Весьма интересная флэшка появилась не так давно на компьютерном рынке. Устройства по имени Bio USB Flash Drive без труда защитит любую информацию от посторонних глаз. Как? Да очень просто: новинка обладает возможностью идентификации пользователя по отпечатку пальца! К компьютеру накопитель подключается через порт USB 2.0. За секунду с флэшки считывается до 18 Мбайт информации; пишутся же данные со скоростью 13 Мбайт/с. Новинка совместима с операционными системами Windows, Mac OS X и Linux. Емкость
Bio USB Flash Drive составляет всего 256 Мбайт, а цена - аж $150.
Китайская Morestar представила MP3-плеер MP270, который внешне уж очень напоминает популярный iPod Shuffle от Apple. Пока американская компания не подала в суд на "плагиатчика", давайте попробуем разобраться, что же за девайс получился у инженеров из братского Китая. Сразу же бросается в глаза небольшой ЖК-экран с разрешением 128x32 пикселя - такого "красавца" у iPod Shuffle нет. Кстати, пользователь может выбрать один из семи возможных
вариантов подсветки дисплея. Подключение к компьютеру осуществляется по скоростному интерфейсу USB 2.0. Заряда аккумулятора MP270 хватает на 12 часов проигрывания музыки. "Китайцы" планируют выпускать плееры со встроенной памятью от 64 Мбайт до 1 Гбайт. Сколько будет стоить клон iPod Shuffle - пока неизвестно.
Совсем недавно мы говорили о шустром ЖК-мониторе Acer с диагональю 17 дюймов, а буквально пару дней назад начались поставки модели AL1951 с 19-дюймовым экраном. Время отклика матрицы составляет все те же 8 мс, яркость равна 400 кд/м2, контрастность - 700:1. Для подключения к компьютеру может использоваться аналоговый (D-Sub) или цифровой (DVI-D) видеоинтерфейсы. Во время работы энергопотребление монитора составляет 50 Вт, в режиме ожидания
- 5 Вт. Габариты нового дисплея равны 417x428x164 мм, вес - 5.4 кг. На прилавки компьютерных магазинов AL1951 поступит в течение следующей недели по цене $487.
Женщинам очень нравятся колье, кулоны и прочие побрякушки. Этим и объясняется популярность плееров-малюток среди представительниц прекрасного пола. К слову, ни одна красавица не устоит, если ей на шею надеть новый плеер-кулон iRiver N11. Это музыкальное украшение без проблем воспроизводит музыку в форматах MP3, WMA, ASF и OGG Vorbis. Благодаря встроенному FM-тюнеру девушка не пропустит ни одной передачи "по заявкам" на волне любимой радиостанции. Плеер снабжен черно-белым полузеркальным OLED-дисплеем.
Размеры новинки - 27х63х13 мм. Вес кулона вместе с элементом питания составляет 22 г.
Еще два года назад никто и не подозревал, что в обозримом будущем увидят свет видеокарты с 512 Мбайт памяти на борту. Даже сегодня рядовому геймеру 256 Мбайт "мозгов" хватает за глаза... Еще и остается! Но не за горами тот день, когда компьютерные игры станут вдвое прожорливее, потому производители графических карт безустанно наращивают производительность своих решений. И вот, накануне компания Gigabyte Technology представила видеокарту
GV-RX80L512V на базе чипа ATI Radeon X800 XL со встроенной памятью объемом 512 Мбайт. Новинка оборудована парой интерфейсов DVI-I, ТВ-выходом, а также разъемами VIVO и HDTV. К числу достоинств карточки можно отнести систему охлаждения Silent Pipe, благодаря которой GV-RX80L512V обеспечивает блестящую производительность при исключительно низком уровне шума.