Приветствую всех подписчиков данной рассылки!
Здесь Вы сможете задать свой вопрос на тему ПК: Железо, Софт, Интернет, Windows и о многом другом, связанном каким-то способом с ПК.
Также, если Вы знаете ответы на какие-либо вопросы других подписчиков рассылки Вы сможете им помочь.
Вопросы не получившие ответов будут публиковаться в рассылке повторно один раз
Некоторые сведения для авторов вопросов:
1. Если вопрос связан с какой-либо проблемой в работе компьютера, то желательно
указать его характеристики (мать, процессор, видео и др.) и Операционную систему. В данном случае
вопрос лучше задавать по форме: Проблема:
Сведения о ПК:
2. Формулируйте свои вопросы и описывайте возникшие проблемы как можно четче.
3. Тема письма с вопросом ВСЕГДА должна быть: "Vopros" (без кавычек).
Некоторые сведения для авторов ответов:
1. Ответы наподобие "А что это такое?", "Напиши когда узнаешь" и т.д.
также ответы, содержащие оскорбляющие заявления не принимаются (при избыточном
количестве ответов такого типа все письма с e-mail их автора в дальнейшем будут игнорироваться).
2. Категорически запрещается изменять тему письма при ответе! - письмо будет проигнорировано!
Новые Вопросы:
Вопрос #14 (от Dane):
Я пользуюсь Outlook Express только для чтения групп новостей, а почту читаю другой программой.
В связи с чем почта в OE мне не нужна. Можно ли её как-нибудь отключить?
Дублирование Вопросов, на которые не поступило ответов.
Вопрос #9 (от Elena):
С уважением к знатокам темы: прошу Вашего совета, какой хард и
какой софт необходим, чтобы записывать понравившиеся передачи со
спутниковой тарелки на комп. (тарелка, комп, ресивер ("Strong" 4402)
имеются, а вот какие адаптеры, драйвера, проги - прошу, подскажите.
Комп= ноутбук Maxdata Mobile Intel Pentium
4-M CPU 2.20 GHz
645 МГц
768 Мб ОЗУ
c Windows XP pro SP1
Вопрос #12 (от Дмитрий):
Необходимо подключить к ноутбуку через разъем USB (поскольку другого нет) принтер, который подключается через LPT-вход. Я нашел нужный переходник (USB-LPT), подключил. В диспетчере он отображается как "поддержка USB принтера". Но сам принтер Windows так и не увидел, пришлось устанавливать вручную.
Однако принтер все равно не заработал. В "свойствах" невозможно выбрать нужный порт (USB-LPT или просто USB), так как его нет в списке доступных. В инструкции написано, что специальный драйвер для Windows XP не нужен.
В чем проблема и что с ней делать?
Ноутбук - Acer Aspire 3003LC
ОС - Windows XP (Home Edition)
Принтер - Okipage 6w; неисправностей или сбоев нет (на другом компьютере с портом LPT работает нормально)
Переходник - ST Lab
Вопрос #8 (от Georg Bolt):
Пользовался антивирусом Касперского АВ 5.0. Черт дернул попробовать Антивирус 6.0.
Теперь при запуске Internet Explorer 6.0 выскакивает табличка типа: "Фатальная ошибка. IE должен
быть закрыт" и далее куча подробностей. Возвращаться на АВ 5.0? Или есть другой выход?
Сведения о ПК: Intel(R) Celeron(R) CPU 2,4 GHz mem.254 MB C уважением! Georg
Владимир:
Здравствуйте, FirstAid.
Выход есть всегда,например поставить Opera или Mozilla ,удалить всего
Каспера и поставить NOD32
Вопрос #10 (дополненный #4) (PahaSt):
Уже три разные машины с такой проблемой: проигрыватели (Windows Media, WinDVD, fsplayer)
показывают DVD-фильм несколько минут (и с диска и с винта),
затем изображение останавливается, а звук идет дальше. В чем дело?
У всех: Win XP Prof. SP2
1. Чтение и с винта и с привода
2. Машина: Р-IV 2.6GHz,512RAM, видео AGP GeF-6600 128Mb 128bit, винт 120Gb IDE Samsung (SP1203N) UDMA133 7200rpn, DVD+/-RW+DVD RAM "NEC ND-4550A"
PahaSt
Тишин Владислав Анатольевич:
Попробуй удалить все кодеки и плееры с "компа" ("подчистую"), и Поставь K-Lite Codec Pack
(даже 100-го хватит), а лучше последние(по версиям) один DivX и один XVid, и поставь один
WinDVD (он вроде ничего)...и больше ничего не ставь (из плееров),(а вообще лучший плеер для
video файлов(...и DVD) - это Media Player Classic)........ну....И...ПРОБУЙ!
....Скорее всего был конфликт с прогами.
Вопрос #11 (от Олег):
В последнее время стал часто (почти каждый день) без предупреждений
перезагружаться компьютер, сначало зависает а потом перезагружается. Потом
пишет произошла серьёзная ошибка, система была востановлена. Что-бы это
значило?
F.-A.:
Причин может быть много. От простого глюка Windows-a до перегрева системы или плохого контакта в шлейфах, проводах питания, процессора наконец.
Вопрос #13 (от Molecula):
Перестал работать колесико у мыши. вчера работало, а сегодня уже нет. восстановление системы не помогает (вообще не восстанавливается, говорит, что параметры конфигурации не были изменены), диагностика неполадок тоже, т.к. у меня все справки на английском.
у меня Windows XP Pro SP 2? Intel(R) Celeron(R) CPU 2.66 GHz, 266 Mb
F.-A.:
Причина не в софте, а в механике мыши - просто накрылась.
Увеличение мощности.
При установке более мощной видеокарты или дополнительного жесткого диска на ваш компьютер может появиться проблема нехватки электроэнергии. Следуя нашему совету, её несложно решить.
Первый способ - самый простой, замена имеющегося блока питания на более мощный. Но этот совет теряет актуальность, если в вашей компьютерной системе уже установлен, например, 420-ваттный блок питания, и именно его мощности и не хватает. Кроме этого, топовую 500-ваттную модель бывает трудно купить: таких блоков питания либо просто нет в продаже, либо они чрезвычайно дороги. Обычно их цена начинается от 100$.
В таком случае мы рекомендуем вам поступись следующим образом - установить еще один БП. Сделать это несложно и совсем не обязательно иметь два разъема ATX на материнской плате. Пожалуй, вам придется позаботиться только о том, где именно будет размещен новый БП, и как заставить его работать вместе с основным.
Первую проблему придется решать самостоятельно исходя из имеющегося места внутри (или даже вне) корпуса. Вторая решается так: посмотрите внимательно на разъем ATX второго БП. Там вы увидите провод зеленого цвета. Если его соединить с любым черным, то БП перейдет в рабочее состояние. Если разомкнуть - то БП отключится. Мы рекомендует вам поступить следующим образом: вывести на лицевую панель корпуса небольшой выключатель, соединяющий зеленый и черный провода разъема. Делать цепь постоянно
замкнутой не следует, так как в таком случае второй БП будет находиться все время в рабочем состоянии.