но далеко не у всех на это хватает денег, и приходится довольствоваться моделями попроще. В результате может получиться такая картина: на зашумленной линии модем изо всех сил старается добиться высокой скорости связи и соединяется на 40 с лишним килобитах в секунду, а данные по линии поступают в час по чайной ложке. А вот если по каким-то причинам связь устанавливается на меньшей скорости, то приём данных идёт гораздо быстрее. В первом случае модем ловит момент, когда шумы малы, соединяется на высокой скорости, но при увеличении уровня шума удержать высокоскоростное соединение неспособен и начинает запрашивать одни и те же блоки данных по много раз, пока они не будут приняты правильно, или постоянно выполняет переустановление соединения. К тому же коммуникационная программа в подобной ситуации может уменьшить размер блока до минимума, чтобы увеличить вероятность правильного приёма. А при этом доля служебных символов в принятом пакете заметно увеличивается, что снижает эффективную скорость работы. Если же соединение установилось на меньшей скорости, то оно оказывается достаточно стабильным, и данные льются ручьём.
В подобной ситуации можно попробовать следующее "шаманство": к номеру провайдера после цифр добавьте несколько запятых (оптимальное количество подберите экспериментальным путём). Теперь после набора номера ваш модем будет выдерживать паузу (две секунды на каждую запятую). Модем, отвечающий на звонок, в это время будет пытаться установить соединение на высоких скоростях и, не добившись ответа, начнет предпринимать попытки связи на меньшей скорости. И тут ваш модем, выждав заданную паузу, и даст ответ. Вместо неустойчивого соединения на 40-50 килобитах в секунду вы получите устойчивую связь на 33600 или, допустим, 24000 бит/с. Что и было нашей целью.

06.05.05 Михаил Комиссаров
Если сообщения о запорченной нулевой дорожке надоели Вам, достаточно придержать кнопку флоппи-дисковода при установке трехдюймовой дискеты. Легкий шелест головок вместо смачного щелчка сразу убедят Вас, что дискета прослужит долго.
Весь "фокус" в том, что микролифта подвода головок Ваш дисковод раньше не имеел.

14.02.05 Odium
Если хотите восстановить информацию на поцарапанном CD (даже если его пытали гвоздём и другими колющими и режущими предметами), то надо глубокие царапины обработать наждачкой (нулёвкой), а потом шлифануть пастой ГОЯ (можно и зубной, если её не жалко). После этого для чтения использовать малую скорость привода (уменьшить можно программой например CDslow или ISObuster).

21.01.05 Hydrogen
Выставляя частоту обновления и разрешение монитора, внимательно следите за реальными возможностями, часто их пишут на коробке или на официальном сайте. Завышая значения, заявленные производителем, вы можете испортить монитор. Самое оптимальное для средне-современного монитора, 1024х768 на 75 Гц (на 17 дюймах). Если монитор 19 дюймов, 1280х1024 на 85 Гц. Если монитор не может потянуть данные характеристики, не покупайте его воизбежание порчи ваших глаз.

21.01.05 Hydrogen
Активируйте опцию S.M.A.R.T. для вашего жёсткого диска. Это "самодиагностика" которая может вам подсказать если у диска есть нехватки питания или иная проблема. Оповещение зависит от вашей материнской платы, чаще всего выводится сразу после POST проверки, на чёрном экране.

Остальные советы...

Вы всегда можете добавить свой совет, отослав его по данному адресу нам.

Ведущий раздела: Михаил Тычков aka Hard

Главная страница  Реестр Windows  Железо  Photoshop  Инструментарий  Народная мудрость  Разное  Download



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.ferrum
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное