Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Проблемы с "железом"

  Все выпуски  

RFpro.ru: Проблемы с "железом"


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Hunter7007
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 30
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 2
∙ повысить рейтинг »
Alexander Babich
Статус: Профессор
Рейтинг: 2
∙ повысить рейтинг »

Компьютерное железо

Номер выпуска:1805
Дата выхода:31.10.2021, 02:15
Администратор рассылки:Цикалов Игорь Константинович (Модератор)
Подписчиков / экспертов:4 / 49
Вопросов / ответов:3 / 9

Консультация # 159103: здравствуйте, у меня такая проблема, при включении компьютера после тестирования оборудования звучит 1 короткий сигнал (т.е. все в порядке), но дальше ничего не происходит, не загружается Windows. После нескольких попыток включить компьютер заново иногда получается, все загружается и работает. Просматривая вольтаж в биосе в разделе 12 v показывает ...
Консультация # 34219: Здравствуйте! Имеется музык. центр, который подключен к компу. Шнур 2RCA-Jack 3.5. Хотелось бы переписать с аудиокассет некоторые треки. Как это сделать? Что куда надо подключить, чтобы сигнал с муз. центра поступал на комп. Какую прогу использовать для записи. (Есть Cool Edit Pro, Nero Wave Editor, Sound Forge 4.5) Есть также компьютерные ...
Консультация # 36516: Здраствуйте, у меня такой вопросик: у меня есть аудио кассета, можно ли как-нибудь оцифровать музыку на ней и, по возможности улучшить качество звучания???Как это сделать и что для этого нужно. Заране благодарен...

Консультация # 159103:

здравствуйте, у меня такая проблема, при включении компьютера после тестирования оборудования звучит 1 короткий сигнал (т.е. все в порядке), но дальше ничего не происходит, не загружается Windows. После нескольких попыток включить компьютер заново иногда получается, все загружается и работает. Просматривая вольтаж в биосе в разделе 12 v показывает 11.96 v. когда загружен компьютер, показывает 12.06 v. хватает ли 11.96 v для раскрутки винчестера, может ли это быть причиной нестабильной работы компьютера? Как решить эту проблему?

Дата отправки: 29.01.2009, 16:07
Вопрос задал: Наследников В.А.
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Соловей Алексей Александрович:

Здравствуйте, Наследников В.А.!

У меня была такая проблема, на материнской плате оказались вспухшие конденсаторы. После замены конденсаторов все стало работать замечательно.

Консультировал: Соловей Алексей Александрович
Дата отправки: 29.01.2009, 16:29
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Windessy:

Здравствуйте, Наследников В.А.!
1) Проверьте плотность присоединения разъёмов питания к материнской плате, вытащите и вставьте их обратно. То же самое проделайте с модулями памяти, шлейфами для жёстких дисков, видеокартой.
2) проверьте визуально конденсаторы на материнской плате. Если они в виде бочонков, то их верхняя часть должна быть чистой и плоской. Если она выгнута наружу, или видны следы ржавчины - значит надо менять конденсаторы.
3) Вольтаж нормальный - несколько процентов не играют роли, ну раскрутится он на пару милисекунд позже, контроллер всё равно ждать будет.

Консультировал: Windessy
Дата отправки: 29.01.2009, 21:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 34219:

Здравствуйте!
Имеется музык. центр, который подключен к компу. Шнур 2RCA-Jack 3.5.
Хотелось бы переписать с аудиокассет некоторые треки. Как это сделать? Что куда надо подключить, чтобы сигнал с муз. центра поступал на комп. Какую прогу использовать для записи. (Есть Cool Edit Pro, Nero Wave Editor, Sound Forge 4.5) Есть также компьютерные колонки. Может быть нужны ещё какие-то шнуры???

