Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
Уведомления об увольнении приходят по SMS
 
28/02/2004 19:57 Александр Стельмах
 
Южная Корея в последнее время дает немало информационно-мобильных поводов - недавно пришлось удивиться еще раз. В стране Утренней свежести придумали еще один способ весьма рационального использования службы коротких текстовых сообщений. Как известно, в некоторых арабских странах мужья с превеликим удовольствием расстаются со своими многочисленными супругами, всего лишь отправив последним SMS в которых трижды повторяется слово "Свободна".
 
Похожую тактику выбрала одна крупная корейская компания, но на этот раз - по отношению к своим сотрудникам. В пятницу несколько сот человек получили короткие текстовые сообщения, в которых торжественно сообщалось об их немедленном увольнении. Как предполагают специалисты, подобный несколько некорректный метод информирования был выбран в отместку весьма активному профсоюзу, который, по мнению работодателя, выдвигал заведомо неприемлемые требования. Как раз в пятницу очередной раунд переговоров окончился ничем – а через несколько часов рабочим пришли "увольнительные" SMS’ки.
 
Работодатели Южной Кореи известны своим несколько негативным отношением к особо рьяным профбосам. Кроме того, демонстрации трудящихся в стране весьма часто оканчиваются весьма жесткими столкновениями с полицией.
 

 
А крыши все падали и падали... А люди сидели и сидели...
 
28/02/2004 13:03 Георгий Киселев
 
Ну и выходной...
 
Как сообщают все, кто только может, на севере Москвы на Дмитровском шоссе обрушилась крыша автостоянки магазина Метро. Есть несколько раненых, но насмерть, кажись, никого не пришибло. Не может не радовать... Не Трансвааль...
 
Теперь вот сижу и думаю. Как раз собирался сегодня в другое Метро съездить, продуктов закупить. Съездить, пока их всех к черту для проверки не позакрывали? Или лучше не надо? Ведь наверняка все они по одному проекту делались.
 
А меж тем, в совсем другой стране, под названием Грузия, продолжается заварушка вокруг президента местного оператора. Как мы уже писали, он был арестован. Как говорят, его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах ($350 тысяч). Сейчас вот его адвокаты предлагают выпустить человека под залог в $1 млн (т.е. в три раза больше, чем сумма неуплаты). Но что-то мне подсказывает, что вряд ли это случится... Политика... Вот не был бы он зятем Шеварднадзе - может быть, и выпустили бы...
 
Подробнее про несчастного зятя можно почитать тут.
 

 

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное