Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Проблемы с "железом"

  Все выпуски  

RFpro.ru: Проблемы с "железом"


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

sidich@gmail.com
Статус: 4-й класс
Рейтинг: 103
∙ повысить рейтинг »
Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 43
∙ повысить рейтинг »
SAW
Статус: 5-й класс
Рейтинг: 42
∙ повысить рейтинг »

∙ Компьютерное железо

Номер выпуска:1750
Дата выхода:20.09.2017, 10:15
Администратор рассылки:Цикалов Игорь Константинович (Модератор)
Подписчиков / экспертов:57 / 40
Вопросов / ответов:3 / 11

Консультация # 46857: Дополнение к вопросу № 46559 Здравствуйте уважаемые эксперты! Нужен Ваш совет по поводу выбора пишущего привода. Основное требование – возможность выставить скорость записи для CD-RW дисков – 4х, так как на скоростях 8х, 10х мои CD-RW диски пишутся с ошибками, а у меня их много. Покупать хочу привод CD-RW или комбо DVD-CD-RW, так как думаю, что...
Консультация # 83118: Приветствую! Ребята,у меня мать Asus M2N-E. Впринципе никаких притензий не имею к ней,но хотелось бы знать:стоит ли перешить биос на какойнибуть свежий (если существует),какой у меня щас биос не знаю (кстати как узнать?). Если действительно существует свежинький биос или наиболее подходящий и при всем этом не задаваться целью на разгон процесор...
Консультация # 19812: Здравствуйте, ув.! По поводу ноутбуков. Посетил несколько магазинов и сайтов. Нигде не написано и никто не говорит про частоту и время отклика дисплея! На сайтах производителей тоже никакой информации о мониторе кроме разрешения: ни фирмы, ни частоты. Есть ли разница какая частота (я так полагаю, что >70 лучше), если предполагается пользоват...

Консультация # 46857:

Дополнение к вопросу № 46559
Здравствуйте уважаемые эксперты! Нужен Ваш совет по поводу выбора пишущего привода. Основное требование – возможность выставить скорость записи для CD-RW дисков – 4х, так как на скоростях 8х, 10х мои CD-RW диски пишутся с ошибками, а у меня их много. Покупать хочу привод CD-RW или комбо DVD-CD-RW, так как думаю, что современные модели DVD +-RW позволяют ставить для CD-RW с 10х (проверено на NEC 3540, 4570, как другие модели не знаю – если не так напишите пожалуйста).
И конечно важна надёжность, хорошее качество записи и чтения.
Модели приводов в приложении.

Дата отправки: 20.06.2006, 22:20
Вопрос задал: Ефанова Наталья Геннадьевна
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Кундрюцков Владимир / miner:

Здравствуйте, Ефанова Наталья Геннадьевна!
DVD+RW/-RW Nec ND-4571A вот что вам нужно...
Гибкость и разносторонние возможности – вот главные критерии, если речь идет о записи и чтении современных носителей данных. Кроме того, не стоит забывать и о скорости, удобстве и сохранности данных. Записывающий привод ND-4571 идеально подходит для записи и воспроизведения всех распространенных DVD- и CD-ROM-форматов. ND-4571 также способен производить запись на диски формата DVD-RAM на скорости 5х. А это в свою очередь дает Вам все преимущества данного формата – оптимизированные методы перезаписи и повышенную надежность данных. Технология Labelflash позволит Вам навести лоск на Ваши DVD-диски, сделав их визуально привлекательными.

Консультировал: Кундрюцков Владимир / miner
Дата отправки: 21.06.2006, 00:42
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Катилюс Денис:

Здравствуйте, Ефанова Наталья Геннадьевна!
На своем опыте взял привод Asus CRW 5232 - и не ошибся. отдав за привод CD-RW всего 500 рублей, получил вполне сносный и качественный привод, который пишет все CD-RW-болванки на 4-10х. Можно также порекомендовать NEC CB1100A - замечательный привод.
Желаю успеха!

Консультировал: Катилюс Денис
Дата отправки: 21.06.2006, 02:31
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует vvl:

Здравствуйте, Ефанова Наталья Геннадьевна!
Предложу Вам DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW SONY DW-G120A - только что проверил - CD-RW пишет и на 4х.

Консультировал: vvl
Дата отправки: 21.06.2006, 13:06
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 83118:

Приветствую!
Ребята,у меня мать Asus M2N-E. Впринципе никаких притензий не имею к ней,но хотелось бы знать:стоит ли перешить биос на какойнибуть свежий (если существует),какой у меня щас биос не знаю (кстати как узнать?). Если действительно существует свежинький биос или наиболее подходящий и при всем этом не задаваться целью на разгон процесора,то улудчшется ли работа компа???

Дата отправки: 18.04.2007, 14:14
Вопрос задал: Малиновский Сергей Леонидович
Всего ответов: 5
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Alex Pavlov:

Здравствуйте, Малиновский Сергей Леонидович!
Очень неудачная МП, большой процент отказов на нее, если есть возможность заменить, то стоит поменять, иначе тогда ни каких разгонов

Консультировал: Alex Pavlov
Дата отправки: 18.04.2007, 14:22
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Михайлов Владимир Александрови:

Здравствуйте, Малиновский Сергей Леонидович!
На компакт-диске от платы есть программа Asus Update. С ее помощью вы можете посмотреть вашу версию БИОС и прошить новую.
Быстрее работать не будет.
Загляните по ссылке,у каждой версии есть описание.