Дата отправки: 27.01.2006, 13:54
Вопрос задал: Литвин Евгений
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует AGDamm:

Здравствуйте, Литвин Евгений!
Для записи нужно соеденить ваш центр с входом в аудиокарту (там ещё микрофон нарисован, по-моему розового цвета, хотя могу ошибиться, лень лезть, темно уже...)
т. е. тем же кабелем, вставляете джек 3,5 в это гнездо и, используя Sound Forge записываете звук в одну дорожку (например). Потом режете как вам надо и применяете некоторые плугины для подавления шумов. Качество, конечно хуже получиться, чем те мп3 что у вас уже были, но на центре не слишком это слышно будет...

Консультировал: AGDamm
Дата отправки: 27.01.2006, 16:45
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Igor V. Lupersolsky:

Здравствуйте, Литвин Евгений!
Если у кассетного магнитофона есть линейный выход (Line Out) подключаете его к линейному входу (Line In ) звуковой карты, настраиваете параметры оцифровки - честоту дискретизации (44 kHz, 96kHz, 192kHz) и разрядность (16 или 24 bit). Эти параметры зависят от звуковой карты. Записываете звук в формате wav. Если звуковая карта Creative , то достаточно родной программы записи, Cool Edit Pro и Sound Forge 4
больше подходят для редактирования звука (обработки). 70 минут займут приблизительно 700 Mb.

Консультировал: Igor V. Lupersolsky
Дата отправки: 27.01.2006, 18:15
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Данилин Сергей Алексеевич:

Здравствуйте, Литвин Евгений!
Нужно подать сигнал с выхода муз.центра на линейный вход звук.карты.
Какой шнур для этого понадобиться вам-смотрите сами, единственное что в звуковую карту будет втыкаться Jack 3.5.
Не забудьте в настройках записи системы поставить галочку на линейный вход.
Далее в программе записи (советую Sound Forge)создавайте проект 44 kHz, 16 bit , stereo. После записи, не забудьте нормализовать запись (так она будет громче).
Можно поработать с эквалайзерами и добиться почище звука (а вообще существуют много плагинов которые уже встроены в Sound Forge).
Потом сахраняйте в MP3 с нужным качеством.
рекомендую частоту 44 kHz, битрэйт 192.

удачи!

Консультировал: Данилин Сергей Алексеевич
Дата отправки: 27.01.2006, 23:29
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 36516:

Здраствуйте, у меня такой вопросик: у меня есть аудио кассета, можно ли как-нибудь оцифровать музыку на ней и, по возможности улучшить качество звучания???Как это сделать и что для этого нужно. Заране благодарен

Дата отправки: 01.03.2006, 22:42
Вопрос задал: Криницын Егор Владимирович
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует magot:

Здравствуйте, Криницын Егор Владимирович!
Для этого нужен соединительный шнур от магнитофона до звуковой карты. Если звук очень слабый втыкать можно в микрофонный вход, но обычно он для этого не предназначен. Для записи можно использовать программу Total Recorder. Ссылок в инете много.

Консультировал: magot
Дата отправки: 01.03.2006, 23:05
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует AGDamm:

Здравствуйте, Криницын Егор Владимирович!
Добавлю, что для редактирования и улучшения качества можно использовать Wave Lab или Sound Forge с применением нужных плагинов...

Консультировал: AGDamm
Дата отправки: 02.03.2006, 05:12
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Dan!la:

Здравствуйте, Криницын Егор Владимирович!
с помощью шнура подключаете ваш магнитофон к линейному входу звуковой карты и пререгоняете вашу запись.Программ для оцифровки много.Саме популярные Sound Forge, wavelab. чтобы убрать шумы можно воспользоваться различными denoiser\' ами и эквалайзерами.

Удачи

Консультировал: Dan!la
Дата отправки: 02.03.2006, 13:04
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует dreiko:

Здравствуйте, Криницын Егор Владимирович!
Можно оцифровать звук с кассеты с помощью всем известной программы-комбаина Jetaudio. А повысить качество можно программой Sound forge.
Перед этим подцепите выход магнитофона ко входу звуковой карты при помощи шнура, который можно купить практически в любом магазине бытовой техники, при необходимости выставьте нужные настройки в настройках своей звуковушки.
УДАЧИ!!!

Консультировал: dreiko
Дата отправки: 02.03.2006, 20:05
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное