Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экзотические электронные устройства (гаджеты)


Экзотические электронные устройства (гаджеты)

MegaFon Mint: смартфон на платформе Intel Atom
Компании «МегаФон» и Intel объявили о выпуске MegaFon Mint — первого в России смартфона на базе технологий Intel.
MegaFon Mint разработан на базе технологического решения Intel, которое включает в себя процессор Intel Atom Z2460 с технологией Intel Hyper-Threading и платформу Intel XMM 6260 с поддержкой сетей HSPA+. Это позволяет гарантировать высокую скорость передачи данных и высокую производительность работы с любыми приложениями. При этом обеспечивается длительное время работы от одной зарядки — до 5 часов интернет-серфинга в сетях 3G, 45 часов воспроизведения музыки и 8 часов телефонных разговоров (аккумулятор
емкостью 1460 мА*ч).
Смартфон MegaFon Mint имеет тонкий корпус и сенсорный ЖК-дисплей высокой четкости с диагональю 4,03 дюйма (600х1024 точек). Процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц, графика с тактовой частотой 400 МГц и поддержка видео в формате Full HD (1080p) обеспечивают высокое качество игровых приложений и видео. Устройство оснащено 8-мегапиксельной камерой с улучшенными функциями обработки фотографий, включая непрерывной режим, который позволяет снимать до 10 фотографий менее чем за секунду.
Смартфон работает под управлением ОС Android 2.3.7, имеет 1 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти (слота для флэш-карт нет).
Новинку можно приобрести с 22 августа в салонах «МегаФон» и в интернет-магазине shop.megafon.ru по цене 18 тыс. рублей.
Источник (фото): http://www.handy.ru/a/2012/08/22/8996.html

Видеорегистратор MiVue 338: автономный оператор и фотограф
Компания Mio Technology сообщила о начале продаж первого видеорегистратора третьего поколения MiVue 338.
По сравнению с предыдущим поколением видеорегистраторов Mio MiVue 338 претерпел массу изменений, и в первую очередь это касается внешнего облика устройства. Новинка стала более компактной, но при этом сохранила главные отличительные черты семейства MiVue: большую диагональ экрана, удобные элементы управления и качественную оптику. Объектив, состоящий из 6 стеклянных линз, обеспечивает лучшее светопропускание, нежели пластиковые аналоги, что положительно сказывается на итоговом качестве видео.
Корпус устройства выполнен в форме квадратного параллелепипеда со сглаженными краями. Спереди расположены объектив и микрофон, скрывающийся за решетчатыми отверстиями в пластике. Сзади — экран с диагональю 2 дюйма и кнопки управления устройством. На боковых гранях размещены кнопки включения и сброса, разъемы для карты памяти, mini-USB и AV-выход.
Mio MiVue 338, будучи младшей моделью в новой линейке, умеет записывать ролики в HD-разрешении 720p, используется кодек H.264. Широкий угол обзора (120) и поддержка режима «день/ночь» (автоматическая подстройка в зависимости от условий освещенности) обеспечат захват всего, что происходит на дороге, вне зависимости от времени суток. Полученные ролики можно воспроизвести на любом компьютере или бытовом плеере, т.к. они записываются в формате AVI.
Запись не прервется после поворота ключа зажигания — MiVue 338 оснащен встроенным аккумулятором и способен продержаться в режиме автономной камеры, чтобы водитель мог, к примеру, обойти по кругу сцену ДТП и запечатлеть важные детали. При этом видеорегистратор весит всего 70 грамм и отличается скромными габаритами.
У MiVue 338 есть разные режимы записи: помимо автоматического, когда карта памяти последовательно заполняется роликами и, при нехватки памяти, начинается циклическая перезапись, также присутствуют «ручной» — после нажатия кнопки ролик помечается, как нестираемый, и будет сохранен на карте в любом случае — и «по срабатыванию датчика удара». Видеорегистратор оборудован сенсором G-Shock, который реагирует на любые внешние воздействия. Если автомобиль будет подвержен серьезной встряске
или удару, текущее видео будет сохранено на карте памяти, и видеорегистратор не будет вести перезапись этого файла. Потом, используя ПО Mio MiVue manager, можно будет проанализировать характер столкновения при помощи волновых диаграмм, которые строятся по показаниям сенсора G-Shock.
Не только видео — MiVue 338 можно также использовать как компактный фотоаппарат. Взять крупным планом номер автомобиля нарушителя или лицо особо придирчивого сотрудника ДПС — нет проблем.
Mio MiVue 338 поступит в продажу в конце августа по цене 4490 рублей.
Источник (фото): http://www.handy.ru/a/2012/08/23/8998.html

До следующей встречи! Пишите, если есть, что сказать, по
адресу info@handy.ru. При воспроизведении материалов
рассылки ссылка на сайт "Зоопарк ручных компьютеров"
(http://www.handy.ru) обязательна.

В избранное