Приложение:

Консультировал: Михайлов Владимир Александрови
Дата отправки: 18.04.2007, 14:23
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Bandura1944:

Здравствуйте, Малиновский Сергей Леонидович!Существует или нет новоя прошивка я не знаю но знаю как посмотреть какой версии BIos есть много способов первый когда комп грузица то та должно выводится название мамки и версии BIOSа а второй это с помощью проги эверест ссылка :http://www.overclockers.ru/reviews/soft/review/
О разгоне компа проц можно разгонять но в меру и сильно не увлекайтесь ато от разгона срок жизни компа уменьшаеться раза в два!
Желаю удачи!

Консультировал: Bandura1944
Дата отправки: 18.04.2007, 14:50
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует D@le:

Здравствуйте, Малиновский Сергей Леонидович!
На сайте МНОГИХ производителей материнских плат есть следующая информация:
Если у Вас нет проблем с работой компьютера, пожалуйста НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ BIOS без особой необходимости, обновляйте BIOS только если нет другого варианта решения возникшей проблемы.
Советую сделать выводы.

Консультировал: D@le
Дата отправки: 18.04.2007, 16:39
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Admiral (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Малиновский Сергей Леонидович!
Вот ссылка где вы найдёте БИОС, драйвера и сервисное програмное обеспечение для вашей материнской платы: http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru.
Версия БИОС показывается при загрузке компа, а также определяется с помощью программы Everest. Но новый БИОС для материнской платы является вещью желательной, но не обязательной, тем более что у вас нет претензий к работе компа (значит всё в порядке и ничего не конфликтует), разгоном заниматься вы не планируете, то новый БИОС вам в принципе не нужен.

Новая версия БИОС нужна для поддержки нового оборудования или в новых версиях БИОС устраняют какие либо недочёты и ошибки. Например когда я купил себе материнку Asus P5B-VM с процессором Core 2 Duo, то у меня отображалась завышенная температура процессора, комп включался со второго раза (так было задумано, но всё-же немного раздражало), а всё остальное вроде было в порядке, после обновления БИОС, у меня стала отображатся нормальная темп-ра процессора, комп стал включаться с первого раза и материнка стала поддерживать четырёхъядерный процессор. Т.е. у меня были проблемы которые я устранил с помощью новой версии БИОС. У вас никаких проблем нет, так что обновлять БИОС или нет это уже на ваше усмотрение, главное чтобы после обновления БИОС не появились проблемы.
Желаю удачи.

Консультировал: Admiral (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 18.04.2007, 21:14
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 19812:

Здравствуйте, ув.!
По поводу ноутбуков. Посетил несколько магазинов и сайтов. Нигде не написано и никто не говорит про частоту и время отклика дисплея! На сайтах производителей тоже никакой информации о мониторе кроме разрешения: ни фирмы, ни частоты. Есть ли разница какая частота (я так полагаю, что >70 лучше), если предполагается пользоваться ноутом почти весь день.

Дата отправки: 16.04.2005, 07:43
Вопрос задал: Стомов Евгений
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует vvl:

Здравствуйте, Стомов Евгений!
Время отклика (то как быстро точка может поменять свой цвет) - оно деиятвительно важно для ЖК дисплеев. Его значения у современных мониторов лежат между 6 и 40 мс (чем меньше тем лучше).
Частота обновления - как часто поступает сигнал от видеокарты на изменение картинки. Этот параметр важен для ЭЛТ мониторов - от него зависит как быстро луч прорисовывает картинку на экране. Значения этого параметра у ЭЛТ обычно 60-130. Для рабочих разрешений: 85 - хорошо, 100 - отлично (чем больше, тем лучше, но больше 100 уже перебор). Для ЖК рекомендуется ставить этот параметр = 60 (у них ведь нет луча - пикселы постоянно горят, а значит нет и мерцания).
А по поводу ноута - попробуйте обратиться в support производителя - может они что подскажут.

Консультировал: vvl
Дата отправки: 16.04.2005, 10:45
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Ден:

Здравствуйте, Стомов Евгений!
Для ЖК-мониторов частота не играет роли, так как у них, в отличие от CRT, другой принцип формирования изображения, оно не мигает. Стандартное значение для ЖК - 60 Гц.
На отклик тоже можете не обращать внимание. В ноутбуках обычно применяются дешевые и потребляющие небольшую мощность TN+Film матрицы, которые в силу конструктивных особенностей имеют небольшое время отклика (пожалуй, единственное их преимущество).
В любом случае, если не будете работать в темноте и при этом вытсалять яркость подсветки на максимум - глаза ваши уставать не будут.

Консультировал: Ден
Дата отправки: 16.04.2005, 15:55
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует kanst:

Здравствуйте, Стомов Евгений!
У ноут буков самая медленная матрица, если конечно сравнивать с современными LCD мониторами. Более 25мс, покрайней мере я не видел с быстрой матрицей.
Удачи

Консультировал: kanst
Дата отправки: 16.04.2005, 22:16
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное