Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



Xiaomi патентует многодырчатые экраны.

05.02.2019 20:29:44 Татьяна Кобельская

Стоило Apple дерзновенно надрезать экран, как пошло-поехало. К вакханалии "закройщиков" присоединяется все большее число компаний и было бы странно, если бы такой заметный производитель смартфонов, как Xiaomi, остался в стороне.

Нынче входит в моду дырки в экране - ок, дадим клиенту желаемое. Судя по изображениям, иллюстрирующим патентную заявку Xiaomi, в компании рассматривают самые разные варианты перфорации дисплея и явно не намерены ограничиваться одним отверстием.

Богатство выбора вариантов форм и размеров дырок поражает.

Не факт, конечно, что что-нибудь из этого будет в ближайшее время реализовано, но очевидно, что от моды компания не отстанет.

letsgodigital





Samsung Galaxy S10+ появился на фото.

05.02.2019 20:02:43 Татьяна Кобельская

Опубликована фотография кусочка задней панели топового смартфона Samsung - Samsung Galaxy S10+. В топовом варианте с отделанным керамикой корпусом.

Не совсем королева красоты, конечно, но ничего страшного. Шлем имперского штурмовика из "Звездных войн" почти и не напоминает.

Но пожалуй в черном варианте а-ля Дарт Вейдер смотрится чуть лучше.

@evleaks, gsmarena





Samsung Galaxy A90 с выдвижной селфи-камерой: сбоку или по центру?.

05.02.2019 19:14:04 Татьяна Кобельская

Один обычно неплохо осведомленный о происходящем в Samsung китайский источник сообщил, что компания готовит смартфон с выдвижной селфи камерой.

По имеющимся данным, новый тип устройства появится в линейке Galaxy A - в лице модели Samsung Galaxy A90. Определив камеру в скрывающийся из виду модуль, создатели смартфона смогут дать ему классическую, ничем не нарушенную гладь экрана - без дырок и вырезов.

По мотивам этой новости уже нарисовали рендер. Верить в то, что на картинке A90 в том самом виде, в котором он появится на прилавке, не обязательно, художник явно работал по наитию, иначе с чего бы появилось два варианта размещения выдвижного модуля? Любопытно, что тройную заднюю камеру решили расположить по центру - для линейки Galaxy A это нехарактерно.

Заодно фантазия создателя рендера наделила модель экраном со встроенным сканером отпечатков. В принципе, ничему не противоречит. gsmarena




В избранное