Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



Дизайн Huawei P40: гадание по кейсу.

24.12.2019 21:22:28 Татьяна Кобельская

Опубликованы фотографии силиконового чехла для модели Huawei P40 - следующего флагманского устройства компании, анонс коего ожидается в марте наступающего года.

Если он действительно предназначен для Huawei P40, значит, модель получила премоугольный блок для входящих в основной фотомодуль камер и будет напоминать свежие смартфоны компании из семейства среднего класса Galaxy A - A71, к примеру. Спорное решение, зато простое.

У сматфона не будет стандартного аудиоджека - отверстия под таковой не предусмотрено. Нет также и отверстия под выдвижную фронтальную камеру, что предполагает, что она (или они - есть также мнение, что селфи-камера будет двойной) врезана в экран.

Ожидается, что Huawei P40 порадует пользователей набором из четырех камер, в то время как для старшей модели Huawei P40 предусмотрен пятый фотомодуль - с перископической конструкцией объектива.

gizmochina





LG готовит для MWC 5G-смартфон с двумя экранами.

24.12.2019 20:36:40 Татьяна Кобельская

Компания LG привезет на крупнейшую международную выставку в Барселону свой новый 5G-смартфон - модель LG V60 ThinQ.

Любопытно, что модель описывается как обладательница двух экранов и шарнира, позволяющего фиксировать раскрытие устройства под любым углом. Звучит как намерение вписаться в тренд раскладных девайсов, разве что без попытки пополнить число очень дорогих и пока что не особо надежных устройств со складывающимся экраном большого размера.

LG V50 ThinQ
LG V50 ThinQ

Но все, по-видимому, гораздо проще. LG V60 ThinQ точно так же, как и его предшественник LG V50 ThinQ получит аксессуар - чехол с дополнительным экраном. Возможно, он даже будет предложен в одном из вариантов комплектации.

koreaherald





Samsung патентует прокрустов смартфон.

24.12.2019 18:55:03 Татьяна Кобельская

Чем дальше заходит прогресс в смартфоностроении, тем труднее становится предложить потребителю что-то новое. Особенно, в плане дизайна устройств. Но Samsung не сдается. Не успели еще затихнуть восторги и сомнения по поводу складывающегося экрана Galaxy Fold, как компания Samsung была замечена в продолжении работ над новыми формфакторами для смартфонов.

Основная идея остается прежней - "внутри больше, чем снаружи". Теперь рассматривается возможность не раскрыть смартфон как книжку, а растянуть, как телескопическую конструкцию.

Судя по данным патентной заявки, смартфон оснащен гибким экраном, часть которого в транспортном положении втянута внутрь конструкции. При необходимости корпус девайса раздвигается, и сокрытый в недрах кусок тачскрина выползает наружу. Интерфейс обучен подстраиваться под эту трансформацию.

Когда Samsung воплотит эту идею в жизнь, да и воспользуется ли ею вообще, пока неизвестно.

gizchina





5G-смартфон Realme X50 появится в первые дни года.

24.12.2019 17:55:35 Татьяна Кобельская

Объявлена дата официального анонса смартфона realme X50 - ждать придется еще пару недель, но большая часть времени будет скрашена новогодними праздниками. Смартфон же увидит свет 7 января. В Китае.

Модель realme X50 станет первой в портфолио бренда обладательницей поддержки 5G. Уже сообщено, что смартфон построен на чипсете Snapdragon 765G, обладающем встроенным 5G-модемом. Охлаждение жидкостное, обеспечивается медной трубкой с сечением 8 мм, на 100% покрывающей основные источники тепла. Кроме того, тизеры дают возможность познакомиться с дизайном камер в составе основного фотомодуля. Модель в этом отношении на удивление небогата - их всего-то два.

Наконец, в числе обещанных уже характеристик значится флеш-зарядка VOOC 4.0, спосбная организовать смартфону 70% в жалкие 30 минут.

Fonearena




В избранное