Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



Sony Xperia C3 - смартфон для сэлфи.

09.07.2014 13:48:30 Татьяна Кобельская

Представлен смартфон Sony Xperia C3 - с большим экраном, емким аккумулятором и поддержкой LTE.

Но не этим моментам уделено основное внимание в пресс-релизе компании: устройство позиционируется как находка для любителей делать "сэлфи". Аппарат оснащен широкоугольной 5-мегапиксельной фронтальной камерой PROselfie cam со светодиодной вспышкой. Режим «наилучшая автонастройка» и разнообразные варианты эффектов, которые можно добавить к фотографиям, помогают получить качественные и веселые изображения.

Sony Xperia C3

Анонс, столь обстоятельно расписывающий ценность устройства для любителей делать автопортреты, случился исключительно своевременно. Недавно американская психиатрическая ассоциация как раз признала пристрастие к "сэлфи" - созданию фотоавтопортретов с помощью мобильного телефона, зачастую отягощенное тягой выкладывать результаты в сеть - психическим расстройством. Чтобы совсем добить несчастных, в качестве причины названа необходимость компенсировать отсутствие самоуважения.

Sony Xperia C3
Sony Xperia C3
Sony Xperia C3
Sony Xperia C3

К счастью, Xperia C3 - вполне достойный девайс и в других отношениях. Построен на чипсете Qualcomm Snapdragon 400 8926 (4 ядра Cortex-A7, видеопроцессор Adreno 305), имеет гигабайт оперативной памяти и 8 ГБ постоянной, расширяемой картами microSD. Основная камера - 8-мегапиксельная, автофокусная, с сенсором Sony Exmor RS. Емкость аккумулятора - 2500 мАч - вроде, не так и много, однако обещано более тысячи часов работы в режиме ожидания и 24 ч в режиме разговора. Экран - 5.5", 720х1280 пикселей, с технологией BRAVIA Engine 2 для улучшения картинки.

Аппарат имеет четыре версии, две из которых, судя по набору поддерживаемых сетей, ориентированы на азиатский рынок. Две другие - это односимочный Sony Xperia C3 D2533, который поддерживает международный FDD LTE (Bands 1, 3, 7, 8, 28), а также двухсмочный Sony Xperia C3 dual D2502, поддержки LTE лишенный.

Продажи смартфона Xperia C3 начнутся с августа 2014 года.





LG G Pad 10.1 - планшет, с функционалом LG G3, поступил в продажу.

09.07.2014 11:45:37 Татьяна Кобельская

Объявлен старт продаж планшета LG G Pad 10.1 - самого крупного в линейке G Pad. Первым делом устройство появится на рынке США, для Европы, Азии и Латинской Америке его подвезут позднее, но также в июле.

LG G Pad 10.1

Ценность новинки заключается не только и не столько в большом красивом экране (10.1", 800х1280 пикселей, IPS) и мощном аккумуляторе, позволяющем подолгу качеством оного экрана наслаждаться (8000 мАч), сколько в наборе функций, ранее представленных в смартфонах серии G, в том числе и в самом новом - LG G3. Сюда входят такие фишки, как Touch & Shoot («Коснись и снимай» - фокусировка по прикосновению к экрану), Gesture Shot («Съемка с помощью жеста» - сожмите руку в кулак в пределах видимости камеры и трехсекундный обратный отсчет до съемки запустится автоматически), Smart Keyboard («Умная клавиатура» - догадывается, что вы имели в виду, исправляет опечатки, подстраиваясь под индивидуальные особенности клиента) и Dual Window («Двойное окно» - два окна для одновременной работы двух приложений, возможность перемещать между ними контент).

LG G Pad 10.1

LG G Pad 10.1, как и другие планшеты G Pad также обладает способностью легко подключаться к другим устройствам: для этой цели предусмотрена функция QPair 2.0 (обеспечивает легкую совместимость между планшетами на базе Android и смартфонами через Bluetooth соединение, позволяет получать уведомления о звонках и сообщениях на смартфоне, а отвечать с планшета). Другая популярная функция, доступная на планшете - Knock Code - активация дисплея и разблокирование планшета индивидуальной комбинацией нажатий (можно сохранить до четырех разных вариантов для доступа четырех разных пользователей).

Технические характеристики G Pad 10.1 включают 4-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon с частотой 1.2 ГГц (какой именно, не уточняется), 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ расширяемой постоянной, уже упомянутый аккумулятор емкостью 8000 мАч. Камеры - 5-мегапиксельная основная и 1.3-мегапиксельная фронтальная (вот стоило ли при таком скромном наборе городить огород с поддержкой продвинутых фотофункций?). Операционная система - Android 4.4.2 KitKat. Возможности связи представлены поддержкой Bluetooth и Wi-Fi (802.11 a/b/g/n).

Размеры устройства - 260.9 x 165.9 x 8.9 мм, вес - 523 г. Прислав изображение в красном варианте корпуса, компания, тем не менее, упоминает в пресс-релизе лишь черный, не иначе как на российский рынок опять яркие поставляться не будут.




В избранное