Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



Samsung добавит быструю зарядку 25W во все смартфоны семейства Galaxy S10.

28.03.2019 23:04:06 Татьяна Кобельская

Президент китайского подразделения Samsung пообещал, что в ближайшем будущем смартфоны лнейки Galaxy S10 стану еще краше. Уже в начале аперля начнется распространение обновления прошивки, которая разблокрует функцию особо быстрой зарядки с поддержкой зарядного устройства мощностью 25W. На момент анонса и старта продаж флагманских устройств, такой способностью мог похвастать только один член семьи - топовый Samsung Galaxy S10 5G. Теперь же ее получат не только Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+, но даже и младший - Galaxy S10e.

Не факт, что это обещание актуально и для смартфонов, предназначенных для других регионов, но дает опеределенные надежды.

В дополнение к быстрой зарядке будет добавлена возможность длительной выдержки при съемке в ручном режиме.

sina





OPPO Reno: официальные спецификации и примеры фото с 10х зумом.

28.03.2019 19:30:09 Татьяна Кобельская

В OPPO решили ответить на анонс Huawei P30 Pro, смартфона с перископической камерой, обеспечивающей 10-кратный оптический гибридный зум. Опубликованы официальные примеры фотографий, сделанных на камеру OPPO Reno: в применением зума и и без.

Выглядит довольно убедительно. Для пущей наглядности смартфоны сравнили по ряду показателей. Видимо, эта схема должна убедить, что OPPO Reno как минимум не хуже, а по части разрешения основной камеры так даже выигрывает.

Заодно можно считать официально объявленными такие спецификации OPPO Reno (уточним, что здесь речь идет о топовой версии, у него еще младший родственник будет), как чипсет Snapdragon 855, емкость аккумулятора 4065 мАч и факт поддержки быстрой зарядки VOOC 3.0.

sina





Складной Xiaomi снова на видео.

28.03.2019 18:28:56 Татьяна Кобельская

Складной смартфон Xiaomi уже показывали на видео в январе этого года. Прошло два месяца, и аппарат снова снялся в небольшом ролике.

С тех пор совершенно ничего в виде концепта не изменилось. Он точно так же складывается в двух местах, что позволяет из довольно крупного планшета сделать весьма компактный девайс, длиной сантиметров 15 и шириной около восьми. Ни характеристик, ни ориентировочных сроков выхода, ни даже имени пока не сообщили.

gsmarena





Google Pixel 3a и Pixel 3a XL: дорогие "удешевленные" Pixel'и.

28.03.2019 18:12:19 Татьяна Кобельская

Слухи о смартфонах Google, относящихся к более скромной категории устройств, нежели ежегодная пара устройств Pixel, ходят очень давно. Кодовые имена "Sargo" и "Bonito" звучали уже не раз, а самих устройств все как-то нет и нет.

Возможно, наконец, будут.

По данным winfuture, имена недорогих (по крайней мере, в сравнении со старшими девайсами Google) теперь звучат как Google Pixel 3a и Google Pixel 3a XL. Информация поступила от европейских магазинов, что означает, что модели вот-вот выйдут в продажу.

Информации о моделях не особо много. Известно, что оба смартфона имеют версию с 64 ГБ встроенной памяти и три варианта расцветк: черный, белый и "ирис".

Особо бюджетными смартфоны явно не будут. Точных данных на этот счет нет пока, но предполагается что младший Google Pixel 3a оценят никак не ниже 450 евро.





OPPO Reno носит селфи-камеру набекрень.

28.03.2019 16:31:06 Татьяна Кобельская

На Slashleaks появились изображения OPPO Reno - рендеры от производителя чехлов для смартфонов. Устройство на них выглядит настолько нетипично, что даже если они не имеют ни малейшего отношения к действительности, опубликовать картинки стоит.

Выглдядит очень лихо, но для OPPO не впервой предлагать довольно вычурные решения.

Вид задней камеры не соответствует тому, что обещала сама компания - тут камер две, в то время как на официальном рендере их вообще-то три.

Однако это еще не означает, что картинки - фейк. Напротив, они явно настоящие, ведь уже было объявлено, что OPPO Reno выйдет в двух модификациях, причем 10-кратный оптическй зум получит лишь старшая версия. Стало быть, на рендерах с необычной конструкции выдвижным селфи-фотомодулем изображена младшая модель. У нее нет третьей, прямоугольной формы камеры, как раз той, что называется перископической.

Имеется и видеоролик с участием "младшего" OPPO Reno. Фронталку он не показывает, зато дизайн задней панели виден и совпадает с изображениями на рендерах.

По имеющимся данным смартфон (видимо, как раз младший) построен на базе чипсета Snapdragon 710, имеет экран диагональю 6.4" с разрешением fullHD+. В состав основного фотомодуля входят 48-мегапиксельная камера и камера с суперширокоугольным объективом 120°. Селфи-камера - 16 МП. Обещана также поддержка Hi-Res аудио.

Параллельно называются значительно более серьезные характеристики: Snapdragon 855, поддержка 5G, до 12 ГБ оперативной памяти. Это, видимо, уже про старшую модель.

OPPO Reno будет представлен 10 апреля.




В избранное