Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

What is? :: Железо


WHATIS.RU. Доступно о компьютерах

Главная страница   Реестр Windows   Железо   Photoshop   Инструментарий   Народная мудрость   Разное   Download

Новые поступления

:. 16.07.08 Строим защищенную Wi-Fi сеть. На первый взгляд, создать защищенную wi-fi сеть очень трудно. Необходимо приобрести "правильное" оборудование, настроить сервер аутентификации, позаботиться об учете интернет трафика и защите от внешних атак посредством фаервола. Всё это может отнять массу времени и денежных средств. В данной статье я расскажу об одном из самых дешевых и простых способов создания защищенной беспроводной сети с общим выходом в Интернет.

Последние советы Народной мудрости

14.07.08 Иван
Некорректно сверстанный текст легко править в Word используя пункт меню Правка->Заменить. Если перед знаками препинания кто-то наставил пробелов, то введите в диалоге Заменить " ," на "," и т.д. по всем использованным знакам.

11.07.08 алексей
Восстановление данных с поцарапанного CD или DVD диска в домашних условиях, можно осуществить следующим способом.
Технология: в дрель вставляется штырь с резьбой для гайки, с другой стороны на него насаживается войлочный валик, в валик предварительно втереть поперечными движениями пасту гои. Слой должен слегка закрывать войлок не оставляя просветов. При слишком тонком слое будут царапины, при толстом всё полетит на пол и диск будет замазан так, что ничего не будет видно. Один человек держит дрель на табуретке с краю, второй чистит диск. Слой лака на диске, который счищается, является увеличительным стеклом, так что у вас есть примерно треть его толщины, что-бы его восстановить.
Внимание:
1) диск может слететь или рука может попасть неудачно на дрель;
2) чистя диск следует снимать всю площадь, а не только то место которое нужно;
3) двигая диск под валиком вперёд назад, с первых движений смещайте его на четверть валика в сторону, а когда полностью круг будет пройден, продолжите чистку, так как валик и паста гои уже нагреются, то будет проходить уже не снятие слоя, а полировка диска. Когда второй круг будет завершен, на 3 секунды отодвиньте диск, чтобы прислонив его снова, паста гои с диска опять оказалась на валике. Если в просвете будут видны царапины, то их можно прям тут же подчистить.
По завершению процедуры, взять программу Ded disk doctor или ей подобную и сохранить данные с диска.

10.07.08 Garik
Это не столько совет, сколько просто забавный эффект, иллюстрирующий возможности JavaScript и браузеров. Пример абсолютно безвреден, поэтому можно смело его запускать. Откройте любой сайт и в строке адреса в браузере напишите приведенный ниже код (просто скопируйте его):

javascript:R=0; x1=.1; y1=.05; x2=.25; y2=.24; x3=1.6; y3=.24; x4=300; y4=200; x5=300; y5=200; DI=document.images; DIL=DI.length; function A(){for(i=0; i<DIL; i++){DIS=DI[i].style; DIS.position='absolute'; DIS.left=Math.sin(R*x1+i*x2+x3)*x4+x5; DIS.top=Math.cos(R*y1+i*y2+y3)*y4+y5}R++ }setInterval('A()',5); void(0);

Проверено на работоспособность в Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Остальные советы...

Вы всегда можете добавить свой совет, отослав его по данному адресу нам.

Ведущий раздела: Игорь Чеботарев

Главная страница   Реестр Windows   Железо   Photoshop   Инструментарий   Народная мудрость   Разное   Download



В избранное