Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

FirstAid: PC,OS,Soft,Net...

  Все выпуски  

FirstAid: PC,OS,Soft,Net... Выпуск #2 от 21.01.2005 06:45


Информационный Канал Subscribe.Ru

FirstAid:Ч PC,OS,Soft,Net… Ш Выпуск: #23
Дата: 23.04.2006

Подписчиков:
Навигация по рассылке:

Задать вопрос

Новые вопросы

Полезная статья

Ответы
Приветствую всех подписчиков данной рассылки!
Здесь Вы сможете задать свой вопрос на тему ПК: Железо, Софт, Интернет, Windows и о многом другом, связанном каким-то способом с ПК.
Также, если Вы знаете ответы на какие-либо вопросы других подписчиков рассылки Вы сможете им помочь.

Автор: F.-A.

Некоторые сведения для авторов вопросов:
1. Если вопрос связан с какой-либо проблемой в работе компьютера, то желательно указать его харрактеристики (vать, процессор, видео и др.) и Операционную систему. В данном случае вопрос лучше задавать по форме:
Проблема:
Сведения о ПК:

2. Формулируйте свои вопросы и описывайте возникшие проблемы как можно четче.
3. Тема письма с вопросом ВСЕГДА должна быть: "Vopros" (без кавычек).

Некоторые сведения для авторов ответов:
1. Ответы наподобии "А что это такое?", "Напиши когда узнаешь" и т.д. также ответы, содержащие оскорбляющие заявления не принимаются (при избыточном количестве ответов такого типа все письма с e-mail их автора в дальнейшем будут игнорироваться).
2. Категорически запрещается изменять тему письма при ответе! - письмо будет проигнорировано!

Новые Вопросы:

Вопрос 1 (от Leon):
В последнеевремя довольно часто выскакивает сообщение о том, что произошла какая-то ошибка и система будет перезагружена через минуту - выключите все приложения и т.п. В чем заключается данная проблема и можно ли эту фигню отключить?
Ответить
Вопрос 2 (от CoBraSPb):
Давно я не писал никуда вопросов - все OK вроде было, но проблемы не у меня - у друга - вот и решил помочь - спросить, итак:
Вопрос: 1. Клава подключена к USB, а на ней еще пара выходов (оба заняты). При подключении ко второму USB на компе флэшки клава полностью вырубается. В чем проблема? 2. Подскажите кто знает - какой безлимитный инет лучше - ADSL или кабельный (через TV антену)? Может кто с Питера есть - посоветует провайдера - мне надо 128 kb/s безлимитку.
Ответить

Ускорение загрузки

То, что со временем операционная система начинает загружаться медленнее, - общеизвестный и естественный процесс. Единственное, что можно порекомендовать в данной ситуации, - почистить список служб, запускающихся одновременно с системой. Как правило среди четырех-пяти системных можно обнаружить около десяти тех, которые были созданы различными программами, в то или иное время устанавливаемыми.
Чтобы отредактировать данный список, войдите в меню "Пуск => Выполнить" и наберите в строке команду "msconfig". Перед вами появится утилита, позволяющая убирать из автозагрузки все ненужные компоненты.
Ежели это не помогла, попробуйте прибегнуть к помощи специальной утилиты BootVis-Tool (http://download.microsoft.com/download/whistler/BTV/1.0/WXP/EN-US/BootVis-Tool.exe) от Microsoft, которая призвана ускорить загрузку системы. Однако использовать данную программу вам придется на свой страх и риск, так как Microsoft позиционирует пакет в первую очередь для тестеров и независимых разработчиков программного обеспечения.
Также есть небольшая программка от российских программистов, представляющая собой набор очень даже полезных утилит и возможностей - NeoUtilities (http://www.neoutils.ru)



FЗадать ВопросE

Проект выходит при поддержке FirstAid
Автор проекта: F.-A.
Санкт-Петербург


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.firstaid
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное