Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта HardwareTech.ru

  Все выпуски  

Новости сайта HardwareTech.ru


HardareTech.ru

Intel анонсировала процессоры Core i7
2008-08-11 12:59 Simpson

Компания Intel официально объявила, что будущие 45-нм настольные процессоры, основанные на микроархитектуре Nehalem, будут выпускать под брендом «Intel Core», а первые модели нового семейства получат идентификатор «i7» и будут именоваться как процессоры Intel Core i7.

Согласно заявлению Шона Малоуни (Sean Maloney), исполнительного вице-президента и главного управляющего группы по продажам и маркетингу корпорации Intel, имя Core является и будет являться флагманской маркой процессоров для настольных компьютеров. А в будущем Intel сфокусирует еще больше маркетинговых ресурсов вокруг этого имени и продуктов Core i7.

Intel Core i7

На данный момент Intel представила два логотипа для процессоров Core i7: первый, черного цвета, для моделей Extreme Edition, а второй, синего цвета, для остальных обычных версий.

Выход первых представителей нового семейства ожидается в четвертом квартале этого года. Ими станут четырехъядерные LGA 1366 процессоры Core i7 с частотами 2,66 ГГц, 2,93 ГГц и 3,2 ГГц, которые будут обладать кэш-памятью третьего уровня объемом 8 МБ и интегрированным трехканальным контроллером памяти DDR3-1066/1333.



В избранное